24-25.06.2017. Приключенческая гонка "Active Zone Adventure Race-2017". Кубок ПГ ПромвадТур'17

Шикарные фотографии. Главное, что фотик жив после этого всего остался.

Цитата сообщения от bender rodriguez отправленного 26 Июн, 2017 в 18:06

Шикарные фотографии. Главное, что фотик жив после этого всего остался.

А твае дзе?

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 26 Июн, 2017 в 23:38

Может кому интересно, есть прога на винду, можно накладывать свой записанный трек на карту гонки ;)

http://www.matstroeng.se/quickroute/en/download.php
Инструкция по применению http://o-training.net/blog/2011/04/13/gps-analysis-for-orienteering-the-basics/

https://pp.userapi.com/c841136/v841136107/3a8e/2kn3CT9Su3I.jpg

Типа вот так?
http://rogain.by/doma/show_map.php?user=lexa&map=18

Прога действительно только под винду. В убунту через wine не хочет работать.

Цитата сообщения от berst отправленного 26 Июн, 2017 в 12:05

Еще с прошлогодней «Активной зоны» с нетерпением ждала гонку в этом году. На мой взгляд, барановические ПГ – одни из самых классных, потому что обычно организация на уровне, летние теплые ночи, хорошая постановка КП и всё в таком духе. Но, увы, в этом году пошло что-то не так.

Именно по опыту прошлогодней гонки предвидел, что хорошая вероятность выиграть - полностью пройти дистанцию, забрав временную отсечку. Т.е. расчет был именно на что-то не так, но не в таком размере. Первым делом по прибытии на ПС пошел смотреть навеску, оценить время ожидания, и только после за байдаркой. Гонка быстрая, при 30 часах КВ и простой дистанции теоритически можно и 10 часов ждать очередь на ТЭ.

Но нервы Лешых Трамваев оказались не настолько стальные, чтобы провернуть этот маневр. Нам бы пришлось ждать не 4 часа, а больше. Т.к. мы со своей байдарочной скоростью оказались бы в самом хвосте очереди. + у нас не очень много было запасов провизии для длительного зависания.

Мы выбрали надежный вариант, чтобы доехать гонку до конца. Сэкономили силы и больше одного часа на пропуске 75КП (со штрафом 2 часа). Получили штраф за ТЭ 2 или 4 часа ( а ведь могли бы за время отсидки научиться веревочкам и всё пройти по нулям ) И отправились долеживать и обедать в БЛ. Но шансы на победу значительно уменьшились. Некоторые соперники сумели таки выжить. Они выдержали испытания голодом и дождем на ПС1 и две команды заслуженно оказались на пьедестале перед нами, любителями побольше полежебочить и пособирать лучек с укропом для супчика во время включенное в гонку.

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 26 Июн, 2017 в 15:01
Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Июн, 2017 в 14:31

Последовательность взятия КП менялась от этапа к этапу. Где-то нельзя пропускать КП, где-то можно пропускать, где-то последовательность важна, где-то не важна, чтобы было не скучно и интересно. Всё было написано в легенде. Линейных гонок давно не было, ты уже отвык.

У линейной гонки с настолько хорошими картами один плюс и одновременно минус - можно не смотреть в карту вообще, а ехать по следам участников из старших и твоего класса.

Треки 5 команд, 3 ПРО класса и 2 ВЕЛО (-24).

трек ещё одной команды велокласса

Цитата сообщения от sub отправленного 27 Июн, 2017 в 08:09

трек ещё одной команды велокласса

Я Женин трек со Стравы и брала, может, там 2+3 а не 3+2, суть в абсолютной линейности. С такими картами это был больше марафон с ориентированием, которым должен был быть Партизанский рейд

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 27 Июн, 2017 в 08:40
Цитата сообщения от sub отправленного 27 Июн, 2017 в 08:09

трек ещё одной команды велокласса

Я Женин трек со Стравы и брала, может, там 2+3 а не 3+2, суть в абсолютной линейности. С такими картами это был больше марафон с ориентированием, которым должен был быть Партизанский рейд

Хехе, согласитесь, участвуя в ВЕЛО классе, Вы как бы участвуете в марафоне с ориентированием)Притензия не понятна, хотя может я не правильно понял, это восхищение))). Если бы выбрали ПРО или Вело Любительский, где есть все виды передвижения и получилась бы классическая Adventure Race. Вы явно хотели ВелоРогейн? Но в положении было написано про линейность.

По моему мнению линейная дистанция интересней и зрелищьней чем рогейн. Ты постоянно в борьбе и в движухе с кемто. В рогейне же объявили старт и через полчаса ты чуть ли не до самого конца один с напарником и асяродзем, ето уже какаято покатушка-поход, можно расслабиться, плюс больше нарываешься на всякие дурацкие непролазные дороги, которые орги не могли вычеркнуть при разведке. Карту к таким соревам сложнее подготовить. А так в линейной орги выжимают максимум из местности и проводят участников по нормальной "инфраструктуре".
Так что поддержу оргов в этом вопросе.
Да, можно нежданчики подкидывать в виде бонусных.

Гэта усё пра "смак фламастэраў", а не пра якасць гонкі.
А гонка была вельмі якасная!
Падрабязнасці пазней.

Цитата сообщения от pikachu отправленного 27 Июн, 2017 в 09:48
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 27 Июн, 2017 в 08:40
Цитата сообщения от sub отправленного 27 Июн, 2017 в 08:09

трек ещё одной команды велокласса

Я Женин трек со Стравы и брала, может, там 2+3 а не 3+2, суть в абсолютной линейности. С такими картами это был больше марафон с ориентированием, которым должен был быть Партизанский рейд

Хехе, согласитесь, участвуя в ВЕЛО классе, Вы как бы участвуете в марафоне с ориентированием)Притензия не понятна, хотя может я не правильно понял, это восхищение))). Если бы выбрали ПРО или Вело Любительский, где есть все виды передвижения и получилась бы классическая Adventure Race. Вы явно хотели ВелоРогейн? Но в положении было написано про линейность.

По моему мнению линейная дистанция интересней и зрелищьней чем рогейн. Ты постоянно в борьбе и в движухе с кемто. В рогейне же объявили старт и через полчаса ты чуть ли не до самого конца один с напарником и асяродзем, ето уже какаято покатушка-поход, можно расслабиться, плюс больше нарываешься на всякие дурацкие непролазные дороги, которые орги не могли вычеркнуть при разведке. Карту к таким соревам сложнее подготовить. А так в линейной орги выжимают максимум из местности и проводят участников по нормальной "инфраструктуре".
Так что поддержу оргов в этом вопросе.
Да, можно нежданчики подкидывать в виде бонусных.

Совершенно согласен. Именно за это мне нравится формат велокласса, особенно на гонках от Виктора и Игоря: скорость и азарт от старта до финиша, когда всегда чувствуешь погоню команд-соперниц за спиной, четкая и логичная постановка КП, в то же время нельзя сказать что точки легкодоступны, выбор подходов к КП и тактические задачи всегда присутствовали (до сих пор мне интересно, как сами орги вешали базу на эпическом 62м КП))), и конечно, чувствуется основательное знание местности дизайнерами гонки - дороги и местность шикарны. Можно посетовать на некоторые перегибы с головоломками на квестах))), но это мелочи по сравнению с общим впечатлением. Огромное спасибо всем организаторам, волонтерам и спонсорам от команды вело-класса!

18+
Лично для меня это был дебют в классе ПРО
Изменил своему любимому ТРЕК-классу, потому что очень хотел прочувствовать весь изюм от ПГ - смена видов передвижения и давно засматривался на ПРОшников с интересом...
"Седина в бороду - бес в ребро" (с)
ТРЕК - моногамный секс с кучей своих прелестей и иногда даже с раздражительностью от того, что "любишь" одно и то же...дело конечно интересное и выкладка по полной
А когда тебе под 40лет и ты вдруг изменяешь одной ради разнообразия (ну, типа, все же надо в жизни успеть попробовать) с другими женщинами видами, то угол зрения на весь этот AZAR меняется в корне)
этап СПЛАВА - как интим с негритянкой - всегда хотел экзотику, а она оказалась строптивой и выкладываться приходилось до ноющей боли в плечах...
ВЕЛО этапы и вовсе как групповой секс - "работаешь" на равнинах и подьемах, "филонишь" на спусках, при этом процесс не прекращается)
ТРЕК - ну это традиционный процесс, который любИм и осуществИм, про него можно писать много и ярко)
ТЕХЭТАП - тут я даже аналогии не могу четкой подобрать - был на веревках впервые, хоть и давно хотел, но когда вместо тренировки ты оказываешься сразу на соревнованиях, то фиаско предсказуемо и очевидно...пожалуй, это будет ненасытная нимфа, к которой ты пришел уже уставший после негритянки и "группы"
Прошу прощения за резкую аналогию, даже гротеск, возможно она обернется резкой критикой, но она должна точно отобразить ощущения новичка в ПРО....

И да, хочу еще)