24-25.06.2017. Приключенческая гонка "Active Zone Adventure Race-2017". Кубок ПГ ПромвадТур'17

Victogan
Автор

Внимание! Выложены обновлённые результаты гонки. Появился пункт Велолегенда - зафиксированное время прохождения этапа Велолегенда среди всех классов.

валяются потеряшки в машине : две палатки.. пару спальников.. коврикик сколько -то штук.. ;)

Victogan
Автор

Active Zone Adventure Race 2017 Отчёт организатора

Но прежде, чем мы подведём окончательные итоги гонки, а участники напишут свои отчёты и поучаствуют конкурсе отчётов, перечислим всех причастных к организации нашей гонки:

В базовом лагере работали, готовили еду для участников и вообще создавали атмосферу гонки:
Александр Радько волонтёр в БЛ, наш завхоз
Андрей Скуратов волонтёр в БЛ, главный по дровам
Ольга Скуратова волонтёр в БЛ
Владимир Смирнов волонтёр в БЛ, главный кострохранитель, супокашеваритель и тд
Сергей Крипа волонтёр в БЛ
Людмила Виленчиц волонтёр в БЛ
Андрей Галко волонтёр в БЛ, обеспечение ПС1
Наталья Галко волонтёр в БЛ, обеспечение ПС1
Андрей Ващилко тестирование велолегенды, снятие и постановка дистанции, волонтёр в БЛ
Дмитрий Карачун тестирование велолегенды, снятие дистанции, волонтёр в БЛ, начальник на ТЭ в БЛ
Наталья Карачун судья квеста в БЛ, волонтёр в БЛ
Владислав Сичкарь снятие дистанции, волонтёр в БЛ
Виктор Даркович обеспечение замечательного пролога, судья квеста в БЛ, снятие дистанции
Никита Тимофеев судья ТЭ в БЛ, волонтёр в БЛ
Сергей Фирсов судья ТЭ в БЛ
Карина Голубева судья квеста в БЛ, волонтёр в БЛ
Сергей Голубев волонтёр в БЛ
Евгений Герасименко судья ТЭ в БЛ
Евгений Беняш волонтёр в БЛ
Роман Галабурда волонтёр в БЛ
Начинающий волонтёр Елизавета Тутубалина
Начинающий волонтёр Вячеслав Радько

Команда волонтёров и судей ПС2, всем известная "группа Здоровье"
Сергей Найман
Дмитрий Найман
Сергей Ященя
Таня Витэр
Валентина Наумова начальник ПС
Александра Наумова
Наталья Наумова
Начинающие волонтёры Кирилл Найман, Настя Найман и Елена Найман, Сергей Наумов

На ПС1 сделали техэтап и судили его, члены спелеоклуба "Гелектит-ТМ"
Степурко Андрей
Скуратович Дарья
Лукьянов Михаил
Ткачук Максим
Куликовский Ян

Сплав на ПС1 в тяжелейших условиях обеспечивали:
Денис Полещук судья этапа сплава, а также судья квеста в БЛ, волонтёр в БЛ
Ириша Полещук судья этапа сплава

А также
Александр Горбацевич официальный фотограф
Михаил Сидорук обеспечение гонки, координатор федерации
Виталий Пенкрат секретарь судейской коллегии, электронная отметка
Татьяна Тутубалина главный спонсор, партнёр, волонтёр и вообще без "Активной зоны" ничего не вышло бы
Игорь Сичкарь главный судья, дизайнер этапа сплава, квестов, тестировщик и постановщик дистанции, в общем очень много
Виктор Шерышев директор гонки, дизайнер дистанции, составитель карты, печатных материалов…. ай в общем много что нужно уметь и лень перечислять

Наш самый главный партнёр!
Сеть магазинов «Активная зона» и «Alpine Pro» – все 11 сезонов поддерживают нас в гонках и марафонах. Приходите в магазины, и вы сможете экипироваться на любую гонку, поход, покатушку или просто прогулку!

Конный-клуб "Троя"

Райдер - велосипедный магазин в городе Барановичи, ул. Войкова, 14

koly.by - мастерская велосипедных колёс

А также:

Организаторы:


Федерация приключенческих гонок

Информационные партнеры:


Форум "Поехали!" (www.poehali.net) - генеральный информационный партнер
Сайт "Поехали!" о велотуризме и не только... Активный отдых и туризм в Беларуси - форумы, рассказы и отчеты о походах...
Вместе - за новыми приключениями!

image-0-02-04-d35186aa8c4f7f8ed878e3e3e9a50d53a6e3729ac43c10210b6d607bfd49820e-V.jpg

Спасибо всем причастным за прошедшие выходные!
Мне все понравилось, даже погода. Для меня это была первая ПГ с дождем, а. т.к. солнце и песок на велике – это не про меня, мне можно сказать повезло ;D. Дистанция «Любительский ВЕЛО-класс-12» - это то что надо, всего по чуть-чуть, 12 часов как раз достаточно чтобы попробовать все интересности и вернуться в БЛ к костру с кучей эмоций и с силами обсуждать свои приключения с другими участниками. Отдельно хочется отметить трубу на ПС1 – она стала вишенкой на торте для меня, очень здорово придумано! Сразу мелькнула мысль, что я застряну в трубе как Винни-Пух, но это видимо у меня проблемы с глазомером |-)) Волонтеры в БЛ и на ПС1 (до ПС2 к сожалению не получилось доехать) - вы такие молодцы! Сама была в вашей шкуре и знаю, что быть волонтером не так просто. Даже в самый ливень в БЛ был костер, на ПС1 не было чая, но волонтеры предлагали другие напитки ;) собенно была бесценна помощь с переносом байдарки, огромное СПАСИБО! Мы с моим напарником по команде изначально не были настроены на борьбу, ехали в свое удовольствие, цель – попробовать все вкусности дистанции, по итогу только 14-е место, но даже за это место щедрая Активная зона раздавала подарки. Было очень приятно увезти с собой с гонки не только положительные эмоции, но и сертификат. А мне еще и повезло, и мой номер выиграл приз в лотереи.
Для меня ПГ «Активная зона» - это гарантия хорошо проведенных выходных т.к. организаторы подходят тщательно, с фантазией и креативом к организации гонки. И даже если были недочеты, их с лихвой перекрывают плюсы, интересные ТЭ, креативные медали, щедрые призы, а главное веселый и душевный состав организаторов и волонтеров. Обязательно буду участвовать еще;)
Р.S. Отдельное спасибо за фотки, фотографы были на всех этапах гонки и несмотря на непогоду смогли запечатлеть самые интересные моменты соревнования.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 28 Июн, 2017 в 15:23
Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Июн, 2017 в 13:40

Active Zone Adventure Race 2017 Отчёт организатора

64ю базу таки "угнали"?

Таки, да. :(

Цитата сообщения от гога отправленного 28 Июн, 2017 в 15:33
Цитата сообщения от blood3r отправленного 28 Июн, 2017 в 15:23
Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Июн, 2017 в 13:40

Active Zone Adventure Race 2017 Отчёт организатора

64ю базу таки "угнали"?

Таки, да. :(

Всегда было интересо - какой смысл переть базу? От неё ж никакого толку простому смертному....

Цитата сообщения от abadonne отправленного 28 Июн, 2017 в 16:02
Цитата сообщения от гога отправленного 28 Июн, 2017 в 15:33
Цитата сообщения от blood3r отправленного 28 Июн, 2017 в 15:23
Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Июн, 2017 в 13:40

Active Zone Adventure Race 2017 Отчёт организатора

64ю базу таки "угнали"?

Таки, да. :(

Всегда было интересо - какой смысл переть базу? От неё ж никакого толку простому смертному....

Только простой смертный сможет это понять, предварительно сперев ;)

Я тоже хочу выразить своё впечатление! Хоть я и не участвовала, а волонтерила в БЛ.
Я не буду говорить о том, как хотелось всем участникам помочь, подсказать, поддержать - это понятно и так. Было очень волнительно, хотелось чтоб всем понравилось и всем всего хватило.
Я, к сожалению, уже не смогла встретить на финише прошников(пришлось уехать), но постаралась встретить в темноте всех любителей (пока не заснула).

Очень понравились все участники! Я примеряла их роли на себя - не знаю какая я бы была после дождя/грязи/пройденных км и т.п. Но все участники приезжали/прибегали в БЛ такие неутомимые и улыбающиеся.

И, девушки! Я вами всеми восхищена! Глядя на вас я вдохновляюсь.
В общем, все без исключения - победители! Поздравляю всех с тем, что вы были на AZAR2017 и с достоинством прошли все испытания!

ну и да - буду себя тренировать, чтобы быть такой же неутомимой и улыбающейся во время марафонов и ПГ!)

Будут ли выложены в результатах отсечки команд? Интересно проанализировать тактики взятия/не взятия у любителей.

Цитата сообщения от pashtet отправленного 28 Июн, 2017 в 20:40

Будут ли выложены в результатах отсечки команд? Интересно проанализировать тактики взятия/не взятия у любителей.

Ёсць ужо

Victogan
Автор
Цитата сообщения от pashtet отправленного 28 Июн, 2017 в 20:40

Будут ли выложены в результатах отсечки команд? Интересно проанализировать тактики взятия/не взятия у любителей.

http://www.obelarus.net/results/2017/170625s_active-zone.htm

Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Июн, 2017 в 21:10
Цитата сообщения от pashtet отправленного 28 Июн, 2017 в 20:40

Будут ли выложены в результатах отсечки команд? Интересно проанализировать тактики взятия/не взятия у любителей.

http://www.obelarus.net/results/2017/170625s_active-zone.htm

вот смотрю я на свои отсечки, где-то 15 минут, где-то 8.
А на месте казалось, что долго ищем, вечность.
На самом деле просто насыщенность событиями такая, что не успеваешь переваривать эти минуты.
За это и спасибо вам.

Спасибо организаторам за гонку!!! Всё было просто отлично! Несмотря на то, что участвовал в ПГ первый раз понравилось всё: и дистанция, и погода, и общение с соперниками на дистанции. Отдельное спасибо волонтерам на ПС, которые подсыпали бодрости и оптимизма участникам.