В прошлые годы чемп РБ проводился в 2-3 дня. Причем XC - в первый день. CX - во второй.

Как оно будет в этом году - я не знаю (сайт велофедерации недоступен), но если будет в несколько дней: вы действительно все очень хотите попасть именно на велокросс?

Цитата сообщения от отправленного 25 Мар, 2011 в 02:21
Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 27 Сен, 2010 в 18:41
Цитата сообщения от alexos отправленного 27 Сен, 2010 в 17:02

24 октября 2010 года состоится финальный (третий) этап ежегодного велокубка Merida Belarus.

24 октября 2010 года (значится в календаре) Открытый Чемпионат РБ по кросс-кантри и велокроссу в Силичах. Наверное народу захочется побывать в один день и там, и там.

Связывался с федерацией велосипедного спорта, уточнил числа проведения чемпионата РБ он проходит 21-23 октября.

Общался с руководством федерации (БФВС). Двое руководителей назвали мне совсем разные сроки..
Их календарь - это всего лишь формальность для Минспорта.
Тренера ещё тоже не владеют никакой информацией.
Согласованности там - ноль, заинтересованности в развитии велоспорта тоже.

Посмотреть Чемп.РБ конечно интересно, но такого уровня как в 2008-м точно не будет.

Так что полюбому, Кубок Мериды будет лучше, т.к. люди, которые его организуют вкладывают в это свои силы и средства, делая это с душой.

мдя.... незадачка... сложный выбор .......мот Мерида сжалится и продолжит традицию переносов!! и по-настаящему закроет сезон всех интересных велособытий, так сказать подытожит... \m/ ???

Цитата сообщения от lilu отправленного 29 Сен, 2010 в 18:32

мдя.... незадачка... сложный выбор .......мот Мерида сжалится и продолжит традицию переносов!! и по-настаящему закроет сезон всех интересных велособытий, так сказать подытожит... \m/ ???

А куда переносить?
Ведь:

Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 29 Сен, 2010 в 16:34

Общался с руководством федерации (БФВС). Двое руководителей назвали мне совсем разные сроки..

т.е. перенесешь - а БФВС потом на эту же дату тоже может перенести чемп. Не будут же они оглядываться, не попадают ли они на кубок Мериды :)

Так что, думаю, ничего переносить не надо. Давайте гоняться на Merida Cup. А если повезет и БФВС перенесут чемпионат на другую дату - тогда еще и туда можно желающим попасть.

ALEXOS
Автор

Я всё узнал, всё ок. Календарь гонок лежит на подписи у Миклашевича, он занимается этими вопросами по организации.
В документе сроки проведения гонки 21-23 и он его должен подписать к выходным. Так что не кипишим раньше времени как только узнаю на 100%, отпишусь.
А пока тренируемся терпеть.

Вчера звонил Голубу в Борисовский спорткомитет, он видимо тоже в курсе всех переносов и свои соревы проводит 30-31 октября. Я думаю, что участникам прошлогоднего Кубка Минской области будет интересно поучаствовать и в этом году... :)

Цитата сообщения от alexos отправленного 29 Сен, 2010 в 22:48

Я всё узнал, всё ок. Календарь гонок лежит на подписи у Миклашевича, он занимается этими вопросами по организации.
В документе сроки проведения гонки 21-23 и он его должен подписать к выходным.

Миклашевич в лице Минспорта составляет и утверждает республиканский велокалендарь на год вперёд для формирования бюджета на организацию соревнований на предстоящий год и т.п.
И если говорят, что он ещё до сих пор (за 3 недели до старта и конца сезона 2010 года) на подписи у него, то это - |-)) |-)_)

Цитата сообщения от alexos отправленного 29 Сен, 2010 в 22:48

Миклашевич, он занимается этими вопросами по организации.

Ни один из руководителей не занимается организацией. В лучшем случае "согласовывают подписью". Вся основная работа ложится на плечи совсем других людей. Это только энтузиасты вроде нас, ФПГ, Мериды проделывают всю работу от "а" до "я", жертвуя личными средствами и временем, не гнушаясь строить трассы и стоять с секундомерами в любую погоду.

В 2010-м календарь БФВС так и не был официально обнародован.
В нём было столько переносов и "коллизий", что просто ахтунг.

Вспомните календарь БФВС за 2009-й (висел на их сайте), где сроки соревнований значились приблизительно, т.е. от 1 до 30 числа месяца. Нормальный такой временной коридор для двухдневных стартов ;D

А в этом году приколов было ещё больше.
Календарь просто переписали, но немножко поленились подправить все даты. Но зато успели разослать в другие страны. Представьте реакцию литовцев, когда они смотрят официальную информацию по велогонкам РБ - гонка начинается 1-го числа такого-то месяца 2010 года и заканчивается 30 числа 2009 года. Этакий "тур в прошлое".

Вывод: полагайтесь и расчитывайте только на себя, сами планируйте свои календари и графики.

Все на Merida Cup!

будет ли набор маршалов...как на воколице и медвежьих горах, к примеру..?

Гонка обещает быть захватывающей, впринципе как и все предыдущие этапы кубка!Главное чтобы погодка была такая же зачотная как в эти солнечные ленькиРР

Цитата сообщения от mr\.stand\@rt отправленного 8 Окт, 2010 в 15:48

будет ли набор маршалов...как на воколице и медвежьих горах, к примеру..?

+1???

Цитата сообщения от processor отправленного 9 Окт, 2010 в 00:25

Гонка обещает быть захватывающей, впринципе как и все предыдущие этапы кубка!Главное чтобы погодка была такая же зачотная как в эти солнечные ленькиРР

Весма маловероятно. Настраивайтесь на мокрый снег и окло нуля #)

Цитата сообщения от alexos отправленного 29 Сен, 2010 в 22:48

В документе сроки проведения гонки 21-23 и он его должен подписать к выходным. Так что не кипишим раньше

думаю что так и будет, там же ещё и трек начинается с 25го

ребят, а где место сбора, я так не найду....
может кто с малиновки будет ехать ?

Участвовать могут все? Или только профессионалы? Любителей допускаете?

Нужнали предворительная регестрация?

эти соревы как раз для любителей)

кстати кто-нить может трассу показать? ото наверно запутаюсь в лесных тропинках