25.08.2013 "Стежками опришків" горный марафон (Закарпатская обл. г. Рахов)

ЖД транспорт самый комфортный и безопасный.Все билеты на КГ купил в интернете, мотель забронировал также.В этом году думаю жить в палатке :)

Да, жд самый удобный. А от Франковска мы организуем автобусы до Рахова.
Вот только не знаю, как вам лучше ехать. Я все смотрел из Киева.
С гостиницей у нас будет проще - чуть позже дам телефон ответственного координатора, который будет заниматься поселением. Почти все гостиницы находятся в радиусе полукилометра от стартовой поляны, и довольно-таки приличные(не без изъянов, конечно, но такого ужаса, как был в невицком, когда были проплачены 2 номера на четверых, а селили всех в один, и 2 спали на надувном матрасе, или когда селили в баню, не будет). Цены невысокие. Не знаю, как будет в августе - у нас всегда нужно быть готовым к внезапной инфляции(да и у вас тоже), но сейчас по 80 грн с человека в обычном номере, 240 - двухместный люкс.

Цитата сообщения от vazab отправленного 19 Янв, 2013 в 16:07

ЖД транспорт самый комфортный и ный.Все билеты на КГ купил в интернете, мотель забронировал также.В этом году думаю жить в палатке :)

согласен. в палатках будет куда позитивней)
тут народу больше чем к полякам.
регистрируюсь...

Палаток скорей всего будет много, поэтому постараемся продумать все мелочи, чтоб в палаточном городке было комфортно

Цитата сообщения от h2o отправленного 20 Янв, 2013 в 00:58

… в палатках будет куда позитивней)
...

советую почитать "отзывы" участников КГ'2011 на велокиеве, у людей новые туфли сиди поуводили из палаток пока они отдыхали "позитивно" после гонки…

Мы на чужие грабли наступать не будем - палаточный городок будет охраняться, хотя в большом количестве народа все равно уследить за вещами невозможно, поэтому будет организована камера хранения. Собрал все из палатки в рюкзак(оставил внутри только каремат) и сдал оргам. Откатал - пришел и забрал вещи.

Цитата сообщения от vazab отправленного 19 Янв, 2013 в 16:07

ЖД транспорт самый комфортный и безопасный.Все билеты на КГ купил в интернете, мотель забронировал также.В этом году думаю жить в палатке :)

10-12 часов на жесткий скамейках с багажом и велоспедом я не считаю комфортным. Спать в позах, которым йоги позавидуют? Меня не столько цены пугают на дорогу, сколько удобство добирания до места соревнований. Я боюсь устать еще до начала с таким добираловам, так мне точно нужен будет день, чтобы прийти в норму, выспаться. Как тут заметили, хочется бодрым и довольным выйти на трассу, а не сонной мухой, с мыслями я бы еще часок вздремнул.

Скорый 68 Минск-софия в пол второго ночи сели в Минске, и в 8 утра вы уже во Франковске, а там может и на Раховоз успеете, или же автобусом(рейсовым около 4 часов, нашим 2 с половиной).
Или же 371 Минск-Черновцы. Вечером без малого 6 загрузились, а в 9 утра во Франыке - совсем как с Киева ехать. И без жестких сидений и пересадок.
Кстати, оба этих поезда идут через Коломыю, а оттуда тоже есть дизель и автобусы рейсовые на Рахов, но кажись дизель не подойдет по расписанию, а рейсовый автобус - это на 1-2 человека и долго едет

Вопрос не совсем по теме: как родилось название?
Википедия подсказала, но хотелось бы услышать от оргов.

апд: нашел на велокиеве :)

Да-да. Сразу видно, что вы не ходили по ссылке в первом посте :)
А я так старался, чтобы красиво да почти литературно написать :)

Готов выделить свою кемпинговую семиместную палатку под *камеру хранения*
про охраняемость я ещё на КГ говорил много, но там просто некому было этим заниматься

Цитата сообщения от opryshok отправленного 21 Янв, 2013 в 12:58

А я так старался, чтобы красиво да почти литературно написать :)

необычное запоминающееся название :)

Ну так хочется, чтобы вы и погонялись и с местным колоритом познакомились.
И гастрономическим в том числе - банош, бограч и човлент.
И все такое :)
Вот перевел положение на русский, чтобы вам все понятно было:
[tt]1. Общие положения
Веломарафон «Тропами Опрышков 2013» является любительскими соревнованиями, целью которого является пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие велосипедного спорта в г. Рахов и Раховском районе.
Организаторы - велообщественность г. Рахов, ОО "Гуцульщина".
Финансирование осуществляется за счет стартовых взносов от участников и спонсорской помощи.
Генеральный спонсор: Velokiev Group
Список спонсоров: отель "Европа", ресторан "Европа", отель "Рахов", информтурцентр "Гуцульская светлица", "Новая Почта" Раховское отделение, союз частных предпринимателей г. Рахов.
При поддержке районной государственной администрации Раховского района, районного совета Раховского района, Великобычковского государственного лесоохотничьего хозяйства, Раховского лесоисследовательского хозяйства и Карпатского биосферного заповедника
Информационный партнер - http://www.velokiev.com

2. Место и сроки проведения
Велогонки будут проводиться 25 августа 2013 в г. Рахов и на территории Раховского района. Стартовый лагерь находится на территории парка "Буркут", г. Рахов.

3. Категории участников
Велогонки будут проводиться в категориях:
1. Hardcore open
2. Hardcore 35 +
3. Любители мужчины
4. Любители мужчины 35 +
5. Любители женщины
6. Любители женщины 35 +
Зачет личный в каждой из категорий.
Если в какой-то из категорий наберется менее 7 участников, то эта категория объединяется с большей категорией на той же трассе.

4. Допуск к участию в соревнованиях
К участию в соревнованиях допускаются лица старше 16 лет с исправным велосипедом, и велосипедным шлемом. Наличие страхования обязательно. Также участник обязан иметь с собой мобильный телефон, номер которого он должен указать в бланке регистрации.

Организаторы оставляют за собой право не допустить к участию в соревнованиях участников на велосипедах, техническое состояние которых, по мнению организаторов, не соответствует нормам безопасности.
5. Порядок регистрации
Предварительная регистрация обязательна и происходит на интернет-портале http://www.velokiev.com.
Для регистрации в гонках в день старта каждый участник должен расписаться в расписке об ответственности за свое здоровье и получить стартовый номер, который крепится к рулю велосипеда.
6. Стартовый взнос
70грн. при оплате до 31.06.2013 включительно
100 грн. при оплате после 1.07.2013 включительно

7. Проживание
Проживание участников обеспечивают гостиницы г. Рахов.
8. Порядок старта
Старт групповой
9-00 старт марафона по маршруту "Hardcore"
10-30 старт марафона по маршруту "Любители"
9. Порядок прохождения дистанции
1. Трасса "Hardcore" представляет собой маршрут протяженностью 85 км с суммарным набором высоты 2950 м, проходящий территорией Раховского района по асфальтированным, грунтовым и брусчатым дорогам разного качества.
2. Трасса "Любители" представляет собой маршрут протяженностью 47 км с суммарным набором высоты 1600 м, проходящий территорией Раховского района по асфальтированным, грунтовым и брусчатым дорогам разного качества.
Ознакомиться с маршрутами трасс можно в приложении 2.
Во время прохождения дистанции запрещается:
Срезание трассы. В случае выхода за разметку трассы, участник должен вернуться на трассу в той же точке, где он ее пересек.
Не спортивная борьба.
Передвижение на велосипеде в не застегнутом на голове шлеме или без шлема.
Передвижение по трассе с неряшливо закрепленным номером.
На трассе будут контрольные пункты, если участник не вписывается в лимит времени, отведенный на прохождение соответствующего участка трассы, то он автоматически снимается с гонки.
По маршруту предусмотрено несколько точек схода с возможностью эвакуации участника.

В случае поломки велосипеда или отдельных его частей, разрешается:
Ремонт велосипеда собственными силами участника и / или с помощью болельщиков, других участников.
Замена велосипеда. В этом случае участник обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед.
Закончить соревнования пешком, ведя велосипед рядом.
На дистанции будут находиться пункты питания с водой и питанием, их местонахождение будет обозначено на карте.
В случае схода с дистанции, участник обязан сообщить судьям о своем решении.
Выполнение этих правил контролируется дополнительными судьями на контрольных пунктах трассы. Невыполнение правил наказывается дисквалификацией.
10. Форс-мажор
В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол формируется по результатам на момент принятия решения о его прекращении.
В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств до начала соревнований, организаторы оставляют за собой право сделать старт для всех категорий по маршруту "Любители", или отменить соревнования.
11. Объявление результатов и награждение
Участники, занявшие 1 - 3 место в каждой категории награждаются медалями, дипломами и ценными призами.
Все жалобы относительно результатов принимаются до награждения призеров. По окончании церемонии награждения результаты пересмотру не подлежат.

Данное положение является официальным приглашением к участию в соревнованиях.[/tt]

Цитата сообщения от opryshok отправленного 22 Янв, 2013 в 01:43
  1. Проживание
    Проживание участников обеспечивают гостиницы г. Рахов.

Слово "обеспечивают" не дает полной информации, обеспечивают местами, обеспечивают бесплатно или платно?!
WTF...