26-27 февраля 2011 - приключенческая гонка Западня 2011. Обсуждение

Цитата сообщения от bадим отправленного 10 Фев, 2011 в 08:47

снегоступы разрешены. уже использовались раньше. Но лыжи - не снегоступы. Ждем авторитетное заявление уполномоченного

с нашим снегом снегоступы = тормоз, однозначно.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от finderr отправленного 10 Фев, 2011 в 13:21
Цитата сообщения от жук отправленного 9 Фев, 2011 в 18:39

Народ, а что, правда на "Западне" ни кто по льду не ходил? В положении написано "Штрафом в размере 2 часов наказываются следующие действия: Движение по льду либо вброд". Или только я один был такой нарушитель? #) Там, у мельницы ......

Ходили, и очень многие.
Но это скорее к вопросу о том, что не надо плодить правила, которые все равно будут нарушать.
А уж если на зимней гонке кто-то захочет перейти реку в брод - НЕ НАДО лишать их такого удовольствия...

с другой стороны, если на пути движения участников есть опасные места (в том числе водоемы с предположительно тонким льдом) надо штриховать их на карте как "запрещенный для бега район"

Кстати, на Украине был случай ухода команды под лед, причем на лыжах и в 10 км. от лагеря. К счастью это были крепкие "перцы" и все закончилось относительно благополучно.

Полностью согласен. В прошлом году были не правы, запретив тот водоем.

А если есть тонкий лед и другие потенциально опасные места, то мы стараемся планировать трассу так, чтобы участникам было крайне неудобно использовать такие места)

Цитата сообщения от vin отправленного 10 Фев, 2011 в 13:23

Ждем авторитетное заявление уполномоченного

с нашим снегом снегоступы = тормоз, однозначно.

Авторитетно заявляю)))):

  • на этапах треккинга (спортивного ориентирования) можно использовать и снегоступы, и лыжи. На ваше усмотрение.

  • На мой взгляд - врядли будет какая-либо разница в общей (средней) скорости. На открытых пространствах - лыжи и снегоступы будут выигрывать. В лесу и в оврагах - проигрывать.

  • Разные комбинации ног/лыж/снегоступов обяжут выбирать разную тактику - это хорошо, на мой взгляд. Не будите по чужим следам ходить)

Так что этот вопрос - на наш выбор. А мы все вместе на гонке посмотрим и почле гонки обсудим)

Не забываем регистрироваться!

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от lilu отправленного 11 Фев, 2011 в 09:52

не получила подтверждения регистрации (((

Все хорошо. Вы зарегистрированы.

Цитата сообщения от lilu отправленного 11 Фев, 2011 в 09:52

не получила подтверждения регистрации (((

+1 точно такая же ситуация

Ура, наконец-то появилась возможность пройти дистанцию зимней гонки на лыжах!

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от slavadvv отправленного 11 Фев, 2011 в 13:10

Ура, наконец-то появилась возможность пройти дистанцию зимней гонки на лыжах!

Лично я бы советовал готовится к смешанному движению. Мне на разведках иногда хотелось с собой иметь метров 15 веревки)))
И я очередной раз понял, что сольные зимние гонки - это очень небезопасно.

Рекомендую активно тренироваться) Например, в Зеленом Лугу (за Трудовыми резервами) отлично раскатанные дорожки - можно бегать, ходить на лыжах, кататься на велике. И рельеф близок к гоночному.

Цитата сообщения от slavadvv отправленного 11 Фев, 2011 в 13:10

Ура, наконец-то появилась возможность пройти дистанцию зимней гонки на лыжах!

Вспоминая прошлогодние трекинги, я бы воздержался от столь категоричных заявлений

Еще актуально
Ищу напарника в ПРО.
Цель - поупираться по максимуму.
аська: 616698138 или личка

Удалённый пользователь

Нужен компаньон на любительский

Миша, а в этот раз веревочных тренеровок не планируется?

p.s. ищу компанию в трек-класс ;D

интересно, а на лыжном этапе лыжи нужны больше для того, чтобы в снег не проваливаться, или больше для скорости и бега по накатанной лыжне? непонятно ограничение на длину в 1.2 м. чем оно обосновано? на широких лыжах такой длины будет намного удобнее лазить по лесу в поисках КП, чем на классических узких 2-метровых :)

p.s. в прошлогодней Западне не участвовал, просьба ногами сильно не пинать..