25.08.2013 "Стежками опришків" горный марафон (Закарпатская обл. г. Рахов)

На КГ 12 самым ацким местом был танковый полигон - так как это каменистая яма без ветра. Именно там люди ловили(я в том числе) тепловые удары.
У нас все будет обдуваться ветерком - главное чтобы не было грозы и тумана, а то очень легко попасть из +25 внизу в +5 наверху и сырость страшную.

И еще - все это касается трассы "Hardcore" - лайтовая трасса большую часть проходит по лесочку, ну и там наивысшая точка около 1200м нум.
Вот там самыми тяжелыми будут оба апхила - они частично на открытой местности, а в жару апхилить еще то удовольствие

Цитата сообщения от opryshok отправленного 18 Янв, 2013 в 15:29
  • главное чтобы не было грозы и тумана, а то очень легко попасть из +25 внизу в +5 наверху и сырость страшную.

В этом году попал в такую погоду на Говерле, внизу +30, сверху +14 изморось и очень сильный ветер. Крутили нещадно, но всеравно сильно замерзли. = в 1000раз лучше чем на полигоне Ярок.

Это тема!
С польскими марафонами не пересекается, так что еду!

Цитата сообщения от sailor отправленного 17 Янв, 2013 в 13:06

давайте думать добиралово

Можно узнать у бывалых сколько в итоге это может обойтись туда и назад на перекладных? Я на своей машине посчитал, что 180$ это только бензин на всю дорогу. В итоге я думаю, что на машине туда и назад с учетом 3ех человек это выйдет в районе 220-240 уе.

Цитата сообщения от buhtuk отправленного 19 Янв, 2013 в 00:49
Цитата сообщения от sailor отправленного 17 Янв, 2013 в 13:06

давайте думать добиралово

Можно узнать у бывалых сколько в итоге это может обойтись туда и назад на перекладных? Я на своей машине посчитал, что 180$ это только бензин на всю дорогу. В итоге я думаю, что на машине туда и назад с учетом 3ех человек это выйдет в районе 220-240 уе.

Если уровнять Рахов с Ужгородом (что, думаю, возможно) по расстоянию от Минска, то перекладными дизелями-местными поездами выйдет не больше 130-150 тыр в одну сторону с учетом недавнего повышения тарифом на проезд.

Более комфортный вариант прямым поездом до львова стоил летом около 350 тыр в одну сторону.
У пашевича можешь поискать отчеты о КГ 11-12, оба эти варианта добиралова он красочно описывает с фото)

PS глянул вот, сейчас до Львова 250 тыр, не сезон, видимо :)

shturmovik
Автор

Если ехать на поезде, то уже удобнее до Ивано-Франковска а потом до Рахова. Так быстрее и удобнее.... А на перекладных пофиг как, хоть через Киев, главное компания ;D

Итого где-то 70-80 уе на человека выходит на машине. Дешевле на 20 уе в среднем, если поездом, но там неудобства.

Посмотрел облет маршрута на Google Earth и офигел! Это мечта)
А скачать как нить возможно облет маршрута?

shturmovik
Автор
Цитата сообщения от buhtuk отправленного 19 Янв, 2013 в 01:37

Итого где-то 70-80 уе на человека выходит на машине. Дешевле на 20 уе в среднем, если поездом, но там неудобства.

я бы не назвал поезд неудобством)

У товарища имеется автобус на 50 пассажиров. Если собрать 25-30 человек (главное чтобы все велосипеды влезли в автобус), то стоимость поездки в обе стороны составит 40 у.е., с учётом того что автобус принесёт немного прибыли своему владельцу. Правда автобус будет стартовать из города Жабинка (все железные дороги ведут к нему), что около Бреста. Но данный вопрос необходимо рассматривать ближе к августу и при наличии желающих.

Цитата сообщения от danila85 отправленного 19 Янв, 2013 в 10:22

У товарища имеется автобус на 50 пассажиров. Если собрать 25-30 человек (главное чтобы все велосипеды влезли в автобус), то стоимость поездки в обе стороны составит 40 у.е., с учётом того что автобус принесёт немного прибыли своему владельцу. Правда автобус будет стартовать из города Жабинка (все железные дороги ведут к нему), что около Бреста. Но данный вопрос необходимо рассматривать ближе к августу и при наличии желающих.

"Эта песня хороша, начинай сначала" :) Ради 30 человек было бы разумней в Минск крутануться, имхо

Может и разумней. Данный вопрос нужнопрорабатывать ближе к самой поездке. Просто увеличится стоимость поездки. Если от Жабинки ехать, это 1200 км с хвостом в обе стороны, если съездить в Минск это будет другое расстояние. А на поезде из Минска к нам доехать пару копеек и 4 часа пути (скорый поезд, к примеру 111). Но сейчас это решать глупо. Ближе к мероприятию всё можно и нужно решить, если будет нужное кол-во желающих. Не обязательно ездунов, могут и сочувствующие поехать)))

Буду отвечать по-порядку:
Может доехать до Львова, а потом прямым до Рахова вам окажется удобнее. Но в принципе этот 606 едет очень долго и приезжает около полуночи, то есть, если приезжать прямо под гонку, то выспаться не получится.
К сведению - от вокзала до большинства гостиниц около полукилометра, до стартового городка, где можно будет поставить палатки - около километра.

Ролик генерируется Google Earth, поэтому я его не могу предоставить. По идее он должен где-то кешироваться - вообще можно погуглить этот вопрос, но мне сейчас абсолютно некогда этим заниматься.

вот просто хочется сказать "спасибо" Opryshok - фидбек радует (и это сейчас, за полгода до самого мероприятия), а форум-то ведь для вас "не родной".
с нетерпением ждем августа (по крайней мере я) :)