24-25.06.2017. Приключенческая гонка "Active Zone Adventure Race-2017". Кубок ПГ ПромвадТур'17

Victogan
Автор

Результаты велолегенды это экспериментальная попытка зафиксировать время этапа сквозным образом для всех классов (наверное заметили что старт был дан отдельной отметкой). В этот раз, ввиду нашей некоторой технической неподготовленности, несколько команд в этот "рейтинг" не попали, хотя все КП взяли. На итоговый результат это не повлияло никак. Награждать никого не будем за него из соображений справедливости, потому считайте этот результат дополнительной статистикой, интересно всё таки. В перспективе возможно будем награждать за какой-то отдельный общий этап используя эти наработки.

Цитата сообщения от rw отправленного 29 Июн, 2017 в 12:37

Посмотрев распечатки, появился вопрос. Взятие КП на этапе, на котором оно не предусмотрено (ради опыта на будущее узнать) возможно? Пример: взятие технически сложных КП 81 и 75 на этапе "БЕГ", проигнорировав 75КП на этапе "Сплав", до которого от 74 КП туда обратно км 2 по воде было наверно). См. распечатку команды "Лешие трамваи" (Ничего личного, с уважением к этой команде)))

75-й КП они не взяли вообще, но его зачли в ручном режиме со штрафом. Записали одному участнику в "другой этап", второму нормально. Просто опечатка

Думаў, што напішу паўнавартую разгорнутую справаздачу, але трохі бракуе часу.

Тэзісна.
Пінчукі. Про. Трэк

Арганізацыя якасная.

Дыстанцыя спадабалася краявідамі і рэалізацыяй пункта "для полного раскрытия потенциала местности".
КП стаялі выдатна і блізка да таго, акрамя 61. Легенда амаль поўная, якасная.
Лінейнасць гонкі і выбар месца для КП не абмяркоўваю, бо "колер фламастэраў". Я - задаволены цалкам. КП былі цікавыя, этапы цікавыя і найцікавыя!

ТЭ для ПРО - касяк! агульны

Супернікі. Тут падрабязней.
Аналіз стартавага пратаколу паказваў, што гонка можа стацца лёгкай. Робаты не прыехалі, лосі - хто не прыехаў, хто "слілся" у іншыя класы. Была толькі "темная лошадка" у складзе Дзімы і Максіма "Через тернии".
І вось гэта "лашадка" як папёрла са старту, дый паперад нас. Даганялі на сплаве - не дагналі. Даганялі на трэкінгу - не дагналі. Даганялі на ровары - амаль дагналі у БЛ. Прыгарадны трэкінг, я падздыхаю, але яшчэ наблізіліся да іх.
Выязжаем з БЛ на вялікі роварны этап (толькі перапынак на кар'ерынг будзе) - НАРЭШЦЕ! Дагналі. Спрабую рабіць рывок каб выскачыць у лідэры, але ж яны упіраюцца - чапляюцца за намі. Урэшце бачу, што не адарвацца, супакойваюся - аб'ядноўваемся, знаёмімся, гутарым, шмат гутарым - нават цікава. Бяром далей КП разам на чацвярых.
Кажу хлопцам, што за намі і блізка нікога, таму будзем вырашаць між двума камандамі хто пераможа. Хто першы здуецца, скончыцца, той і прайграў. Максім кажа, што гэта будзе ён :)

Тут, трэба вярнуцца да расповеда пра Тэхэтап з адсечкай. Пінчукі сталі у чаргу на ТЭ адразу за "Через тернии" з адсечкай на прыкладна 5 хвілін пазней. Пакуль больш за гадзіну мерзлі у мяне з'явілася стратэгічная думка - пачакаць пакуль супернік адпаўзе на ТЭ трохі далей і адбіць канец сваёй адсечкі папазней, каб наша адсечка была большай па часе (памятаючы вынікі АЗАР16). Пасля ТЭ хлопцы з'ехалі раней наперад, мы адстаем, але дастаткова нам іх будзе да фінішу нагнаць і усё можа вырашыць адсечка на нашу карысць //-(

Ну, дык вось, на роварным этапе, перад ПС2 (кар'ерынг), мы едзем ужо разам, аб'яднаўшыся. Я трымаю у галаве выкрунтасы з адсечкай, але не упэўнены, што дакладна атрымалася перабіць па часе. Кажу пра гэта Сашы напарніку. Саша незадаволены - яму не падабаецца, што лёс гонкі залежыць ад адсечкі - гэта не спартыўна! Я згодны. Саша упэўнены, што калі раз'едземся, то выйграем за кошт майго арыентавання (аж ганарліва мне |-)) ), прапануе нават адпусціць хлопцаў трохі уперад, каб не разам. Я не упэўнены, бо гонка лінейная і КП не "палескія".
Але да фінішу яшчэ далёка, пакатаемся пакуль разам. Тым больш кампанія вельмі цікавая. Я ж трындзючы, а тут і слухачы новыя і якасны суразмоўца-батанік. Сышліся два "навукоўцы".
ПС2. Кар'ер пераадолелі разам. Біатлон па чарзе з супам. У выніку выязжаць гатовы ізноў адначасова.
Велалегенда мяне захапіла краявідамі. І нават сцяжыны праз палеткі "натурнавукоўца" не засмуцілі.
Тэзіс: пры якасна складзенай легендзе - яна праходзіцца нават без адсочвання кіламетражу, па "тапаграфіі". Ноччу канешне цяжэй
На легендзе нас ноч і заспела. Максім з Дзімай усё вылічвалі кіламетры, але так і парываліся паехаць не туды. Я ехаў куды мне трэба, калі-некалі падслухоўваючы агучаныя кіламетры для падстрахоўкі.
Свіцязянскі квэст праехалі разам, некаторыя пытанні у нас супадалі. Толькі дзякуючы расіяніну Дзіме змаглі адказаць на пытанне пра "проушины" |-)) ніхто не ведаў што гэта, акрамя Дзімы.
Ну і далей едзем разам.
Кажу Сашы-напарніку, што каб не вырашаць перамогу праз адсечку трэба будзе рабіць фінішны спурт на апошніх 2 КП, можа атрымаюцца "чэсныя разборкі".

Я еду наперадзе - вяду групу, намагаюся падкручваць тэмп, Дзіма побач, Максім з Сашай пазаду. Але Саша нікуды не падзенецца - гэты вытрымае як трэба, я упэўнены ў напарніку.
Эпічны 62 КП бярэм бандай праз вялікі абход. Самы смелы Максім геройскі ломіцца папераду - купаецца, астатнія, трохі падмачыўшыся, за ім.
На пад'ездзе да 63 КП "дрэва-волата" супернікі робяць выгляд, што пачынаюць адвальвацца. Хм...
20 км да фінішу.
У дупле адзначыліся разам, змазка вазелінам, скок на ровар, "Паехалі".
Выскокваем на асфальт, азіраемся - супернікі адстаюць...
- Усё, Саня, "ПОРА!"!!! Ходу!
Падлятаем да 64. Не цяжка знаходжу заход - вось КП! А базы не бачна! Аблазілі слуп, аблазілі суседнія слупы, аблазілі суседні корч - НЯМА! БЛ******! Супернік на хвасце!
- Саня, фоткай і валім!
Карчамі-канавамі уніз да ровараў - вось і ліхтары на нас свецяць.
Скок на ровары - "маслаем" далей.
Даязжаем да 65 - забіраем, ад'язжаем азіраемся - няма нікога за намі...
Даязжаем да 66 - забіраем, ад'язжаем азіраемся - няма нікога...
Даязжаем да 36, 37, 32 - забіраем, ад'язжаем азіраемся - няма...

Увесь час трымаем амаль максімальны тэмп. Фініш блізка.
Вось і Зялёнае. Выехалі на асфальт, апошні паварот застаецца.

Ззаду чую: "А-а-а-а!" Саша не утрымаўся. Радуецца перамозе у голас |-)) Паказваю усе зубы у адказ.
Ровары над галавой, праз калітку - ФІНІШ!!!

Хвілін дзесяць апасля яшчэ глядзім у бок каліткі - ніхто не прыязжае...

Праз хвілін 50 хлопцы прыехалі. Максім кажа - скончыўся...

Не атрымался тэзісна... ;D

Дзякую напарніку Сашы. Чарговы раз упэўніўся, што у мяне самы лепшы напарнік.

Дзякую "лосям" Дзіме (спадзяюся ты знойдзеш сабе у Гародні перакладчыка каб пачытаць |-)_) ) і Максіму, за тое, што зрабілі для нас AZAR17 - ГОНКАЙ!

Дзякую Віце і Ігару за чарговую якасную і цікавую гонку, чакаем новых!

Дзякую Таццяне і краме "Активная зона"

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 26 Июн, 2017 в 17:12

за ценные призы и креативные медали, за поддержку этой всей приключенческой движухи, которая делает жизнь в разы сочнее и ярче!!!

лепш за Машу сказаць і не атрымоўваецца

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 26 Июн, 2017 в 17:12

Если КП62 (дерево в болоте, 30м от шлюза) ночью видно хорошо по светоотражалке, то при дневном свете оно было слаборазличимым, находясь вровень с болотной растительностью, как ты ни прыгай на этом шлюзе. К тому же этот кол слабо напоминал дерево :)

В самом начале было дерево))). Заходили на этот КП первые, пришлось немного укоротить сухое дерево в целях организации переправы обратно. Интересно, этот КП62 кто-нибудь в лоб через канаву брал?

Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Июн, 2017 в 13:40

Но прежде, чем мы подведём окончательные итоги гонки, а участники напишут свои отчёты и поучаствуют конкурсе отчётов, перечислим всех причастных к организации нашей гонки:

Очень хорошая практика перечислять волонтеров и организаторов. Помимо благодарности, сразу становится понятно, что стоит организовать такой праздник.

Идеально поставленные КП и соответствие карты – залог отличной гонки. Объем разведки и выбора мест для КП впечатляет. Всегда хотел узнать, как КП ставят постановщики. Может их сверху высаживают и забирают или дождик все следы смыл? Ни тропинки, ни травинки смятой.

Требуем награждения лидеров этапа «Карьеринг» (шутка). Саша Горбацевич фотографировал, пришлось в велотуфлях по горкам мчаться во весь дух. Вот он мотиватор рекордов.

Спасибо организаторам и волонтерам. Все было на очень высоком уровне, дружелюбно, участливо, четко и с хорошим настроением. Особенно понравилось ПС-2, за печеньки которые не только «мона», а еще и «нуна». Хорошее настроение было обеспечено до самого финиша. Саше и другим фотографам спасибо за классные фото.

Спасибо близким, нашей команды, которые нас ждали, рядом и не очень. Благодаря Вам, нам было легко даже в самые тяжелые моменты.

Цитата сообщения от xaber отправленного 29 Июн, 2017 в 17:18

Интересно, этот КП62 кто-нибудь в лоб через канаву брал?

Там всего-то по пояс //-(

Цитата сообщения от shkab отправленного 29 Июн, 2017 в 15:53

Думаў, што напішу паўнавартую разгорнутую справаздачу, але трохі бракуе часу.

Тэзісна.
Пінчукі. Про. Трэк

Арганізацыя якасная.

И вам спасибо! Я рад что мы доставили вам удовольствие ;D К середине гонке и мы понимали, что у нас фактически один соперник, но немного нехватило мощности на последний этап, чтобы от вас не отстать. Надеюсь еще посоревнуемся :)

Хочу сказать спасибо всем.Организаторам и волонтерам особо. Не формальная обстановка и не большое количество команд это плюс .Спасибо Алексею и Оле за отличную компанию. Алексей взял на себя организацию команды No limits. Все было на высоте!

Формат гонки вело -12 отличный.Я думаю он приживется. Грязь сыграла злую шутку
С моим велом- я остался с очччень укороченной цепью //-( а моя напарница без тормозных колодок,
В итоге слились перед озерным квестом на финиш.Обидно что даже не успел устать, но не последняя гонка ведь!
А настроя и энергии ещё больше! Поехали!

Цитата сообщения от vitali отправленного 29 Июн, 2017 в 23:03

Алексей взял на себя организацию команды No limits. Все было на высоте!

Дистиллят?

огромное спасибо за гонку от команды "Геликтит велотрэш". Участвовали впервые в мультигонке в принципе (минскситирейс не в счет), в силу слабости мозга выбрали класс про... и оочень понравилось (правда, поняли это полностью лишь на следующий день)!!! Вот маленький отчетик

Мультигонщики про-класса всегда казались мне сверхлюдьми. Ну, или ненормальными. Потому что какой нормальный человек добровольно будет 30 часов крутить педали, бегать, плавать, продираться сквозь болота и крапиву ради... удовольствия? Но... "Свет, разве это интересно - идти в любительский, где ты точно знаешь, что проедешь? И что, что первый раз - иди в про! Может, и не помрешь"
Меня слишком легко уговорить на авантюру. Слишком легко взять "на слабо". А Наташу - слишком легко заразить этой же идеей
8 утра, старт - толпа велосипедов движется в пока ещё простом поиске КП, дружно прилетаем к техэтапу (веревки, к счастью, давно не представляют сложности) - и бежим на треккинг. Да, пока ещё бежим...
...Сквозь вьетнамские джунгли продираемся к реке. "Девчонки, а КП-то на том берегу!" - до моста далеко, мужская команда лихо переходит вброд. "Дно не очень, воды по-пояс, аккуратнее!" Только вот пояс у всех на разной высоте. Вовремя успев поднять над головой рюкзаки, переправляемся. Всё равно ливень. "Это же про. Это же элита"
...Байдарка ровно плывет по течению. Ровно зигзагами. Вообще-то я никогда не сидела в байдарке, а Наташа всего дважды. Это утешает нас, что ещё научимся, только сейчас учиться поздно, грести надо. Ветер. дождь. 3, 5 часа - наконец, вылазим на берег. Заботливые волонтеры разводят костер, нас начинает колотить от холода - но быстро отходим. Что там дальше?
... Ночная тишина и полузаросшие тропы. КП стоят, конечно, где угодно, только не на дороге. Крапива выше нас, азимуты через поле, леса и болота. На дереве в 6 метрах от земли или на крыше автобусной остановки с гладкими стенами. в трубах и под потолком. "Это же про. Это же элита"
... После альпинистских восхождений на стены карьера размышляем, как едем дальше. "В 4 утра надо выдавать информацию порционно", - подсказывают волонтеры. Спать вроде и не хочется, но соображалка соображает как-то хуже. Местные комары оказываются жаворонками и жестко атакуют на глухих тропах, тут и там вырастают бревна поперек дороги. Но "это же про. Это же элита"
... 10 утра, поля и жарящее солнце. Вчерашний ливень видется раем, мы бредем по гороховому полю, пытающегося усами забрать себе наши шнурки, велики кинуты где-то посередине. За деревьями мелькает старый дом - ура! Радости мешает только осознание, что впереди ещё 4 часа езды. "А пошли бы, Свет, как девочки, в любительский..." Да, к 26-ому часу гонки мысль казалась ну очень правильной
... "Да погнали, успеем!" - "Нет, надо на финиш" - "Да там асфальт, и КП на мосту, в два счета обернемся". Асфальт оказывается обычной гравейкой, второе дыхание - летим 40 км/час. С горки, конечно. "Не успеете, давайте с нами обратно" - советуют проезжающие навстречу. Сомнения закрадываются, но проделанного пути жалко - крутим вперед. Только вот Кп оказывается не на мосту, а "в 30 м на дереве в болоте". Уже не раздумавая, шагаю на кочку - ноги уходят под воду до колена, следом - осока с такой же глубины болотной грязью. "Девчонки, отлично смотритесь в этом болоте!" - мужская команда топчется в грязи рядом. Ну, на финиш, полетели!
Каким-то образом мы умудрились занять 4 место в зачете смешаных команд. Как - до сих пор для меня загадка. Собирались мы всего лишь не умереть.

Мокрые, в грязи, крапиве, комарах...
"- Напомни мне, зачем я сюда приехала?
- За счастьем!" (с)

Девочки, вы молодцы! Какой от вас позитив исходил, когда вас встречали! И в начале, и в середине гонки. Таким бодрячком держались.
Респект трижды!
И отчет классный! Я бы после него обязательно в ПРО зарегалась :-9

Цитата сообщения от svyatlanka отправленного 30 Июн, 2017 в 13:01

Участвовали впервые в мультигонке в принципе

Всегда интересно читать такие отчеты. Надеюсь у меня также будет дебют. А пока пару слов о том, что видел я со своей колокольни.

Цитата сообщения от bender rodriguez отправленного 30 Июн, 2017 в 19:48

По дороге из проезжающей машины вблизи д. Колдычево с открытого окна донеслось — «Поехали!».

;)

Тысячи улиток под колесами, и хруст - такое чувство, что меня это взволновало первого и единственного. Барановичские друзья подтвердили, что в городе улиток нет, это специфика то ли долины р.Сервечь, то ли окрестностей Городища. Заинтересовался рецептом эскарго.