В прошлом году в классе фан-вело второе! место заняла команда, в которой был ребенок лет 12, кажется.
Почему же в этом году дети до 16 только в фэмили? Такая угрожающая конкуренция? ;)

Я правильно понимаю, что контакты в таких гонках не катят? И как реализована смена этапов вело/бег всегда на одном и том же месте, или на разных. И далеко ли надо будет отбегать от места, где оставил велосипед? Интересую ответы про классы вело и про.

Катят контакты, или нет - дело тактики. Можно возить с собой кроссовки и переобуваться на треккинг.
Отбегать нужно по-разному. Иногда далеко.
В прошлом году было 2 пункта смены видов.

если отбегать далеко, то пристегивать вел и надеяться что не сопрут)? или там будут люди всегда стоять смотреть? а на сколько частая смена была? если раз 5 то можно и переобуться.

В прошлом году переобувались 5 раз. Это всего, то есть три точки смены видов, включая ролики и базовый лагерь.
Велосипеды оставляются в транзитной зоне, где, конечно, есть люди.
Чей-то я заговорился - у оргов хлеб ворую.

Snysmymrik
Автор
Цитата сообщения от тетя наташа отправленного 5 Апр, 2013 в 00:59

В прошлом году в классе фан-вело второе! место заняла команда, в которой был ребенок лет 12, кажется.
Почему же в этом году дети до 16 только в фэмили? Такая угрожающая конкуренция? ;)

Большая ответственность, когда участвуют дети в подобных соревнованиях, тем более в условиях города.
И одно дело, ребенок с родителями (которые за ним смотрят), а другое дело, в компании сверстников.

Все, конечно же, думают, что именно с ними ничего не случится... а если случится, то ответственность слишком велика.

Присоединяйтесь семьей к своему ребенку и участвуйте в классе Фан-вело :)

Цитата сообщения от виталик отправленного 7 Апр, 2013 в 00:15

Я правильно понимаю, что контакты в таких гонках не катят? И как реализована смена этапов вело/бег всегда на одном и том же месте, или на разных. И далеко ли надо будет отбегать от места, где оставил велосипед? Интересую ответы про классы вело и про.

Сэйлор все правильно говорит, я только могу добавить:

  1. Схемы всех классов будут выложены за 1, 5-2 недели и можно будет продумать стратегию.
  2. У ПРО будет несколько смен видов, как удаленно от БЛ, так и в БЛ.
    Пока у Вело будет 1 раз смена на трек, а может вообще уберем трек, и поедут они развлекаться через всякие дебри и тропы лесные :) И будут ТЭ у Вело (скаладром, дымокамера, и "матрасных" веревок один этап), все преодолимо в контактах (под вопросом удобство и скорость на скалодроме).
  3. На пунктах смены будут судьи, но велики лучше пристегивать.
Цитата сообщения от filifenka отправленного 7 Апр, 2013 в 13:02

все преодолимо в контактах (под вопросом удобство и скорость на скалодроме).

я чота сомневаюсь, что на скалодроме будет удобно в контактах... босиком там тоже "не очень"...

Snysmymrik
Автор
Цитата сообщения от aryan_martin отправленного 10 Апр, 2013 в 14:31
Цитата сообщения от filifenka отправленного 7 Апр, 2013 в 13:02

все преодолимо в контактах (под вопросом удобство и скорость на скалодроме).

я чота сомневаюсь, что на скалодроме будет удобно в контактах... босиком там тоже "не очень"...

Оно не удобно и медленно, но преодолимо. Поэтому, если есть возможность, то лучше берите с собой обувь.
Плюс там же будет этап пешком в дымокамере.

Цитата сообщения от filifenka отправленного 7 Апр, 2013 в 12:54
Цитата сообщения от тетя наташа отправленного 5 Апр, 2013 в 00:59

В прошлом году в классе фан-вело второе! место заняла команда, в которой был ребенок лет 12, кажется.
Почему же в этом году дети до 16 только в фэмили? Такая угрожающая конкуренция? ;)

Большая ответственность, когда участвуют дети в подобных соревнованиях, тем более в условиях города.
И одно дело, ребенок с родителями (которые за ним смотрят), а другое дело, в компании сверстников.

Все, конечно же, думают, что именно с ними ничего не случится... а если случится, то ответственность слишком велика.

Присоединяйтесь семьей к своему ребенку и участвуйте в классе Фан-вело :)

Добрая прапанова. Я так і збіраўся зрабіць. Але згодна з інфармацыяй, што размешчана тут: http://belrace.by/?page_id=1354 дзеці да 16 гадоў могуць удзельнічаць толькі ў класе Family. Так ці магу я ўсё ж удзельнічаць у класе Fun-velo разам з сынам? Калі гэта магчыма, інфармацыю пра допуск дзяцей у Fun-velo варта размясціць у правілах на афіцыйным сайце гонкі. Колькі будзе каштаваць удзел дзіцяці у класе Fun-velo?

Snysmymrik
Автор
Цитата сообщения от аляксей шылак отправленного 10 Апр, 2013 в 14:56
Цитата сообщения от filifenka отправленного 7 Апр, 2013 в 12:54
Цитата сообщения от тетя наташа отправленного 5 Апр, 2013 в 00:59

В прошлом году в классе фан-вело второе! место заняла команда, в которой был ребенок лет 12, кажется.
Почему же в этом году дети до 16 только в фэмили? Такая угрожающая конкуренция? ;)

Большая ответственность, когда участвуют дети в подобных соревнованиях, тем более в условиях города.
И одно дело, ребенок с родителями (которые за ним смотрят), а другое дело, в компании сверстников.

Все, конечно же, думают, что именно с ними ничего не случится... а если случится, то ответственность слишком велика.

Присоединяйтесь семьей к своему ребенку и участвуйте в классе Фан-вело :)

Добрая прапанова. Я так і збіраўся зрабіць. Але згодна з інфармацыяй, што размешчана тут: http://belrace.by/?page_id=1354 дзеці да 16 гадоў могуць удзельнічаць толькі ў класе Family. Так ці магу я ўсё ж удзельнічаць у класе Fun-velo разам з сынам? Калі гэта магчыма, інфармацыю пра допуск дзяцей у Fun-velo варта размясціць у правілах на афіцыйным сайце гонкі. Колькі будзе каштаваць удзел дзіцяці у класе Fun-velo?

Мы выправілі гэты момант, бо не бачым перашкод для ўдзелу ў фанавых класах дзяцей з бацькамі. http://belrace.by/?page_id=1354
Дзякуй за пытанне :)

Цитата сообщения от filifenka отправленного 10 Апр, 2013 в 15:29

Мы выправілі гэты момант, бо не бачым перашкод для ўдзелу ў фанавых класах дзяцей з бацькамі. http://belrace.by/?page_id=1354
Дзякуй за пытанне :)

Дзякуй. Але зараз атрымоўваецца, што дзеці з бацькамі могуць удзельнічаць не толькі "ў фанавых класах", але і ў любых іншых. Правільна я зразумеў, што ўдзел дзіцяці ў Fun-velo будзе каштаваць столькі ж, як і для дарослых?

Snysmymrik
Автор
Цитата сообщения от аляксей шылак отправленного 10 Апр, 2013 в 16:06
Цитата сообщения от filifenka отправленного 10 Апр, 2013 в 15:29

Мы выправілі гэты момант, бо не бачым перашкод для ўдзелу ў фанавых класах дзяцей з бацькамі. http://belrace.by/?page_id=1354
Дзякуй за пытанне :)

Дзякуй. Але зараз атрымоўваецца, што дзеці з бацькамі могуць удзельнічаць не толькі "ў фанавых класах", але і ў любых іншых. Правільна я зразумеў, што ўдзел дзіцяці ў Fun-velo будзе каштаваць столькі ж, як і для дарослых?

не, бясплатна да 16 гадоў