Цитата сообщения от sacha отправленного 1 Апр, 2013 в 21:13
Цитата сообщения от sailor отправленного 1 Апр, 2013 в 20:39

Наташка, понимаю, что вопрос очень холливарный, но, всё же, спрошу:
Как относится это ГАИ к тому, что в гоночном режиме велосипедист на тротуаре становится максимально опасным?
За себя скажу - на скорости под 30 я не смогу на тротуаре среагировать на резкое движение пешехода.
А на ПЧ нельзя, что делать?

в кросс-кантри же ты деревья объезжаешь. А тут те же деревья, только двигаются(некоторые хаотично, но они просекаются издалека). Получается кросс-кантри, только на уровень сложнее))

Саша ты не прав, просчитать человека очень сложно!!!! Дерево, оно стоит и в право или лева не двинется, а человек, повернул голову, увидел что-то и О!!!! ИНТЕРЕСНО и повернул туда, а велосипедист объезжал с той стороны куда он пошел и БАХ ДТП

Ребята я не понял ВЫ что никогда в Городских гонках не участвовали, или в ОТРЫВАХ, что за вопросы как обьехать пешехода на тратуаре, А НИКАК.

Вопрос политический.
Есть такой вариант - одну команду ловит ГАИ, штрафует. На следующий год Наташа идет согласовывать, а её разворачивают - ваши спортсмены пдд нарушают.

За себя скажу - надо ехать по тротуару - буду ехать по тротуару. Но протесты на ездоков по дороге подавать буду.

Цитата сообщения от sailor отправленного 3 Апр, 2013 в 11:49

Вопрос политический.
Есть такой вариант - одну команду ловит ГАИ, штрафует. На следующий год Наташа идет согласовывать, а её разворачивают - ваши спортсмены пдд нарушают.

За себя скажу - надо ехать по тротуару - буду ехать по тротуару. Но протесты на ездоков по дороге подавать буду.

И это правильно!

Цитата сообщения от sailor отправленного 3 Апр, 2013 в 11:49

Вопрос политический.
Есть такой вариант - одну команду ловит ГАИ, штрафует. На следующий год Наташа идет согласовывать, а её разворачивают - ваши спортсмены пдд нарушают.

За себя скажу - надо ехать по тротуару - буду ехать по тротуару. Но протесты на ездоков по дороге подавать буду.

Полностью согласен.
Кстати, год назад подавалось несколько протестов. Решение по ним не было опубликовано. А жаль.

В наших (велосипедных и гоночных) непростых отношениях с местными властями и ГАИ, соблюдение гонщиками действующих правил единственный способ сохранить городские гонки. Давайте их сохраним?!

Поддерживаю. Один день в году можно и пешком дорогу переходить!

Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Апр, 2013 в 15:29

Поддерживаю. Один день в году можно и пешком дорогу переходить!

на гонке? пешком? ню-ню, посмотрим... когда это у нас здравый смысл над азартом преобладал? Все понимают как надо, как лучше, а будут делать как быстрее. И я не буду исключением.

Вообще, городская гонка это такое двоякое мероприятие для гонщиков. С одной стороны и близко к дому, и удобно, а с другой - гонки по городу это опасно... сама чуть не была сбита несколько раз в прошлом году. Спасает только наработанная годами чуйка: вот сейчас с этого двора вылетит машина.... а эта спешит перекресток переехать и тебя пропускать не собирается, и так далее.

Вообщем удачи нам всем, и не терять голову :|(

в заявке про пункт ПДД расписался -значит согласен. Поймали(не обязательно работники ГАИ) - отвечай.
Если все(большинство) будут соблюдать, то это будет восприниматься как равные условия для всех. А не " ты что БРСМовец?!."
ПС если буду участвовать, то буду не краснея стучать, как бы на благо гонки.
Запасаемся фотоаппаратами! Новая фишка- запали соперника))

Цитата сообщения от sailor отправленного 3 Апр, 2013 в 17:03

Так чего запасаться? фотик в обязательном снаряжении.

зумом, зумом! :)

Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Апр, 2013 в 16:28

Запасаемся фотоаппаратами! Новая фишка- запали соперника))

ЖЕСТЬ!
И во что превратимся мы и превратим гонки???

Может будем следить каждый сам за собой? ;)

Удалённый пользователь

По тротуару???? В гонке???? А если я собью ВАШЕГО РЕБЁНКА???? От участия отказываюсь. Пусть стучат на других... Удачи!!!

Цитата сообщения от nany отправленного 3 Апр, 2013 в 22:27
Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Апр, 2013 в 16:28

Запасаемся фотоаппаратами! Новая фишка- запали соперника))

ЖЕСТЬ!
И во что превратимся мы и превратим гонки???

Может будем следить каждый сам за собой? ;)

Ок.
Ситуация:
Участник Х весь такой правильный, катит по тротуару, медленнее 30 км/ч.
Участник У плохиш, летит 35 по ПЧ и за один час выигрывает у Х 10 км.
Понять и простить?
Я ведь потому вопрос и задал, что проблема серьезная. Нарушающий ПДД участник не только получает преимущество, но и подставляет оргов перед ГАИ

А участник Й все это дело фотографирует //-(

сорри за офтоп.