22-23 июня 2013 года. Приключенческая гонка "Восточный рубеж"

Цитата сообщения от karbone отправленного 24 Июн, 2013 в 15:07
Цитата сообщения от freikorpse отправленного 24 Июн, 2013 в 14:10

Я проигнорировал. Решил что хитрые соперники хотят нас запутать.
В итоге: парни, всё как вы говроили: вышил на это поле........
Вернулись уже через ~4 часа на то-же место где ранее встретили двух парней отговаривавших нас туда идти.
Спасибо парни за совет, я его только сейчас оценил. Прошлёпать почти 3 часа по болоту под луной съедаемый комарами - это был очень ценный опыт, я теперь буду в разы внимательнее смотреть на карту и компас.

Отговорить друзей-соперников от движения по правильному маршруту либо направить по заведомо неправильному - оба действия одинаково недостойные и, надеюсь, среди беларуских мультигонщиков, недопустимые. "Затихарить" найденное КП - это нормально, но отослать людей в болото - это уж извините... Я бы даже и не задумывался на Вашем месте...

Во-первых, не понял, откуда вы взяли "отослать людей в болото".
Во-вторых, не вижу ничего плохого, в том, чтобы предупредить людей (цель которых на текущую гонку, судя по времени, не призовые места), что дорога, по которой они идут, будет очень не простой/опасной. Так может дойти и до того, что "достойные мультигонщики" должны за собой следы подметать - а то вдруг кто увидит, воспользуется.

Цитата сообщения от karbone отправленного 24 Июн, 2013 в 15:07

"Затихарить" найденное КП - это нормально,

Наверное, из тех примерно 20 человек, что "организованной толпой" больше часа искали КП 41 (кормушка загонного типа...) никто уже не посмел бы даже затихарить. Сугубое ИМХО.

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 24 Июн, 2013 в 15:34

Наверное, из тех примерно 20 человек, что "организованной толпой" больше часа искали КП 41 (кормушка загонного типа...) никто уже не посмел бы даже затихарить. Сугубое ИМХО.

Мы его нашли быстро.....но вонь от Лосиных какашек там стояла страшная(или это была вонь от гнилого зерна)! У меня даже рвотные рефлексы были! Не завидую тем, кто целый час там бегал!

Кстати, когда мы его нашли, я понял одно правило, касающееся ориентирования.....ЕСЛИ ТЕБЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ, А ЭТОГО ЗДЕСЬ НЕТ, ТО ПРОЕДЬ НЕМНОГО ДАЛЬШЕ - СОБЕРИ ИНФОРМАЦИИ

В том месте крутой поворот дороги на карте как раз зарисован красным кружком обозначения КП41

А из этих 20 человек, никто не догадался, что по полосе от плуга ни сено ни ячмень не подвезешь. И по болоту лесники тягать на себе его не будут.
Также заехали по просеке с запада до перечения просек, постояли 2 мин и поехали в объезд.

Цитата сообщения от mаx отправленного 24 Июн, 2013 в 15:33
Цитата сообщения от karbone отправленного 24 Июн, 2013 в 15:07
Цитата сообщения от freikorpse отправленного 24 Июн, 2013 в 14:10

Я проигнорировал. Решил что хитрые соперники хотят нас запутать.
В итоге: парни, всё как вы говроили: вышил на это поле........
Вернулись уже через ~4 часа на то-же место где ранее встретили двух парней отговаривавших нас туда идти.
Спасибо парни за совет, я его только сейчас оценил. Прошлёпать почти 3 часа по болоту под луной съедаемый комарами - это был очень ценный опыт, я теперь буду в разы внимательнее смотреть на карту и компас.

Отговорить друзей-соперников от движения по правильному маршруту либо направить по заведомо неправильному - оба действия одинаково недостойные и, надеюсь, среди беларуских мультигонщиков, недопустимые. "Затихарить" найденное КП - это нормально, но отослать людей в болото - это уж извините... Я бы даже и не задумывался на Вашем месте...

Во-первых, не понял, откуда вы взяли "отослать людей в болото".
Во-вторых, не вижу ничего плохого, в том, чтобы предупредить людей (цель которых на текущую гонку, судя по времени, не призовые места), что дорога, по которой они идут, будет очень не простой/опасной. Так может дойти и до того, что "достойные мультигонщики" должны за собой следы подметать - а то вдруг кто увидит, воспользуется.

Вы хорошо вчитались в смысл моего поста??? Если да, тогда поясните мне смысл своего... Ибо ни про первое, ни про второе ничего не понял...

Цитата сообщения от pumpitup отправленного 24 Июн, 2013 в 15:40

В том месте крутой поворот дороги на карте как раз зарисован красным кружком обозначения КП41

как раз этот поворот и был хорошим ориентиром, что бы не ошибиться. А потом и кормушки были видны, и протоптана тропа.

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 24 Июн, 2013 в 14:10

...
Я потом по 500 метровке посмотрел - там всё ясно понятно было когда выспавшись и дома смотришь. Там фишка этих дорожек была в том, что

  1. там была развилка которую нужно было не пропустить
  2. если развилку пропустили - нужно было почувствовать что дорога резко вдруг пошла на юг
    если пункт 1 и 2 прошляпил - потом эти дорожки идут как бы параллельно - на 15-20 градусов отличаясь, что ночью по азимуту можно запросто на погрешность компаса и дрожание руки соотнести.

вот кстати это поле на гуглекарте http://goo.gl/maps/dqAUc

Эх, была бы гуглокарта с собой в поле - может и пройти удалось бы. Теперь понимаю, почему заблудились в поле: отросток леса по востоку в карте нарисован не был...

Вы хорошо вчитались в смысл моего поста??? Если да, тогда поясните мне смысл своего... Ибо ни про первое, ни про второе ничего не понял...

Плохо вчитался. Извиняюсь.

Цитата сообщения от kivi отправленного 24 Июн, 2013 в 15:43

А из этих 20 человек, никто не догадался, что по полосе от плуга ни сено ни ячмень не подвезешь. И по болоту лесники тягать на себе его не будут.

Ткните в меня пальцем, где в легенде было слово "лесники"? Или "лоси"?
Написано "Большая кормушка загонного типа для животных".
Я родился в деревне, имею высшее образование, посему знаю, что:

  1. Корова -- животное.
  2. Есть загоны для коров, в них есть кормушки.

Именно "загон для коров" я и ожидал увидеть, собсно.

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 24 Июн, 2013 в 16:39

Именно "загон для коров" я и ожидал увидеть, собсно.

В лесу?)))))
Почему не в соседней деревне? Лично я, родившись в городе и тоже имея высшее образование, думал увидеть кормушки для диких кобанов, или для лосей. И я не ошибся, увидев место для засидки охотников, а потом найдя кормушки.

Цитата сообщения от gariy отправленного 24 Июн, 2013 в 16:40
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 24 Июн, 2013 в 16:39

Именно "загон для коров" я и ожидал увидеть, собсно.

В лесу?)))))

Ну там, согласно карте, как-бы и не совсем лес, там с одной стороны поле. Конечно, по факту, не поле, скорее заболоченная местность. Но что не лес -- точно.
А в Гродненской обл., где я родился, коров и в лесу пасли.

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 24 Июн, 2013 в 16:39

Я родился в деревне, имею высшее образование, посему знаю, что:

  1. Корова -- животное.
Цитата сообщения от gariy отправленного 24 Июн, 2013 в 16:40

Лично я, родившись в городе и тоже имея высшее образование, думал увидеть кормушки для диких кобанов, или для лосей.

Вооооот она, разность в подходах деревенского и городского уроженца.
Деревенский -- вырастить своими руками, городской -- взять готовое.
D
Цитата сообщения от kivi отправленного 24 Июн, 2013 в 15:43

А из этих 20 человек, никто не догадался, что по полосе от плуга ни сено ни ячмень не подвезешь. И по болоту лесники тягать на себе его не будут.
Также заехали по просеке с запада до перечения просек, постояли 2 мин и поехали в объезд.

Возможно эти 20 человек были на Лосиной яме и нашли там колодец среди вековых сосен.

Цитата сообщения от satevg отправленного 23 Июн, 2013 в 19:00

Внимание!

Утерян "джинсовый" пенал с мультитулом и аптечкой. предположительно в 5-15 метрах на обочине на правом повороте после арки.
Если вдруг найдете...

Я находил, оставил у оргов на капоте когда про потеряшки говорили

Цитата сообщения от gariy отправленного 24 Июн, 2013 в 15:52

как раз этот поворот и был хорошим ориентиром, что бы не ошибиться. А потом и кормушки были видны, и протоптана тропа.

Да, тоже на него ориентировались, даже проехав копающуюся среди той просеки команду, тут же поехали дальше. Кормушка была плохо, но видна с дороги. Ночью дело бы усложнилось, не знаю в какое время там копались 20 человек.

Вообще легенда радовала, точки даже ночью находились неплохо. Пару подлянок вроде дота в 5 метрах от дороги, когда их там 2 таких и очень близко, правда, не понял, но можно простить :) Гонка понравилась, жалеем, что из-за неправильно подобранного гардероба пришлось сняться до финиша, но продолжать было уже просто неразумно.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 24 Июн, 2013 в 18:59

Да, тоже на него ориентировались, даже проехав копающуюся среди той просеки команду, тут же поехали дальше. Кормушка была плохо, но видна с дороги. Ночью дело бы усложнилось, не знаю в какое время там копались 20 человек.

Именно ночью, я фару включил на предыдущем КП.