22-23 июня 2013 года. Приключенческая гонка "Восточный рубеж"

GP010002.MP4_snapshot_06.51_2013.06.25_22.23.07.jpg

дык ловить комариков надо было, они сам в руки просились ;)

Victogan
Автор

Сегодня снимал 41 КП. Там комарино-слепнёвый ад. Ужос! //-(

Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Июн, 2013 в 01:19

Сегодня снимал 41 КП. Там комарино-слепнёвый ад. Ужос! //-(

а теперь представь тоже самое, только этот КП надо не только посетить, но и найти :)

Цитата сообщения от sacha отправленного 26 Июн, 2013 в 01:44
Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Июн, 2013 в 01:19

Сегодня снимал 41 КП. Там комарино-слепнёвый ад. Ужос! //-(

а теперь представь тоже самое, только этот КП надо не только посетить, но и найти :)

А теперь представь, что его надо найти, протестить, установить, снять-это минимум:)

я же не в обиду Оргу :)
ПС Есть мнение, что через 2-3 дня популяция резко уменьшится. Жрать то им уже нечего))

Снимать КП было жестко.
Я ездил под палящим солнцем - это было приятно
В кусты, где были базы, я забегал, по быстрому все сдирал и убегал обратно на солнце. Особо проворные комары все таки прилетали за мной |-))
На одном КП пришлось 2 раза забегать, заел замок, а в это время сильно заели комары. Выбежал отмахался, забежал

КП возле кормушки загонного типа - там ошивается банда слепней! Когда мы там были, банда разделилась на двое и погналась за нами. Я то думал, что это пасечник пчел на нас натравил))))
Оторвались только при подъезде к деревне Волька, на скорости 20 кмч банда отстала.

На ориенторовании по городу рядом с Панной в парке понравилась надпись на статуе Волка "я воук - усiх тоук"

Victogan
Автор
Цитата сообщения от pumpitup отправленного 26 Июн, 2013 в 09:58

На ориенторовании по городу рядом с Панной в парке понравилась надпись на статуе Волка "я воук - усiх тоук"

Волк тоже проходил заданием, но по другому варианту

В этом году гонки вставляют , НАЛИБОКИ грязью, Рубеж комарами с оводнями в 4-х вагонах, что нам предложат на Белом Ковеле интересно, может завезут пару вагонов медведей чтоб быстрей ехалось и бежалось.Виктор спасибо за гонку , особо за 103 КП по рапсовому полу, чем трудней тем кайфа больше.

Цитата сообщения от hlamer отправленного 26 Июн, 2013 в 11:13

Трек ЖО
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uzofnfcogevbeddj

Господа, не стесняйтесь, выкладывайте свои треки!

хорошо ориентировались, только на загоне для животных нормально почесали %-P

Victogan
Автор
Цитата сообщения от zlucevich отправленного 26 Июн, 2013 в 11:44

В этом году гонки вставляют , НАЛИБОКИ грязью, Рубеж комарами с оводнями в 4-х вагонах, что нам предложат на Белом Ковеле интересно, может завезут пару вагонов медведей чтоб быстрей ехалось и бежалось.Виктор спасибо за гонку , особо за 103 КП по рапсовому полу, чем трудней тем кайфа больше.

Спасибо Женя :)
Но сам я это рапсовое поле проклинаю. Пересекал его 3 раза в обе стороны. Последний раз позавчера в дождь, у меня уже приличных слов не было. Орги звери!! //-(

Организаторам и другим причастным спасибо за гонку!

Видно, что над дистанцией хорошо поработали. Искать доты интереснее, чем просто пересечения просек. Дорожка на КП 31 - шедевр. Из хранилища ядер...пионерлагеря уходить не хотелось, такая там была приятная прохлада. Бобровая дорога тоже была хороша!

Пару пожеланий, исключительно для того, чтобы сделать гонки ЕЩЕ лучше.
Возле КП 41 и 50 мы пытались привязываться к просекам, но их было больше, чем на карте. Я понимаю, что карт лучших нет, и скоректировать их возможности тоже нет. Может не ставить КП в таких неоднозначных местах?
Возле КП 44 можно было сделать вставку с космоснимком. Пока мы чесали полоски крапивылеса, нас там нагнали Т-34. Это немного подрывает спортивную составляющую. К тому же, я пока ни от кого не слышал, что ему нравится чесать лес.
Не доезжая до КП 53 (глубокая траншея) было много других окопов. И в 50 метрах от дороги вполне мог быть окоп глубиной 3-4 м. Если бы в легенде было написано, что канава видна с дороги, не пришлось бы чесать лес.

Ах да, и самое главное. Почему не приставили к каждому участнику по волонтеру с мухобойкой!!! Это ж ни карту остановиться посмотреть, ни шнурки завязать невозможно с таким количеством насекомых! ;D

В общем гонка понравилась,
Спасибо!