22-23 октября - Мозырь - приключенческая гонка "Полесье-2011"

Цитата сообщения от lis отправленного 26 Окт, 2011 в 12:22
  1. когда уже один раз облазил город

-- Калинковичи рядом :)

Цитата сообщения от lis отправленного 26 Окт, 2011 в 12:22
  1. Болотинг то же не вставил так что б уж "ух!".

+1. Ещё не отколупывал :(

Цитата сообщения от lis отправленного 26 Окт, 2011 в 12:22
  1. ТЭ

+1 за больше, выше и сложнее!

Учитывая, то что гонка вообще могла не пройти, о плохом говорить не хочется, да и не было плохого-то. ;D Поэтому лишь выскажу конструктивные замечания, чтобы в следующий раз сделать гонку может быть лучше :)

Цитата сообщения от lis отправленного 26 Окт, 2011 в 12:22
  1. Гонка полностью приключенческая, когда проходит в незнакомой местности. Велоэтапы значительно пересекались с прошлым годом, пусть КП и в других местах. Городское ориентирование это интересно, но когда уже один раз облазил город уже доставляет не так. Больше всего доставил трекинг по космоснимку, т.к. тут уже точно все новое, только ПС пересекся с прошлым годом.

Соглашусь полностью. Более того, город по-моему был лишним, лучше бы ещё пару дальних бонусов расставить. Это было бы "дешевле" и лучше.

  1. Болотинг то же не вставил так что б уж "ух!". Самое запоминающееся с этого этапа - отколупливание колючек с кофты уже дома.

Ничего не скажу, в Велоклассе на него не успел никто. ИМХО "дешёвый" способ надо было КВ установить для Вело в 00.00, ну или город убрать вообще

  1. Фирменный формат. Хотя лично я сторонник возможности планирования гонки до старта, особенно если нас будут ожидать 2 суток.
  2. КК - интересный, новый для ПГ, зрелещный этап. Немножко дали почуствовать очную борбу, что теряется на основной дистанции из-за формата. Тема Мозырских оврагов не раскрыта.

+100500 хорошо, но мало :)

  1. Впервые в белоруских гонках очень оперативно подвели результаты и выложили их. Это клева приезжать домой и уже видеть протокол, а не ждать его неделю, месяц, вечность

Более того я их читал в БЛ уже утром в воскресенье :)

  1. Мозырские пироги реально вкусные. Судьи с ПС2 дайте рецепт!

А что за пироги? Я явно что-то пропустил :(

Я не против сьездить в Мозырь в 3-ий раз, но если третий раз в одну и ту же воронку то наверное останусь дома.

По-любому приеду ещё раз :)

  1. Впервые в белоруских гонках очень оперативно подвели результаты и выложили их. Это клева приезжать домой и уже видеть протокол, а не ждать его неделю, месяц, вечность

Более того я их читал в БЛ уже утром в воскресенье :)

Более того, велоклассу результаты стали известны часа 3 спустя, после финиша - около часа ночи мы уже смотрели протоколы :)
Действительно, очень оперативно

Как по мне на первый раз, всего хватило в меру!
Кто хотел набегаться - тот набегался, кто хотел накататься - тот накатался :|)
Велоболотинг не брался в ВЕЛО классе потому как был ночным, ПРОшники его легко делали утром.
Оргам спасибо! Оперативно, точно, сочно! Пироги на ПС2 тоже мимо нас прошли, а жаль...

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 26 Окт, 2011 в 13:21

Велоболотинг не брался в ВЕЛО классе потому как был ночным, ПРОшники его легко делали утром.

Я бы и ночью полез :) Просто времени не было, КВ поджимало

Накатал Главному судье апелляцию с такой сутью: если команда замечена в неспортивном поведении то надо дисквалифицировать по положению или не засчитывать этап, как пройденный с ошибками, тоже по положению. А наложенный временной штраф ОТМЕНИТЬ. ;D Будем ждать ответа. \m/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lis отправленного 26 Окт, 2011 в 12:22

Тема Мозырских оврагов не раскрыта.

поддерживаю замечание

А что за пироги? Я явно что-то пропустил

зато у нас были пряники и варенье ,-)

Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Окт, 2011 в 13:35
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 26 Окт, 2011 в 13:21

Велоболотинг не брался в ВЕЛО классе потому как был ночным, ПРОшники его легко делали утром.

Я бы и ночью полез :) Просто времени не было, КВ поджимало

Не полезли не столько потому что испугались, а сколько потому что НЕ НАШЛИ ;D

Отчёт недобежавших "Сиди дома":

Думалось перед гонкой – «только бы не накосячить». Все предпосылки у нас к этому есть. Очень
хотелось из себя выжать всё, что можно. Выжали. Опять на финише без капли воды, опять ломить
последние километры бегом, опять побегали до судорог (у меня). Саня просто супермолодец, при
том беговом объёме, что у него есть, пробегали всё время. Где не стояли – там бежали.
Может, кинуть эти тренировки, да по старинке, припадками бегать, чисто для разогрева?
На дистанции на нас была надета суммарная процессорная мощность среднего мейнфрейма
десятилетней давности – пара фораннеров, кардиомониторы, датчики бега, GPS, телефоны. Если
сюда приплюcовать фонарики, батарейки, то чисто Электроники получались. До кучи я ещё и
бинокль с собой оттаскал больше 6-ти часов. Ни разу не достал. Хорошо хоть бегать с ним удобно, не
донимал под курткой.
Оделись правильно, не мёрзли ни разу, согрелись – разделись, замёрзли - надели куртки.
План по валу выполнили – набегали что планировали, 75 с гаком кэмэ, средняя скорость 6 кэмэче.
Типа, пешком всё время. Ага.
Бегалось в этот раз вообще без проблем, воды-изотоника хватило на 60 км столько, сколько надо
было нам двоим, как заправились на ПС1 – так и до конца не наливали больше. Ели опять всё
принудительно, без голода. Организмы, короче, не подвели.
Подвели мозги.
Первый косяк стоил нам больше 2-х км (или около 15 минут), забежали почти под ж/д вокзал,
вместо ухода на полуостров. Побоялись идти по берегу, думали, что прохода через заборы
промзоны не найдём. Саня во время перехода перешейка разулся, пришлось потом отмывать
грязь-жижу в реке, спускаться, вытираться. Боты оставил на склоне, как вылез из воды, так пришлось
возвращаться к ним на лошадке, то есть на мне.
В городе GPS помог пару раз, набирали адрес – выдавал точку. Один раз завел на не ту улицу
Октябрьскую, сделали кружок, тоже, считай, 1 км в минус, тоже задержки.
Спасибо ребятам из велокоманды Xpress, с крокодилом они нам реально помогли, мы бы убежали
от проходной, не найдя его.
Город почти понравился, только вот, по-моему, овраги были не в полной мере реализованы, ну и
было пару мелких недочётов, типа фонтана возле дома с бОльшим номером, мы его обходили два
раза – таблички не нашли. Местный дядька подсказал название композиции, но год не угадал))) Мы
сбегали назад до 130-го дома, фонтана там не нашли, вернулись к фонтану с девчонками, спрыгнули
наконец в фонтан, прочитали надписи. Очень тонкий ход с этим КП был.
Мозыряне – очень дружелюбные, отзывчивые, много раз нас спрашивали, что подсказать, и
подсказывали. 1-й переулок Малинина не знал никто, а вот завод по переработке отходов
подсказали сразу, объяснили и руками показали.
На ПС1 были в полпятого, заправились по полной водой и поломили дальше, толком не
спланировав дальнейшую дистанцию, что нас и сгубило. Побежали за южными бонусами, бежалось
очень здорово, тем более до темноты, никаких проблем с ориентированием мы не испытывали,
потому что по картам не бегали. Карты с космоснимком совпадали только в главных деталях, точки
привязывались очень легко, по привязкам мы и бежали. Была дорога в нужную сторону – бежали по
ней. Нет – искали другую, бежали по ней. Преимущество этого метода особенно понравилось в
лесу, просеки на карте – либо заросли, либо не обозначены, а по космоснимку и GPS – нормально
бежать. Как стемнело, мы стали считать, сколько же нам осталось км и поняли, что просчитались с
оценкой времени на взятие бонусов и надо поскорее на финиш. И что ни болотинг, ни техэтап нам
не светит, завершить бы трекинг.
Как-то под вечер, когда мы ещё боролись с бонусами, позвонил нам Лёша, и говорит: «… этот КП!».
Я ответил, что мы через полчасика будем, поставили точку в GPS и побежали. Прибежали
точненько, Лёша с Таней нашлись сами, взяли вместе КП и попытались успеть на финиш до КВ. По
пути услышали дикое бибиканье авто, какие-то крики, вопли. Подбежали ближе – думали, мужик
жену потерял, грибник какой-то. Орал: «Верочка, девочка моя!». Когда подбежали ещё ближе –
оказались охотниками, которые потеряли собаку. Веру, стало быть. Они потом разъезжали по
дорогам и тоже орали во все стороны, нас спрашивали раза три, потом мы спросили, что же делать с
собакой, если найдём. Ответили, что ничего, «пусть бегает». Мы решили, что если встретим –
привет передадим.
Ближе к 30-му, последнему КП стало понятно, что в КВ не успеваем, а после того, как, свернув с
наезженной дороги, направление которой нам не понравилось, залезли между старицей и
основным руслом Припяти, в этом уже не было сомнений. Думали, что старик сливается с рекой, но
нам повезло – проход был, возвращаться не пришлось. Позвонили «Однозначно» предупредить о
старике – было такое ощущение, что Лёшу я разбудил своим звонком, они уже тоже никуда не
торопились вслед за нами.
До дач уже не бежали, а шли. Тем более насухую бег уже не шел. Выяснилось, что таблетки
глюкозы при рассасывании вызывают слюноотделение, что притупляет на некоторое время жажду.
Рассосали все, что были.
По приходу в лагерь выпили литра по 2 всего, чего нашли, но меня это уже не спасло. После того,
как остыл, переоделся и улёгся в спальник, схватили дикие судороги, с мычанием и кричанием
выбрался из спальника, от помощи соседей по палаткам отказался (спасибо за сочувствие и
извините, что перебудил), побрёл к костру и болтался там до утра, иногда подкармливая Саню
макаронами, которые он ел, не особо просыпаясь. За разговорами настало утро, посмотрел на
финиш ПРО-класса, понял, чего лишились на ТЭ, позавидовал, опять расстроился.
Осталось такое ощущение, что чего-то мы не доделали, только прибитость организма говорила об
обратном. План выполнили только по километражу, захват мирового господства опять отложен до
следующего раза.

Во вложении - трек, нам скрывать нечего ;D

Цитата сообщения от dda отправленного 26 Окт, 2011 в 12:08
Цитата сообщения от paganka отправленного 25 Окт, 2011 в 11:33

Найден велошлем. Синий с серым, фото позже добавлю.

Кажется это мы (АБВГД БГУ) забыли шлем на техэтапе.

Точно, на техэтапе и найден))) Можно забрать по адресу г. Минск ул. Столетова д.11 кв.11 в любое время.
( +375297030683)

ПРОсто интересно. вопрос оргам: зачем было ждать, пока все закончат КК в велоклассе и потом еще подводить и оглашать итоге, вместо того, чтобы финишировавшие команды сразу отправлять на Город? С учетом запоздалого старта КК - получилась большая потеря времени.

Это связано с необходимостью одновременно выдать задания на город или просто регламент?

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 26 Окт, 2011 в 13:38

Накатал Главному судье апелляцию с такой сутью: если команда замечена в неспортивном поведении то надо дисквалифицировать по положению или не засчитывать этап, как пройденный с ошибками, тоже по положению. А наложенный временной штраф ОТМЕНИТЬ. ;D Будем ждать ответа. \m/

Вот никак капитан "PartyZans" не смирится со 2-м местом :)

Наверняка, речь идет о слишком быстром прохождении круга КК одним из участников команды "Xpress" Вело-класса.
Участник не признался, что срезал круг на КК. Судьи не обеспечили прохождение КК строго по заданному маршруту. Вот как теперь докажешь, что он действительно срезали при этом умышленно. На штрафную минуту Участник согласился во время разрешения спора сразу после КК. Хотя я бы ему поставил за тот круг среднее время прохождения остальных. Участник мог даже просто ошибиться на 1-м круге - разметка была не однозначной. Потом понял свою ошибку, и больше не срезал.

Мне, конечно, не интересно, чтобы эту команду скинули со 2-го места на КК - это приведет к пересмотру результатов гонки.

Цитата сообщения от биzон отправленного 26 Окт, 2011 в 15:35
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 26 Окт, 2011 в 13:38

Накатал Главному судье апелляцию с такой сутью: если команда замечена в неспортивном поведении то надо дисквалифицировать по положению или не засчитывать этап, как пройденный с ошибками, тоже по положению. А наложенный временной штраф ОТМЕНИТЬ. ;D Будем ждать ответа. \m/

Вот никак капитан "PartyZans" не смирится со 2-м местом :)

Не надо так переживать Роман! Но с Брендовыми велоочками расстаться придется :|) |-))

Цитата сообщения от биzон отправленного 26 Окт, 2011 в 15:35

Наверняка, речь идет о слишком быстром прохождении круга КК одним из участников команды "Xpress" Вело-класса.
Участник не признался, что срезал круг на КК. Судьи не обеспечили прохождение КК строго по заданному маршруту. Вот как теперь докажешь, что он действительно срезали при этом умышленно. На штрафную минуту Участник согласился во время разрешения спора сразу после КК. Хотя я бы ему поставил за тот круг среднее время прохождения остальных. Участник мог даже просто ошибиться на 1-м круге - разметка была не однозначной. Потом понял свою ошибку, и больше не срезал.

Да-да, именно об этом была моя апелляция. Нарушившую команду необходимо либо дисквалифицировать за неспортивное поведение, либо незачесть этап со штрафом 10 баллов. Но никак не добавить ОДНУ минуту, что резко нарушает интересы других команд. :)

Цитата сообщения от биzон отправленного 26 Окт, 2011 в 15:35

Вот никак капитан "PartyZans" не смирится со 2-м местом :)

Рома, не забывай, что именно ты инициировал разбор по этому факту. ;D

Цитата сообщения от биzон отправленного 26 Окт, 2011 в 15:35

Мне, конечно, не интересно, чтобы эту команду скинули со 2-го места на КК - это приведет к пересмотру результатов гонки.

Эта команда заняла ПЕРВОЕ место в КК. Они приехали ПЕРВЫМИ. Либо ПОСЛЕДНЕЕ. Но не второе. :)