Цитата сообщения от старый крыс отправленного 16 Апр, 2013 в 15:56

Кроме того, по вашим пожеланиям, будет введена принципиально новая система начисления баллов,

Может не Крыс, может еще кто знает что там понажелали: а за "вело" будут, а сколько по отношению к "про"?
Просто сегодня последний день предварительной регистрации нужно определяться с классом...

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 17 Апр, 2013 в 12:32
Цитата сообщения от старый крыс отправленного 16 Апр, 2013 в 15:56

Кроме того, по вашим пожеланиям, будет введена принципиально новая система начисления баллов,

Может не Крыс, может еще кто знает что там понажелали: а за "вело" будут, а сколько по отношению к "про"?
Просто сегодня последний день предварительной регистрации нужно определяться с классом...

давай в про, как раз ищу напарника :)

Цитата сообщения от workout_by отправленного 17 Апр, 2013 в 12:57

давай в про, как раз ищу напарника :)

Круто, спасибо, но я метаюсь между Вело/Фанвело и Фэмили.
Хотя бы концепция в начислении очков интересует.

продаю 4 билета на фан-вело. по 60.000.
+375 29 305 7 302.

не прикольно, когда шлемы вдруг задним числом записывают в обязательное снаряжение. а отдельная кучка граждан, похоже, ради шкурных интересов известных контор, скоро напрочь убъёт не успевший родиться массовый матрасный класс.
ради "один_раз_прокатиться" никому эта каска и за пол-цены не нужна.

Цитата сообщения от maruka отправленного 17 Апр, 2013 в 13:25

не прикольно, когда шлемы вдруг задним числом записывают в обязательное снаряжение. а отдельная кучка граждан, похоже, ради шкурных интересов известных контор, скоро напрочь убъёт не успевший родиться массовый матрасный класс.
ради "один_раз_прокатиться" никому эта каска и за пол-цены не нужна.

maruka, "отдельная кучка граждан" не хочет, чтобы массовый матрасный класс массово и оптом занял места в палате какой-нибудь больнички, а сама эта "кучка граждан" массово понесла административную ответственность за неответственных матрасников. Матрасный класс ездит по тем же дорогам, что и спортивные классы, и рядом с ними ходят те же самые пешеходы. Так у спортсменов ответственности и опыта больше. А за матрасные классы переживать приходится больше.

ай, да бросьте. не о том речь. меня не минские попросили купить билеты, изначально про шлемы речь вроде не шла для фан. теперь участвовать они не могут, а мне квитки эти скидывать надо непонятно куда.
и как только отрывы обходились без этого, ума не приложу.

Цитата сообщения от maruka отправленного 17 Апр, 2013 в 13:51

ай, да бросьте. не о том речь. меня не минские попросили купить билеты, изначально про шлемы речь вроде не шла для фан. теперь участвовать они не могут, а мне квитки эти скидывать надо непонятно куда.
и как только отрывы обходились без этого, ума не приложу.

  1. отрывы - это не промвад тур.
  2. если хочется участвовать - можно взять пример с будущих участников налибок - одолжить шлем на день. кинуть клич здесь же на форуме. а так, видимо, и не особо хотелось участвовать.
  3. аксиома: если шлем не нужен был n раз, не значит, что он не пригодится в (n+1)-й. тем более в городе. тем более в теплый сезон. тем более в рамках соревнований.

не знаю насколько четко требование было сформировано изначально, но пути решения многих проблем есть. и даже искать их особо не надо

интересно, чем вызвано это всеобщее "не хочу шлем". некрасиво? дорого? жарко? "мне не надо, я не падаю"?

да вы там скоро съедите друг друга вместе с троллеями, промвадами и прочими индивидуальностями //-(

марука //-( есть 2 шлема для ваших друзей
одна просьба: не пишите больше в теме 8)

Удалённый пользователь

если хочется участвовать - можно взять пример с будущих участников налибок - одолжить шлем на день. кинуть клич здесь же на форуме. а так, видимо, и не особо хотелось участвовать.

+1 Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 17 Апр, 2013 в 12:32

Может не Крыс, может еще кто знает что там понажелали: а за "вело" будут, а сколько по отношению к "про"?
Просто сегодня последний день предварительной регистрации нужно определяться с классом...

Концепция такая. Баллы за место убывают по параболе от 100 за первое место до 1 за последнее.
Этот балл умножается на коэффициенты:

  • квадратный корень из продолжительности гонки в сутках;
  • рейтинг гонки: меняется от 1 до 0.3, зависит от количества спортсменов из Топ-25 прошлого года, участвующих в данном классе;
  • женский бонус: 1.1 для МЖ и 1.2 для ЖЖ;
  • дополнительный коэффициент 0.2 для любительских классов.