24-25.06.2017. Приключенческая гонка "Active Zone Adventure Race-2017". Кубок ПГ ПромвадТур'17

Добрый день.

В этом году поучаствовать не вышло (хотя очень хотелось), но за гонкой следил и хочу сказать БРАВО! организаторам ;) Но залогинился я не для этого =)
"Основная часть участников наших приключенческих гонок это Любительские классы, но традиционно делаем мы всё интересное для ПРО-класса, что не совсем справедливо. Потому в этот раз решилось сделать всё интеренсое и для Любительских классов. Правда называть Любительским ПРО-классом это не хотелось, да и звучит как оксюморон, потому было решено Любительский-ВЕЛО класс разбить на "большой" и "малый", по 12 и 6 часов соответственно"

Как участник и вело класса и про и вообще разных форматов гонок хочу сказать, что эта идея - это очень и очень верно! ПРО - оставить, для "вело-12" (в том формате как было на этой гонке) - придумать что-то менее обидное типа "ПРО/2" и делать упор на развитие именной этой трассы. Более того - есть смысл создавать именно её как основную, а для ПРОфулл - накручивать ещё опираясь на "про/2". На выходе должно получиться что-то типа "ПРО-шорт" и "ПРО-лонг". Мне кажется, такой подход может расширить нашу аудиторию. Только у меня есть много активных друзей, который каждый раз мечутся перед гонкой "и хочется, и колется, но не в любительский же идти" - и до сих пор даже не дебютировали.

Такое вот мнение. Спасибо.

Участвовали не в первый раз. Как и прошлые разы, все на высшем уровне. В этот раз ехали в вело-12.
Возник вопрос относительно озерного квеста. На финише дали квиток с окончательной суммой балов 30. И в протоколе 30. Я так понял, можно было не считать проушины и птиц на плакатах?

С уважением.

Victogan
Автор
Цитата сообщения от evgeny_earl отправленного 29 Июн, 2017 в 08:57

Возник вопрос относительно озерного квеста. На финише дали квиток с окончательной суммой балов 30. И в протоколе 30. Я так понял, можно было не считать проушины и птиц на плакатах?

Почему? Кто его правильно прошёл получили по 1 баллу за правильный ответ

Цитата сообщения от victogan отправленного 29 Июн, 2017 в 09:55
Цитата сообщения от evgeny_earl отправленного 29 Июн, 2017 в 08:57

Возник вопрос относительно озерного квеста. На финише дали квиток с окончательной суммой балов 30. И в протоколе 30. Я так понял, можно было не считать проушины и птиц на плакатах?

Почему? Кто его правильно прошёл получили по 1 баллу за правильный ответ

Я понял. Тогда одно из двух. Либо у нас не было ни одного правильного ответа (что маловероятно), либо квиток, который вместе с электронными отметками отдали судьям в БЛ, где-то затерялся. Просто хотим разобраться, чтобы в дальнейшем не допускать подобного.

Victogan
Автор
Цитата сообщения от evgeny_earl отправленного 29 Июн, 2017 в 10:13
Цитата сообщения от victogan отправленного 29 Июн, 2017 в 09:55
Цитата сообщения от evgeny_earl отправленного 29 Июн, 2017 в 08:57

Возник вопрос относительно озерного квеста. На финише дали квиток с окончательной суммой балов 30. И в протоколе 30. Я так понял, можно было не считать проушины и птиц на плакатах?

Почему? Кто его правильно прошёл получили по 1 баллу за правильный ответ

Я понял. Тогда одно из двух. Либо у нас не было ни одного правильного ответа (что маловероятно), либо квиток, который вместе с электронными отметками отдали судьям в БЛ, где-то затерялся. Просто хотим разобраться, чтобы в дальнейшем не допускать подобного.

Проверим эту информацию

Цитата сообщения от evgeny_earl отправленного 29 Июн, 2017 в 08:57

Участвовали не в первый раз. Как и прошлые разы, все на высшем уровне. В этот раз ехали в вело-12.
Возник вопрос относительно озерного квеста. На финише дали квиток с окончательной суммой балов 30. И в протоколе 30. Я так понял, можно было не считать проушины и птиц на плакатах?
С уважением.

Жаль, что не обратились с вопросом сдав чип и получив распечатку. Потом ещё предварительные результаты вывешивались.
Мы разберёмся и все получат по заслугам.

Цитата сообщения от shkab отправленного 29 Июн, 2017 в 08:32

недоПРО

Вот именно из-за такого отношения многие не рассматривают варианты участия в ПГ вообще ;)

Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Июн, 2017 в 09:46

Внимание! Выложены обновлённые результаты гонки. Появился пункт Велолегенда - зафиксированное время прохождения этапа Велолегенда среди всех классов.

что-то ВелоСлоним не нашел, хотя легенду проехали

Есть менее обидные "короткая", "средняя", "длинная" :)
Мне нравится, что народ "созрел" на МУЛЬТИгонку, AZAR в этом плане был хорошим экспериментом. Осталось только "причесать" сбалансированность гонки для каждого класса, чтобы не было перегибов для преимущественно велосипедистов или преимущественно бегунов, а побеждала команда, которая действительно сильна во всём сразу.

Цитата сообщения от veloslonim отправленного 29 Июн, 2017 в 11:35
Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Июн, 2017 в 09:46

Внимание! Выложены обновлённые результаты гонки. Появился пункт Велолегенда - зафиксированное время прохождения этапа Велолегенда среди всех классов.

что-то ВелоСлоним не нашел, хотя легенду проехали

Вчера, когда появились отсечки - был Велослоним, двое Адасиков, так??? Вам лучше и не знать на каком месте они были (((

Посмотрев распечатки, появился вопрос. Взятие КП на этапе, на котором оно не предусмотрено (ради опыта на будущее узнать) возможно? Пример: взятие технически сложных КП 81 и 75 на этапе "БЕГ", проигнорировав 75КП на этапе "Сплав", до которого от 74 КП туда обратно км 2 по воде было наверно). См. распечатку команды "Лешие трамваи" (Ничего личного, с уважением к этой команде)))

Цитата сообщения от karbone отправленного 29 Июн, 2017 в 12:06
Цитата сообщения от veloslonim отправленного 29 Июн, 2017 в 11:35
Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Июн, 2017 в 09:46

Внимание! Выложены обновлённые результаты гонки. Появился пункт Велолегенда - зафиксированное время прохождения этапа Велолегенда среди всех классов.

что-то ВелоСлоним не нашел, хотя легенду проехали

Вчера, когда появились отсечки - был Велослоним, двое Адасиков, так??? Вам лучше и не знать на каком месте они были (((

ну-ка поподробнее об этом

Цитата сообщения от rw отправленного 29 Июн, 2017 в 12:37

Посмотрев распечатки, появился вопрос. Взятие КП на этапе, на котором оно не предусмотрено (ради опыта на будущее узнать) возможно? Пример: взятие технически сложных КП 81 и 75 на этапе "БЕГ", проигнорировав 75КП на этапе "Сплав", до которого от 74 КП туда обратно км 2 по воде было наверно). См. распечатку команды "Лешие трамваи" (Ничего личного, с уважением к этой команде)))

8.3 Штрафом в размере 2 часов наказываются следующие действия:

  • Пропуск СКП (скрытого контрольного пункта) на этапе сплава

месца не зменіцца

Цитата сообщения от veloslonim отправленного 29 Июн, 2017 в 12:50
Цитата сообщения от karbone отправленного 29 Июн, 2017 в 12:06
Цитата сообщения от veloslonim отправленного 29 Июн, 2017 в 11:35
Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Июн, 2017 в 09:46

Внимание! Выложены обновлённые результаты гонки. Появился пункт Велолегенда - зафиксированное время прохождения этапа Велолегенда среди всех классов.

что-то ВелоСлоним не нашел, хотя легенду проехали

Вчера, когда появились отсечки - был Велослоним, двое Адасиков, так??? Вам лучше и не знать на каком месте они были (((

ну-ка поподробнее об этом

По-моему у вас было последнее место и около 3 часов результат.

Нынешние результаты по велолегенде окончательные, или еще будут изменения?