Snysmymrik
Автор
Цитата сообщения от аркаша отправленного 27 Мар, 2013 в 14:00

А барабанщики будут? :D

Да, если у них получится :)
Мы их пригласили уже.

Цитата сообщения от lis отправленного 26 Мар, 2013 в 18:55
  1. Похожий вопрос по соблюдению ПДД – каким образом и как строго будет контролироваться и наказываться?
    Езда по проезжей части допустима или нет? На обычных ПГ как правило закрываются глаза на движение по проезжей части (а не по тротуару/велодорожке) и на проезд по пешеходному переходу не слезая с велосипеда, хотя формально это нарушение ПДД.

Поскольку считаю этот вопрос важным и актуальным для многих участников, а ответ (и то не полный) прозвучал только в личных сообщениях, то позволю себе перефразировать вопрос и задать еще раз.
Увы ПДД для велосипедистов у нас немножко не дружат с удобством езды на велосипеде в городских условиях

Если участник будет замечен в езде по проезжей части, при наличии рядом тротуара/пешеходной дорожки, будет ли дисквалифицирована команда?
Если участник будет замечен в переезде пешеходного перехода, не слезая с велосипеда, будет ли дисквалифицирована команда?
Если участниками/группой поддержки/фотографом будет предоставлено фото/видео подтверждении вышеуказанных нарушений ПДД, будет ли дисквалифицирована команда-нарушитель?

Вопрос по оплате регистрации

Как получить билетик (и надо ли его получать) участнику, претендующему на скидку/отсутствие стартового взноса, по причине указанным в правилах ПромвадТура12 (надеюсь будут правила и 13)?
Получит ли скидку участник, имеющий право на скидку, но забывший/постеснявшийся сказать об этом в кассе Квитки.бай :) или магазине К8?

130 тыс? Ребята, вы смеетесь? Мы, живя в Могилеве можем позволить себе заплатить такие деньги + дорога. А зарплаты у нас раза в два меньше, чем у минчан.
Хотя, если вопрос идет о соразмерности стоимости участия и сложности гонки (те же 200 км Налибок), то да, вопросы возникают.
Меня интересует другой, не менее важный вопрос. Гонка ориентирована на минчан, или нам тоже можно приехать? На сколько равными будут условия участия для команд из минска и другого города? Минчане ведь знают лучше свой город, чем приезжие. Ведь может так получится, что приезжая команда, физически сильнее и опытнее на голову своих конкурентов, будет в последних рядах.

Отвечу за организаторов.
Преимущество будет только в том, что минчанин может знать какой-либо неочевидный путь между точками, который, как это часто бывает, окажется не самым быстрым.
Карты у всех будут одинаковые, а задания "Отрыва" обычно построены таким образом, что выйгрыш дают общие знания и эрудиция, а не знание города.
Этапы ориентирования и веревок, думаю, описывать не нужно?

тэ не входят в мой вопрос.
я к тому, что например, я знаю, где в моем городе находится памятник Пушкину, а в Минске - не знаю. И мне понадобится чуть больше времени на поиски, чем местному зителю.
Что касается очевидных путей проезда, так ведь можно знать пути, которыми точно ехать не стоит.
Давечи был в минске, по навигатору выбрал улочку второстепенную , что бы пешеходов поменьше. Оказалось, что улица перекопана, метро закапывают)))) Эта смесь грязи и воды, бордюры по 30-40 см дались мне тогда. Знал бы про ремонт, никогда бы туда не сунулся

Уверяю вас, далеко не все минчане знают хорошо даже свой район, а не то, что город.
И вообще, очень много престижных ПГ проходят в городах и выигрывает сильнейшая команда, а не обязательно местная.

Snysmymrik
Автор

Ответ по вопросу о нарушениях ПДД:

Понятно, что "ПДД для велосипедистов у нас немножко не дружат с удобством езды на велосипеде в городских условиях". И понятно, что в реальной жизни редко кто придерживается некоторых пунктов.
Но в условиях согласованного (причем, немалой кровью) городского мероприятия требования к соблюдению ПДД будут жесткими. Не по нашей вредности, а для того, чтобы не провоцировать конфликтную ситуацию с органами (в частности с ГИБДД), что может вылиться как в запрет будущих мероприятий, так и вплоть до отмены текущего.
Ну и, конечно, никого из участников мы не хотим увидеть намотанным на колесо самосвала...
На днях с ГАИ ГУВД поедем по всем точкам маршрута. Возможно, они выдвинут нам какие-то требования по обеспечению безопасности, а возможно, сами будут что-то регулировать.

Поэтому четкий ответ о том, как организаторы будут контролировать соблюдение ПДД, будет дан ближе к мероприятию.
Подготовка городского мероприятия - большая работа. И не хочется, чтобы эти усилия оказались напрасным из-за одного неуважающего чужой труд любителя прокатиться с ветерком без шлема по проезжей части.

Про скидки организаторам гонок ПТ:
список участников, которые по правилам Промвад Тура имеют право на скидки будет в магазине К8. Назовете свое ФИО и будет Вам скидка.

Цитата сообщения от sailor отправленного 31 Мар, 2013 в 21:07

Отвечу за организаторов.
Преимущество будет только в том, что минчанин может знать какой-либо неочевидный путь между точками, который, как это часто бывает, окажется не самым быстрым.
Карты у всех будут одинаковые, а задания "Отрыва" обычно построены таким образом, что выйгрыш дают общие знания и эрудиция, а не знание города.
Этапы ориентирования и веревок, думаю, описывать не нужно?

Сомневаюсь, что знание города очень спасет Минчан, тем более, как писал Сэйлор, далеко не все его знают.
Плюс формат генки предполагает ориентирование по картам, а не загадки и квесты на знание города.
Конечно, многим будет проще в родном городе, но это не самое главное.

Поэтому приезжайте в гости :)

Велосипеды - как это было раньше
Правила для велосипедистов в Минске 1911 г.
http://citydog.by/post/pravila-dlya-velosipedistov/
)

Наташка, понимаю, что вопрос очень холливарный, но, всё же, спрошу:
Как относится это ГАИ к тому, что в гоночном режиме велосипедист на тротуаре становится максимально опасным?
За себя скажу - на скорости под 30 я не смогу на тротуаре среагировать на резкое движение пешехода.
А на ПЧ нельзя, что делать?

Цитата сообщения от sailor отправленного 1 Апр, 2013 в 20:39

Наташка, понимаю, что вопрос очень холливарный, но, всё же, спрошу:
Как относится это ГАИ к тому, что в гоночном режиме велосипедист на тротуаре становится максимально опасным?
За себя скажу - на скорости под 30 я не смогу на тротуаре среагировать на резкое движение пешехода.
А на ПЧ нельзя, что делать?

в кросс-кантри же ты деревья объезжаешь. А тут те же деревья, только двигаются(некоторые хаотично, но они просекаются издалека). Получается кросс-кантри, только на уровень сложнее))