Image not setted in DB user_id: 31031, image_id: 70255

Кто сказал, что в Минске не найти приключений!?

(фото с тестирования дистанции)

Поехали!

Присоединяйтесь семьей к своему ребенку и участвуйте в классе Фан-вело :)

Спасибо! Обязательно! Мы тоже именно так и хотели!

Цитата сообщения от filifenka отправленного 26 Мар, 2013 в 12:33

Участие детей:
до 16 лет – только в классе «Family»
16-17 лет – в классах «Fun», «Smart» только при наличии расписки от родителей
с 18 лет – в любых классах

Вот отсюда тоже можно заключить, что дети только в фэмили, тоже может поправите ? :)

Привет. Ищу человека в велокласс. На призы не претендую, но и матрасить не собираюсь - пободаться охота. Хотелось бы человека опытного, ну или "болеющего" покатушечным делом. Сам по бордюрам прыгать не очень люблю (а тут ещё и на зёбрах обещают культурно спешиваться), и имею некоторую застарелую травму, которая иногда вылазит (сейчас вроде под контролем).

Понимаю, что многим тут присутствующим, вопрос покажется глупым, но все же прошу на него ответить :)
В категориях "вело", шлем нужен только для регистрации, или в нем все же придется ездить, что бы не быть дискволифицированым? Вопрос возник в связи с тем, что шлем у меня только для зимних видов спорта, и соответственно жаркий, а глядя на фотографии прошлого года, увидел, что были участники на велосипедах и без шлемов.
Спасибо :)

Можете рискнуть дисквалификацией и ехать без шлема. Авось никто не заметит.
Если, конечно, нечего жалеть внутри черепушки.

Snysmymrik
Автор
Цитата сообщения от ustas отправленного 15 Апр, 2013 в 13:19

Понимаю, что многим тут присутствующим, вопрос покажется глупым, но все же прошу на него ответить :)
В категориях "вело", шлем нужен только для регистрации, или в нем все же придется ездить, что бы не быть дискволифицированым? Вопрос возник в связи с тем, что шлем у меня только для зимних видов спорта, и соответственно жаркий, а глядя на фотографии прошлого года, увидел, что были участники на велосипедах и без шлемов.
Спасибо :)

Шлем для класса Вело - обязательное снаряжение.
Шлем для класса Фан-вело - рекомендуемое снаряжение.

Цитата сообщения от filifenka отправленного 15 Апр, 2013 в 13:28

Шлем для класса Вело - обязательное снаряжение.
Шлем для класса Фан-вело - рекомендуемое снаряжение.

понятно, спасибо за быстрый ответ ;)

Цитата сообщения от sailor отправленного 15 Апр, 2013 в 13:22

Можете рискнуть дисквалификацией и ехать без шлема. Авось никто не заметит.
Если, конечно, нечего жалеть внутри черепушки.

спасибо за совет, но на авось не езжу :)
а вот в чем и как ездить мне, простите не ваше дело ;)

Конечно, я и не претендую. А без чего ездит бесшлемный народ - здравомыслящим людям понятно

а вот все таки интересно, если следовать букве закона о ПДД, будет ли дисквалифицирована моя команда за переход через проезжую часть по пешеходному переходу не спешившись полностью с велосипеда, а лишь выстегнув одну ногу и отталкиваясь при этом ей об асфальт? скорость движения у меня при этом понятно не превышает скорость движения пешехода.

сопутствующий вопрос. А если я сяду на багажник и буду ногами отталкиваться?

Кстати, однажды у Гаишника спросил про спешенную одну ногу - тот был не против. Но это частнвй случай.

Цитата сообщения от sacha отправленного 15 Апр, 2013 в 14:52

сопутствующий вопрос. А если я сяду на багажник и буду ногами отталкиваться?

смысл не в том, как разрешат раскорячиться при переходе проезжей части, а в минимизации времени и физических сил на слезание/залезание на велосипед.

Цитата сообщения от filifenka отправленного 15 Апр, 2013 в 13:28

Шлем для класса Вело - обязательное снаряжение.
Шлем для класса Фан-вело - рекомендуемое снаряжение.

Цитата сообщения от ustas отправленного 15 Апр, 2013 в 13:34

...
а вот в чем и как ездить мне, простите не ваше дело ;)

Простите, но в чем и как ездить Вам НА МЕРОПРИЯТИЯХ "ПРОМВАД ТУРА" - это мое дело.
Уже писал, что безопасность участников - самая главная из заявленных ценностей Кубка "Промвад Тура". Выше спортивного результата и прочих второстепенных понятий.
Возможно, Наташа ненароком написала не совсем корректный ответ.

Посему я, как координатор "Промвад Тур'13", внесу ясность в этот вопрос:
Для всех классов шлем (каска) ОБЯЗАТЕЛЕН на всех велосипедных и технических этапах! Исключение может быть сделано по усмотрению организаторов для несложных и неопасных этапов, где отсутствует высотное прохождение и прочие дисциплины, связанные с возможностью падений и подобных травм (к примеру: "паутинка", слэклайн и т.п.)

Цитата сообщения от oza отправленного 15 Апр, 2013 в 14:47

а вот все таки интересно, если следовать букве закона о ПДД, будет ли дисквалифицирована моя команда за переход через проезжую часть по пешеходному переходу не спешившись полностью с велосипеда, а лишь выстегнув одну ногу и отталкиваясь при этом ей об асфальт? скорость движения у меня при этом понятно не превышает скорость движения пешехода.

Блин, куда делись все мультиспортсмены!!? Такое ощущение, что остались на форуме одни пройдохи, которые сидят и зубрят эти правила, выискивают лазейки, чтобы хоть как-то приколебаться к ним!
Следующий вопрос, ожидаю такой:
"А если я буду переходить переход на руках, напарник будет меня за ноги держать, а велосипеды положит на спину - это будет считаться пешком или нет?" :)

Народ, давайте не заниматься казуистикой.
Неужели так трудно слезть с вела и перейти пешком дорогу один раз в год? =8O