21-23.09.2018. Приключенческая гонка "Полесье". Кубок ПГ ПромвадТур'18

да нет, дело не в том что нам задолбалось уже сидеть в этом лесу и мы хотели уехать домой пить пивас, потому что мы всё ещё тут и будем тут долго...
и не в том, что мы хотим отправить вас в БЛ, чтобы не искать по лесам до послезавтра, потому чтовы всё ещё можете ездить и искать КП и вам это зачтётся...
а почему мы не дадим вам отметить эту супер-важную базу? просто потому что можем!

;D

Не, ну было вядома загадзя, што ПС працуе толькі да 22.00.
Іншая справа, што пасля парому, на шляху да гэтага кароткачасовага ПС-а, некаторыя абавязковыя КП былі пастаўлены "по мозырьски" (с)
На тэррыторыі гонкі 12-га года, некаторыя КП стаялі "як тады" у 12-м. |-))

Зы. Яшчэ атрымаўшы карту і пабачыўшы КП нумар 60 я адзначыў тонкі густоўны гумар арганізатараў. |-)_)

Цитата сообщения от shkab отправленного 23 Сен, 2018 в 19:00

Не, ну было вядома загадзя, што ПС працуе толькі да 22.00.
Іншая справа, што пасля парому, на шляху да гэтага кароткачасовага ПС-а, некаторыя абавязковыя КП былі пастаўлены "по мозырьски" (с)

Насамрэч на брыфінгу было сказана наступнае:

  1. КП былі НЕ Абавязковыя, а Асноўныя.
  2. парадак узяцця КП ніяк не звязаны з парадкам узяцця ПС.

а гэта значыць што любому, каму было вядомав загадзя, можна было з парому ехаць адразу на ПС, (4 гадзіны для гэтага хапала з галавой), і патрапіць у элітны клуб паспеўшых ;)
і ўжо потым дабіраць прапушчаныя асноўныя пункты (ці не дабіраць, а ехаць у мазыр, месца ў 4цы гарантавана XD )

Мой мини отзыв по гонке.
Класс: соло.
Команда: Battle turtles

Для начал мнение о классе соло. Мое мнение класс классный и его нужно и дальше развивать, но с доработками.
ИМХО обязательно:
- проверять снаряжение на старте
- обязательно наличие навика и отдельного телефона.
- обязателен запас еды на пару дней
Одному блукать это не шутки.

Выпускать на трассу предлагаю после прошников, но перед изи классом, но никак не замыкающими. Так снижается вероятность, что кто-то потеряется и не найдется.
Время соответственно увеличить хотя бы часов до 10. 7 это очень мало. Спешил как мог, но все равно взял только 8 точек. Если бы не "обязательный" 9 бальный квест, то взял бы просто весь верх и был бы счастлив.
По мне класс намного серьезнее, чем командный и ни разу не лузерский, как многие меня убеждали. Одному колесить намного сложнее и опаснее, чем в команде. Но когда едешь один появляются совсем иные мысли и ощущения. Мне понравилось ))

Теперь о самой гонке:
Полесье ехал в первый раз, поэтому не могу сравнить с прошлыми годами.
Верхняя часть крутая, очень понравилось. Бродики, поля. Все было классно. Впервые пригодилась карта от Оргов ))
Нижняя часть скучная и однобокая. Ехать было не интересно, а асфаль т песок только добавляли негатива, поэтому просто катился в сторону финиша, собираю попутно КП. Обычные КП как у всех.

Очень понравилось КП со знаком на берегу реки (32 что ли , карты нет под рукой).
Не знаю так задуманно, или нет, но вариант брать КП, ориентируясь по солнцу, не подбегая к самому столбу мне понравился. несколько минут экономии точно. И для себя приятно.

Квест - это вообще позор гонки. "Отрыв" это квест! А то, что было у вас, это забег по городу по точкам. Назвали бы так и не было бы проблем ))
И правильный ответ на пятый вопрос все таки должен быть ноль, а не 42. Почему, я уже объяснял.

В целом гонка получилась хорошая. Не считая нескольких ошибок в размещении точек и квеста все очень на достойном уровне. Приеду к вам еще!

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 23 Сен, 2018 в 19:24
Цитата сообщения от shkab отправленного 23 Сен, 2018 в 19:00

Не, ну было вядома загадзя, што ПС працуе толькі да 22.00.
Іншая справа, што пасля парому, на шляху да гэтага кароткачасовага ПС-а, некаторыя абавязковыя КП былі пастаўлены "по мозырьски" (с)

Насамрэч на брыфінгу было сказана наступнае:

  1. КП былі НЕ Абавязковыя, а Асноўныя.
  2. парадак узяцця КП ніяк не звязаны з парадкам узяцця ПС.

а гэта значыць што любому, каму было вядомав загадзя, можна было з парому ехаць адразу на ПС, (4 гадзіны для гэтага хапала з галавой), і патрапіць у элітны клуб паспеўшых ;)
і ўжо потым дабіраць прапушчаныя асноўныя пункты (ці не дабіраць, а ехаць у мазыр, месца ў 4цы гарантавана XD )

Очень хотелось бы знать причину выбора времени закрытия КП4 (за 14 часов до КВ при двух часах пути до БЛ) именно такой?

Очень хотелось бы знать причину переноса времени закрытия КП4 на один час? Почему на один? как догадаться участнику, что продлили время?

Гонка понравилось на половину. потому как удалось ее испробовать на половину. При полном расцвете сил, как говорил Карлсон, пришлось на пол пути все кинуть и ехать спать в БЛ. это была самая лайтовая гонка сезона.

Из брифинга вело-класса понял, что после окончания времени работы ПС4 не должны были отправлять на космоснимок, а отмечаться - пожалуйста. Где была правда так и не понял. Фактическое стечение обстоятельств нахожу странны и глупым.
Участник, который успел.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 23 Сен, 2018 в 20:12
Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 23 Сен, 2018 в 19:24
Цитата сообщения от shkab отправленного 23 Сен, 2018 в 19:00

Не, ну было вядома загадзя, што ПС працуе толькі да 22.00.
Іншая справа, што пасля парому, на шляху да гэтага кароткачасовага ПС-а, некаторыя абавязковыя КП былі пастаўлены "по мозырьски" (с)

Насамрэч на брыфінгу было сказана наступнае:

  1. КП былі НЕ Абавязковыя, а Асноўныя.
  2. парадак узяцця КП ніяк не звязаны з парадкам узяцця ПС.

а гэта значыць што любому, каму было вядомав загадзя, можна было з парому ехаць адразу на ПС, (4 гадзіны для гэтага хапала з галавой), і патрапіць у элітны клуб паспеўшых ;)
і ўжо потым дабіраць прапушчаныя асноўныя пункты (ці не дабіраць, а ехаць у мазыр, месца ў 4цы гарантавана XD )

Очень хотелось бы знать причину выбора времени закрытия КП4 (за 14 часов до КВ при двух часах пути до БЛ) именно такой?

Очень хотелось бы знать причину переноса времени закрытия КП4 на один час? Почему на один? как догадаться участнику, что продлили время?

Время было перенесено т.к. иначе друг судьи Фёдор не успел бы...

на самом деле вопросы не по адресу. лично я нахожу их очень правильными. сам побоялся спросить напрямую, что бы не забросали сцаными тряпками как прошлый раз XD

ПС. имя Фёдор взято от балды, любые совпадения случайны.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 23 Сен, 2018 в 20:15

Из брифинга вело-класса понял, что после окончания времени работы ПС4 не должны были отправлять на космоснимок, а отмечаться - пожалуйста. Где была правда так и не понял. Фактическое стечение обстоятельств нахожу странны и глупым.
Участник, который успел.

я понял точно так же.
тоже данное "правило" нахожу необоснованным и глупым. очень.

Немного слов от лузеров любителей. Easy вело, Пьяные ежики.
Огромное спасибо за душевную атмосферу и прекрасную природу. Пс2 покорил нас - мы даже дважды туда съездили. Люди, отвечавшие за него - просто клад.
Теперь скажу пару отмеченных мной минусов.
1. Карта. Ну как-то несолидно, когда на карте поворот чуть ли не в поле возле деревеи, а по факту это в черте города.
2. Карта. Пойма... Ну как-то не очень, когда нарисовано 4 дороги там, где их 8. Лучше бы это был космоснимок.
3. Переправа возле ПС2. Ну тут или надо было разрешать переправу только с поймы на пс, или ставить переправу там, где она нарисована на карте. Нет, вопрос, конечно, решился, но вообще не очень получилось.
4. На брифинге участники уточняли, какая разница между бонусными и основными. Ответ - бонусные дороже. Основные стоят 1 балл, а бонусные 2-3. Ок, тогда почему в итоговых результатах уже не так?
По количеству текста может показаться, что много минусов и нам не понравилось. Но нет. Гонка прекрасная, организаторы молодцы.

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 23 Сен, 2018 в 20:28
Цитата сообщения от blood3r отправленного 23 Сен, 2018 в 20:15

Из брифинга вело-класса понял, что после окончания времени работы ПС4 не должны были отправлять на космоснимок, а отмечаться - пожалуйста. Где была правда так и не понял. Фактическое стечение обстоятельств нахожу странны и глупым.
Участник, который успел.

я понял точно так же.
тоже данное "правило" нахожу необоснованным и глупым. очень.

А я на брыфінгу зразумеў наадварот. Галоўнае адзначыцца да 22, а пасля можна гуляць на космасе.

Увогуле адметных "косяков" ад оргаў мной заўважана не было.
Нават КП " по мозырьски" "это не баг - это фіча". |-))
Толькі былі яны, нажаль, у самым непатрэбным месцы. :'(

Цитата сообщения от sailor отправленного 23 Сен, 2018 в 20:32
  1. На брифинге участники уточняли, какая разница между бонусными и основными. Ответ - бонусные дороже. Основные стоят 1 балл, а бонусные 2-3. Ок, тогда почему в итоговых результатах уже не так?

согласен.
в нашем случае речь про изи-трек. гонка хорошая, только вопрос с баллами. на брифинге сказали одно, в положении прописано другое, по факту имеем третье. это опечалило и смазало впечатления от гонки. радует хотя бы то что мы изначально ни на что не претендовали, но кто-то рассчитывал не менее чем на победу.

волонтерам на пс2 спасибо, вы крутые ребята! всем бы таких волонтеров) и собакен ваш тоже зачетная сарделька ;D
зы: товарищу капитану какого-то там ранга с переправы тож спасибо. ну и всем причастным к организации гонки.

Цитата сообщения от shkab отправленного 23 Сен, 2018 в 20:37
Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 23 Сен, 2018 в 20:28
Цитата сообщения от blood3r отправленного 23 Сен, 2018 в 20:15

Из брифинга вело-класса понял, что после окончания времени работы ПС4 не должны были отправлять на космоснимок, а отмечаться - пожалуйста. Где была правда так и не понял. Фактическое стечение обстоятельств нахожу странны и глупым.
Участник, который успел.

я понял точно так же.
тоже данное "правило" нахожу необоснованным и глупым. очень.

А я на брыфінгу зразумеў наадварот. Галоўнае адзначыцца да 22, а пасля можна гуляць на космасе.

размова не пра гулянне па космасу, з гэтым усё зразумела і ўпрынцыпе лагічна, што для гэтага трэба паспець да 22.
а з гуляннем далей па дыстанцыі, для чаго, не зусім зразумела нашто прыходзіць за 10 гадзін да КЧ

Цитата сообщения от shkab отправленного 23 Сен, 2018 в 20:37

Нават КП " по мозырьски" "это не баг - это фіча". |-))
Толькі былі яны, нажаль, у самым непатрэбным месцы. :'(

КП55? вообще хватало их, КП по-мозырьски, и они всегда некстати)