Nuxia, спасибо за лосенка :) отдельное спасибо за рожки ;D Знала бы, так широко не улыбалась бы :)

Красивые фотографии. Спасибо :)

Листик в виде сердечка - изумительно!

Цитата сообщения от барсик отправленного 24 Окт, 2010 в 21:34

В первую очередь огромное спасибо оргам за организацию праздника! Вы - просто МОЛОДЦЫ!!! Мега-респект вам, ребята... :)
Ну срезали и срезали, Бог им судья... Нормальные кантрийщики катили в ту низину и думать не думали про cheating... Тут уж "косяк" маршалов, что стояли в лесу не далеко от финиша, а не там на дамбе, учтите моё замечание в след. раз... Гонка доставила много удовольствия, думаю со мной согласятся ВСЕ ;) Ждём фотоотчёт(ы)...

И я про то же - там был приятный сингл-трек, а преодоление канавы у меня так вообще на моей региде вызывал восторг.
Ждем результатов.
Так как моё второе место среди ветеранов - явно ошибка, Так как в конце 3-го круга меня Микола сделал на последнем подъеме, а Михалыча лидеры так и не догнали.
Но приглянувшиюся, непотомляемую сумочку уже не отдам. :]

Image not setted in DB user_id: 31825, image_id: 25714
Цитата сообщения от matroskin отправленного 24 Окт, 2010 в 21:04

неужели было бы приятно занять призовое место, зная, что весь трек постоянно срезал.. :(

Какое-то время смотрел гонку со своим внуком на том торчке при въезде на дамбу: внук был искренне поражён хитро*опностью некоторых вполне взрослых дядей и тётей, объезжавших этот торчок, а то и вообще срезавших весь этот действительно интересный кусочек трассы, начинавшийся с заезда в лесок. Пусть этим взрослым (а некоторых из них можно сегодня увидеть на фото даже с дипломами мериды в руках) станет стыдно, хотя бы перед этим маленьким велосипедистом на снимке (наше уважение - приз зрительских симпатий ему), честно и мужественно проходившим все самые трудные места...

Удалённый пользователь

Проигрывать надо достойно. А выигрывать - как умеешь.
Народная мудрость.

Удалённый пользователь

Товарищи организаторы, а финальные результаты предвидятся?

А откройте мне секрет: кто срезал? Да ещё оказался с дипломом!!!

Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 27 Окт, 2010 в 17:51

А откройте мне секрет: кто срезал? Да ещё оказался с дипломом!!!

Присоединяюсь. К чему эти половинчатые намеки - такие вещи надо либо оглашать полностью, либо вообще не оглашать. Так что, Vladimir_T, выкладывайте.

А то с этими недомолвками тень падает на каждого, кто "на фото с дипломами мериды в руках" ;)

если кто-то с дипломом срезал лесок...тогдаа конечно не простительно..а если он проехал лесок и выехал из него, но поехал не в торчёк а правее(там не так круто, но по дистанции раза в два длиннее начального варианта) то я не знаю о каком нарушении вообще может идти речь..тем более, что отец лично подошёл к Алексею (одному из оргов гонки) и спросил "а можно ли там-то объехать..учитывая то, что дистанция объезда больше исходной?" Алексей сказал, что можно!

Цитата сообщения от miкола отправленного 27 Окт, 2010 в 18:20
Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 27 Окт, 2010 в 17:51

А откройте мне секрет: кто срезал? Да ещё оказался с дипломом!!!

Присоединяюсь. К чему эти половинчатые намеки - такие вещи надо либо оглашать полностью, либо вообще не оглашать. Так что, Vladimir_T, выкладывайте.

А то с этими недомолвками тень падает на каждого, кто "на фото с дипломами мериды в руках" ;)

Я - не судья, и гонка - не Тур де Франс... Но Fair Play - гораздо важнее результата, тем более на этом уровне...
Я знаю "в лицо" очень немногих из участников, и наблюдал за гонкой в том месте всего каких-то минут двадцать. Объезжавших "торчок" за это время было достаточно. Срезавших "лесок" - значительно меньше. Удивляло и то, что уровень велосипедной подготовки "объезжавших и срезавших" заметно опережал уровень большинства честно преодолевавших (пусть и на ногах) "торчок".
И поскольку тень на честно прошедших дистанцию призёров наводит именно тот, кто согласился взять диплом, "объезжая" или "срезая", с точки зрения этики, будет лучше, если об этом ("объезжали", "срезали", или нет) скажут сами призёры...
Тем более, что "объезжать", как об этом сказал MrStandart, разрешали сами организаторы...

Объезжать торчок было быстрее.
Я сам объехал на первом круге, потом подождал, пока в торчок поднимуться все те, кого я таким образом обогнал (человек 5), и за ними снова поехал.
ПО энергозатратам подниматься в крутую горку пешком по разбитой насыпи куда затратнее, чем объехать по более пологому.

Организаторы не могли такого разрешить, либо должны были сказать ВСЕМ.

А где там протоколы?