Хотелось бы услышать четкий и конкретный ответ организаторов.

Извините, что надоедаю.

Гонка в рамках ПромвадТура, т.е., фактически, кубка РБ по ПГ.

Итак, какое политическое отношение организаторов к езде по ПЧ?
Насколько серьезным будет рассмотрение протестов, в случае появления таковых, на езду по ПЧ?

Учитывая то, что в прошлом году подавались протесты по поводу нарушения ПДД, а в текущем высказывается недовольство некоторыми мультиспортсменами скоростной ездой по тротуарам, организаторам следовало бы перенести время старта часиков на 6 вперёд, ОМНО
Если уж назвались ПГшкой, то ориентирование в тёмное время суток было бы поинтересней коллективных поисков КП
Да и на тротуарах вечером поменьше детей/мамаш с колясками
З.Ы. это я бухчу на будущее, к текущей гонке моё мнение не имеет прямого отношения :)

Snysmymrik
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Апр, 2013 в 09:41

Хотелось бы услышать четкий и конкретный ответ организаторов.

Извините, что надоедаю.

Гонка в рамках ПромвадТура, т.е., фактически, кубка РБ по ПГ.

Итак, какое политическое отношение организаторов к езде по ПЧ?
Насколько серьезным будет рассмотрение протестов, в случае появления таковых, на езду по ПЧ?

  1. Почему все решили, что организаторы будут принимать фото участников, нарушающих ПДД. Я такое точно не писала. Предварительно: соблюдение ПДД будет контролироваться силами организаторов и ГАИ.

  2. С ГАИ проехали вчера по всему маршруту. В пятницу они дадут ответ. ГАИ очень оптимистично настроены:) даже мыслей у них нет, про то, что по ПЧ участники будут гонять. Своих сотрудников/машины планируют расставить в 5-6 точках для контроля пересечения ПЧ на пешеходных переходах.

Пока так. Буду держать в курсе, когда появится новая инфа или наши решения.

П.с.: А почему в прошлом году каждый за себя отвечал по соблюдению ПДД? А в этом году столько проблем и вопросов.

Организаторы, естественно, против езды велосипедистов по проезжей части. Гонка городская, проходит на улицах с интенсивным движением, к тому же ПДД никто не отменял. Нарушение ПДД является поводом для применения штрафных санкций (дисквалификации) команды.
С другой стороны, никто не хочет превращать гонку в "охоту команд друг на друга", потому показания о нарушениях будут рассматриваться от судей, официальных наблюдателей, волонтеров или от поступившей информации от сотрудников ГАИ. Стоит отметить, что ГАИ осматривала маршрут гонки и в некоторых местах могут быть размещены посты, контролирующие соблюдение ПДД. Участники сами несут полную ответственность по соблюдению ПДД.

Всё понятно.
Мне страшно за пешеходов, но раз надо, значит надо.

Цитата сообщения от filifenka отправленного 4 Апр, 2013 в 12:28

П.с.: А почему в прошлом году каждый за себя отвечал по соблюдению ПДД? А в этом году столько проблем и вопросов.

Попробую угадать: может быть потому, что в прошлом году она была - гонка, сама по себе гонка. А в этом году - входит в пул Промвада и поэтому будет иметь значение и результат не только 28 апреля, но и в сентябре - то же...

Цитата сообщения от karbone отправленного 4 Апр, 2013 в 13:49
Цитата сообщения от filifenka отправленного 4 Апр, 2013 в 12:28

П.с.: А почему в прошлом году каждый за себя отвечал по соблюдению ПДД? А в этом году столько проблем и вопросов.

Попробую угадать: может быть потому, что в прошлом году она была - гонка, сама по себе гонка. А в этом году - входит в пул Промвада и поэтому будет иметь значение и результат не только 28 апреля, но и в сентябре - то же...

Ну не на корову же играем... ну в самом же деле...

Цитата сообщения от nany отправленного 4 Апр, 2013 в 15:24
Цитата сообщения от karbone отправленного 4 Апр, 2013 в 13:49
Цитата сообщения от filifenka отправленного 4 Апр, 2013 в 12:28

П.с.: А почему в прошлом году каждый за себя отвечал по соблюдению ПДД? А в этом году столько проблем и вопросов.

Попробую угадать: может быть потому, что в прошлом году она была - гонка, сама по себе гонка. А в этом году - входит в пул Промвада и поэтому будет иметь значение и результат не только 28 апреля, но и в сентябре - то же...

Ну не на корову же играем... ну в самом же деле...

Как раз то, если бы на корову, так не переживали бы. Ну зачем Sailor-у или Снежному Барсу в городе корова???
Дело то не только в том, на ЧТО играем. Тут дело в том, что все мы больны азартом победы: одни больше, другие меньше. А когда соперник побеждает мммм... скажем, не совсем по правилам, тогда - ну очень обидно, обидно вдвойне. Это любой подтвердит

Snysmymrik
Автор
Цитата сообщения от karbone отправленного 4 Апр, 2013 в 15:45
Цитата сообщения от nany отправленного 4 Апр, 2013 в 15:24
Цитата сообщения от karbone отправленного 4 Апр, 2013 в 13:49
Цитата сообщения от filifenka отправленного 4 Апр, 2013 в 12:28

П.с.: А почему в прошлом году каждый за себя отвечал по соблюдению ПДД? А в этом году столько проблем и вопросов.

Попробую угадать: может быть потому, что в прошлом году она была - гонка, сама по себе гонка. А в этом году - входит в пул Промвада и поэтому будет иметь значение и результат не только 28 апреля, но и в сентябре - то же...

Ну не на корову же играем... ну в самом же деле...

Как раз то, если бы на корову, так не переживали бы. Ну зачем Sailor-у или Снежному Барсу в городе корова???
Дело то не только в том, на ЧТО играем. Тут дело в том, что все мы больны азартом победы: одни больше, другие меньше. А когда соперник побеждает мммм... скажем, не совсем по правилам, тогда - ну очень обидно, обидно вдвойне. Это любой подтвердит

немного юмора:) "А если бы твоя корова поумнее была, она б не молоко давала, а воду газированную."

А вдруг корова не простая будет ,-) :D

Тут мне ближе позиция Снежного Барса. Если уж проводить серьезную приключенческую гонку в городе, то только ночью. В лесу то все в одинаковых условиях, деревья растут в одних местах для всех. В городе - машины, пьяные, колясочники, дети, еще пьяные, другие велосипедисты, снова пьяные... Почему так много пьяных спросите? Не забывайте - выходной день весны. Преимущество будет иметь не только тот, кто быстрее ездит, но также и тот, кто лучше знает район и понимает, где меньше колясочников и микро-велосипедистов, а где больше.

Цитата сообщения от барсик отправленного 3 Апр, 2013 в 09:38

ищу напарника
про-класс

неактуально, нашёл(ся)

Уважаемый Карбон! Призываю прекратить холиварить в теме. Вам бы тоже было не очень приятно, если бы условная Наташа косвенно отговаривала других мультиспортсменов участвовать в планиремой Вами гонке под Логойском потому, что она в июне обычно работает по выходным…
З.Ы. и никакой я не С. :D

Цитата сообщения от filifenka отправленного 4 Апр, 2013 в 12:28
  1. Почему все решили, что организаторы будут принимать фото участников, нарушающих ПДД. Я такое точно не писала. Предварительно: соблюдение ПДД будет контролироваться силами организаторов и ГАИ.

Вообще-то не решили, а просто задали вопрос - на которых хотелось бы получить четкий ответ - да/нет.
Мне думается лучше сейчас все прояснить, нежели во время брифинга думать что ответить.

Потому что во всех ПГ в рамках ПромвадТура есть положение (у вас почему-то оно заменено правилами и существенно сокращено) в котором черным по белому прописан пункт про протесты. Отсюда и вопросы.

Подача протестов по фото не ново. Этот момент довольно широко обсуждался на форуме, в т.ч. координатором тура. Начисление штрафов по фотографии применялось в гонке Полесье-12 года.

Цитата сообщения от filifenka отправленного 4 Апр, 2013 в 12:28

П.с.: А почему в прошлом году каждый за себя отвечал по соблюдению ПДД? А в этом году столько проблем и вопросов.

Так в прошлом году и гонка проводилась как матрасно-развлекательно-любительская.
Будь аналогично в этом году, я бы, например, поехал матрасить-развлекаться с ребенком, к гонке подходил менее серьезно, вопросов было бы меньше.

Цитата сообщения от никита\. отправленного 4 Апр, 2013 в 12:31

Организаторы, естественно, против езды велосипедистов по проезжей части.

тут какое дело, может я и не прав - но считаю что движение по ПЧ БЕЗОПАСНЕЕ для велосипедиста нежели чем движение по тротуару.
Аргументирую: Водители на дороге едет более менее адекватно - не делают резких маневров, следят за дорожной ситуацией, т.е. если велосипедист то же будет ехать адекватно, то его обьедут. Пешеходы же очень часто летают в облаках, не ждут что сзади несется велосипедист, часто , заметив велосипед в последний момент, резко изменяют траекторию движения. Плюс не образованные пешеходы, считающие что велосипеду согласно ПДД место на ПЧ, и всячески пытаются его туда направить, например толкнув в плечо. После нескольких таких ситуаций перестал ездить по тротуарам совсем. А если добавить ситуацию, когда велосипедист на скорости выезжает на пешеходный переход, а в этот момент туда поворачивает водитель автомобиля, который ожидает только медленных пешеходов...
Последствия аврарии на ПЧ гораздо глобальнее, но столкновения с падениями и травмами на тротуаре более часты.

Цитата сообщения от никита\. отправленного 4 Апр, 2013 в 12:31

Гонка городская, проходит на улицах с интенсивным движением, к тому же ПДД никто не отменял.

В этом то и беда гонки
Могу нарисовать трек по Первомайскому району и прилегающих территорий практически без выезда на дороги с интенсивным движением, большая часть дорог будет по грунту по картам спорт. ориентирования.

ПС

Цитата сообщения от nany отправленного 4 Апр, 2013 в 15:24

Ну не на корову же играем... ну в самом же деле...

Вообще-то, за призовой фонд ПромвадТура корова выйдет. Одному победителю конечно денег на корову не хватит, но захудалого теленка вполне прикупить можно.

Смотрю, тут целые дискуссии развернулись, и все не о полезном...

Так-с.... О чем это тут у нас гутарят?
Ага. Что ж, выскажусь:

1) Вопрос обсуждения того, что по дорогам безопаснее ездить, чем по тротуарам, переносим на форум ГАИ УВД. Где, наверное, не так все строго, как в Промвадтуре. :] И пытаемся там обсуждать новый проект ПДД, разрешающий кататься по дорогам без шлемов и с разгону перелетать пешеходные переходы. :)
А до того, как это приключится, продолжаем руководствоваться действующими ПДД вне зависимости от того, насколько они нам нравятся.

2) Гонка в ночное время - мероприятие специфическое. Вполне возможно, что интересное и имеющее право на существование. Однако обсуждаемая тут гонка проводится днем. Так что не отвлекаемся от темы, а если кто-то хочет сделать гонку в Минске ночью/по другому маршруту/по иным правилам, милости просим - заявки на проведение гонок сезона 2014 уже можно подавать на рассмотрение. :|) Заодно сначала стоит оценить, насколько просто будет получить согласование в исполкоме/ГАИ и т.п. на ночное мероприятие в Минске...

3) Теперь о дисквалификациях. Пользуясь правом все еще не свергнутого (к сожалению :) ) координатора Тура, заявляю, что основанием для дисквалификации за нарушение безопасности (в частности, правил ПДД) будут являться:
- свидетельство судей, сотрудников ГАИ;
- фото/видео факты, поданные участниками, представителями СМИ и болельщиками в течение недели с момента окончания гонки.

Основанием для данного заявления будет служить цитата из рабочей редакции Правил ПТ-2013, которые скоро будут опубликованы:

Основные ценности тура
Здоровье и безопасность участников
Организаторы ценят безопасность участников выше целей проведения гонок тура и оставляют за собой право менять формат гонки или останавливать ее при наступлении критических ситуаций, угрожающих безопасности участников, а также дисквалифицировать или штрафовать команды, уличенные в нарушении правил безопасности, оговоренных в Положениях гонок. По нарушениям, в результате которых безопасность участников оказалась под угрозой, организаторы имеют право дисквалифицировать или штрафовать команды не только во время гонки, но и, при наличии подтверждающих фактов (фото/видеоматериалов, позволяющих однозначно определить команду-нарушителя и сам факт нарушения), в течение недели после завершения гонки.

И еще одно.
Хочу предупредить, что высказывания на форуме в стиле: "А я буду нарушать, потому что это гонка, азарт и т.п." могут привести к досрочной дисквалификации - недопуску к гонке. По основанию "неспортивное поведение".
Хотим кататься по проезжей части и/или без шлема - ради бога! Только делаем это в свободное от гонок время под свою персональную ответственность, а не под ответственность людей, подписавшихся за вас.