22-23 июня 2013 года. Приключенческая гонка "Восточный рубеж"

смотрю детям сертификаты давали. Как бы для команды Rваный кеD забрать. Ребенку было бы приятно.
И во сколько проходило вручение?

Про потеряшки где будет написано? Веломайку синюю альпайн про потерял

Victogan
Автор
Цитата сообщения от paul отправленного 24 Июн, 2013 в 11:29

Про потеряшки где будет написано? Веломайку синюю альпайн про потерял

Веломайку синюю забрали с берега у Щары.
Будет список всех потеряшек

(тут он поворачивается) ну точно! синие!
но он так и не обратил на нас внимания. видно уже на автопилоте был.

Так голивудить в ночь перед стартом - ещё и не на таком автопилоте будут!! :)
У меня жена до 2-х часов ночи заснуть не могла: хорошо, что ей не надо было на старт выходить в 8 утра, в отличие от меня...

Привет.
Ночью ~1:30, после КП 44, номер точно не помню, на вело дистанции, там где было озеро в лесу и в сарае КП.
Поехали дальше свернули не на ту дорогу, и через жуткую грязь и завалы пробирались не в том направлении на юг.
В лесу встретили пару велосипедистов, шедших к нам на встрерчу. Не помню кто это был, ночь, лес, темнота - но один парень сказал что мы не туда идём, там дальше поле, это не та дорога, чтобы мы шли обратно. Что они там в поле два часа искали дорогу в объезд не нашил и пошли назад. Что нас там тоже это ждёт.
Даже показал на карте где мы находимся и по какой просеке/дорожке не правильно идём.
Я проигнорировал. Решил что хитрые соперники хотят нас запутать.
В итоге: парни, всё как вы говроили: вышил на это поле. Начали искать дорогу дальше чтобы не возвращаться назад. Не нашли. Чтбы усугубить ситуацию решили пройти пешком по кромке леса. Попали в болото по колено и чуть не заблудились. Выбрались только когда в конце концов достали ГПС на телефоне андроид, через 15 минут нашли спутник и примерно получили точку где оказались.
Вернулись уже через ~4 часа на то-же место где ранее встретили двух парней отговаривавших нас туда идти.
Спасибо парни за совет, я его только сейчас оценил. Прошлёпать почти 3 часа по болоту под луной съедаемый комарами - это был очень ценный опыт, я теперь буду в разы внимательнее смотреть на карту и компас.

PS. после того как выбраилсь назад к лесному озеру дальше уже не поехали, а двинули сразу домой в БЛ.

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 24 Июн, 2013 в 14:10

Привет.
Ночью ~1:30, после КП 44, номер точно не помню, на вело дистанции, там где было озеро в лесу и в сарае КП.
Поехали дальше свернули не на ту дорогу, и через жуткую грязь и завалы пробирались не в том направлении на юг.
В лесу встретили пару велосипедистов, шедших к нам на встрерчу. Не помню кто это был, ночь, лес, темнота - но один парень сказал что мы не туда идём, там дальше поле, это не та дорога, чтобы мы шли обратно. Что они там в поле два часа искали дорогу в объезд не нашил и пошли назад. Что нас там тоже это ждёт.
Даже показал на карте где мы находимся и по какой просеке/дорожке не правильно идём.
Я проигнорировал. Решил что хитрые соперники хотят нас запутать.
В итоге: парни, всё как вы говроили: вышил на это поле. Начали искать дорогу дальше чтобы не возвращаться назад. Не нашли. Чтбы усугубить ситуацию решили пройти пешком по кромке леса. Попали в болото по колено и чуть не заблудились. Выбрались только когда в конце концов достали ГПС на телефоне андроид, через 15 минут нашли спутник и примерно получили точку где оказались.
Вернулись уже через ~4 часа на то-же место где ранее встретили двух парней отговаривавших нас туда идти.
Спасибо парни за совет, я его только сейчас оценил. Прошлёпать почти 3 часа по болоту под луной съедаемый комарами - это был очень ценный опыт, я теперь буду в разы внимательнее смотреть на карту и компас.

PS. после того как выбраилсь назад к лесному озеру дальше уже не поехали, а двинули сразу домой в БЛ.

Я не знаю, может это были и мы(сейчас всё как в тумане!!!). В той ситуации, я бы никого просто не посмел обмануть. Мы по этому болоту тоже прошлёпали несколько часов и вернулись обратно. И я уже не помню, встречали ли мы кого-нибудь. Может и ДА...может и НЕТ. Но ТАМ было всё равно в какую сторону идти и как это будет далеко от следующего КП, но лишь бы выйти из этого ужасного леса и болота.

А Дорога вела Ровненько на юг по компасу. И по карте тропа была всего одна на Юг от этого сарая. ГПС у нас не было. Поэтому я сейчас делаю вывод(может и неправильный), что в том месте плохо нарисована карта.

Мы доехали до ПС-2 и сдались после того, как я один час поспал возле костра. Точнее это я сдался. Лучше бы не спал - и дальше ехал себе как зомби.
Но ИМХО очень-очень много сил психологических забрало болото.

Ещё раз всем спасибо.
Пара Олимпийцев.

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 24 Июн, 2013 в 14:10

Привет.
Ночью ~1:30, после КП 44, номер точно не помню, на вело дистанции, там где было озеро в лесу и в сарае КП.
Поехали дальше свернули не на ту дорогу, и через жуткую грязь и завалы пробирались не в том направлении на юг.
В лесу встретили пару велосипедистов, шедших к нам на встрерчу. Не помню кто это был, ночь, лес, темнота - но один парень сказал что мы не туда идём, там дальше поле, это не та дорога, чтобы мы шли обратно. Что они там в поле два часа искали дорогу в объезд не нашил и пошли назад. Что нас там тоже это ждёт.
Даже показал на карте где мы находимся и по какой просеке/дорожке не правильно идём.

Вы по просеке пошли, а мы сразу поняли, что не туда и вернулись на дорогу, которая прямиком к 46КП шла, но и там не все так радостно было - бобровая плотина. Немного оступаешься и по ляжку в воде. Кругом болото, комары, полная луна - лепота!

А Дорога вела Ровненько на юг по компасу. И по карте тропа была всего одна на Юг от этого сарая. ГПС у нас не было. Поэтому я сейчас делаю вывод(может и неправильный), что в том месте плохо нарисована карта.

Не на ЮГ, а на восток. А если "ровненько", то ведь понятно, что не дорога, а просека. Нарисовано все было верно, и просека, и дорога. Дорога была на восток-юговосток, а просека строго с запада на восток. Нужно быть очень внимательным в болотистых лесах. Одна ошибка - и битый час мудохаешься по колено в воде.

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 24 Июн, 2013 в 14:10

Привет.
Ночью ~1:30, после КП 44, номер точно не помню, на вело дистанции, там где было озеро в лесу и в сарае КП.
Поехали дальше свернули не на ту дорогу, и через жуткую грязь и завалы пробирались не в том направлении на юг.
...

PS. после того как выбраилсь назад к лесному озеру дальше уже не поехали, а двинули сразу домой в БЛ.

Ха! Нам поле тоже понравилось. Где-то на середине пути от сарая до поля по компасу поняли, что идем не туда, но т.к. на карте через поле была отмечена дорожка, решили не возвращаться (слишком много непроезжаемых луж уже прошли). На поле дорожки почему-то не оказалось. Решили идти напрямую через поле по компасу. Это была серьезная ошибка. Мало того, что никуда не пришли, так еще и заблудились.

Ночь, темнота, стада комаров, поле, трава выше колена, ромашки... GPS-а нет, впереди болота, куда возвращаться не понятно, гидкопак пугаюше легкий. Романтика. Стали появляться мысли забить на гонку, развести костер на полуразрешенном доте, найденном в поле, и ждать рассвета. Все же собрали силы и решили идти вдоль кромки леса, искать дорожку заросли, из которох вышли на поле. И каким-то чудом, через N-ное количество времени, заметили свои следы в траве, выходяшие на поле. Вернулись. В итоге перегон КП45-КП46 занял почти 3, 5 часа. Собственно, на то она и "приключенческая гонка".

PS. Гонку закончили, поле нас не сломало!
PPS. Привет неверующим! Одну из двух встреченных на обратном пути групп переубедить удалось.

Цитата сообщения от gariy отправленного 24 Июн, 2013 в 14:36

А Дорога вела Ровненько на юг по компасу. И по карте тропа была всего одна на Юг от этого сарая. ГПС у нас не было. Поэтому я сейчас делаю вывод(может и неправильный), что в том месте плохо нарисована карта.

Не на ЮГ, а на восток. А если "ровненько", то ведь понятно, что не дорога, а просека. Нарисовано все было верно, и просека, и дорога. Дорога была на восток-юговосток, а просека строго с запада на восток. Нужно быть очень внимательным в болотистых лесах. Одна ошибка - и битый час мудохаешься по колено в воде.

ДА мы даже под ЛЭП прошли и по ней по карте сориентировались...и это была не просека!!! а Двухколейка с лужами как раз "под колёсами".....и вела она на ЮГ....просто потом превратилась в болото.

просто изначально от сарая мы неправильно двинули на юг.... потом заметили и решили не возвращаться......посмотрели по карте, что выходим на более-менее "дорогу", а потом на северо-восток попадаем на КП....но болото остановило.

P.S. КП 44 в ночи искалось тоже долго!

Мы велики кинули в траву....и пошли по лесу ДОТ искать......а когда пришли их забирать, то не нашли. Как раз машина какая-то мимо поезжала.....мы подумали, что всё...........

АН нет....просто велики в ОЧЕНЬ глубокую траву кинули.))))

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 24 Июн, 2013 в 14:10

Я проигнорировал. Решил что хитрые соперники хотят нас запутать.
В итоге: парни, всё как вы говроили: вышил на это поле........
Вернулись уже через ~4 часа на то-же место где ранее встретили двух парней отговаривавших нас туда идти.
Спасибо парни за совет, я его только сейчас оценил. Прошлёпать почти 3 часа по болоту под луной съедаемый комарами - это был очень ценный опыт, я теперь буду в разы внимательнее смотреть на карту и компас.

Отговорить друзей-соперников от движения по правильному маршруту либо направить по заведомо неправильному - оба действия одинаково недостойные и, надеюсь, среди беларуских мультигонщиков, недопустимые. "Затихарить" найденное КП - это нормально, но отослать людей в болото - это уж извините... Я бы даже и не задумывался на Вашем месте...

Потерялось - синий бафф, старенький с остатком отражающей полосы.
предположительно потреяно у озера с сараем.

Victogan
Автор
Цитата сообщения от trilliput отправленного 24 Июн, 2013 в 15:11

Потерялось - синий бафф, старенький с остатком отражающей полосы.
предположительно потреяно у озера с сараем.

Поищу сегодня. Там многое кто потерял

Цитата сообщения от karbone отправленного 24 Июн, 2013 в 15:07
Цитата сообщения от freikorpse отправленного 24 Июн, 2013 в 14:10

Я проигнорировал. Решил что хитрые соперники хотят нас запутать.
В итоге: парни, всё как вы говроили: вышил на это поле........
Вернулись уже через ~4 часа на то-же место где ранее встретили двух парней отговаривавших нас туда идти.
Спасибо парни за совет, я его только сейчас оценил. Прошлёпать почти 3 часа по болоту под луной съедаемый комарами - это был очень ценный опыт, я теперь буду в разы внимательнее смотреть на карту и компас.

Отговорить друзей-соперников от движения по правильному маршруту либо направить по заведомо неправильному - оба действия одинаково недостойные и, надеюсь, среди беларуских мультигонщиков, недопустимые. "Затихарить" найденное КП - это нормально, но отослать людей в болото - это уж извините... Я бы даже и не задумывался на Вашем месте...

Я потом по 500 метровке посмотрел - там всё ясно понятно было когда выспавшись и дома смотришь. Там фишка этих дорожек была в том, что

  1. там была развилка которую нужно было не пропустить
  2. если развилку пропустили - нужно было почувствовать что дорога резко вдруг пошла на юг
    если пункт 1 и 2 прошляпил - потом эти дорожки идут как бы параллельно - на 15-20 градусов отличаясь, что ночью по азимуту можно запросто на погрешность компаса и дрожание руки соотнести.

вот кстати это поле на гуглекарте http://goo.gl/maps/dqAUc

Цитата сообщения от radegast отправленного 23 Июн, 2013 в 20:46

Результаты на Obelarus
http://www.obelarus.net/results/2013/130623r_ushodni_rubezh.htm

А когда будут сплиты и будут ли вообще?

P.S. Хочется карты тоже видеть на сайте промвад-тура.