Цитата сообщения от berst отправленного 3 Апр, 2015 в 00:17

Мой отчет за второй день читать тут: http://luckyhappiness.livejournal.com/1689.html
Всего 46 км, но погода шикарна |-)) |-)) |-)) !

Интересный маршрут, надо будет покататься по этому треку, когда время будет :)

Untitled_12.jpg

Кстати, в мае еще одна акция, поддержим? (Хотя я и так уверен, что весь май все катать будут :D)

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 3 Апр, 2015 в 03:13

БМВ-АИСТ ложится на курс Минск--Полоцк.

Искренне желаю удачи на маршруте и попутного ветра)))

Фа-фа райдеру на Скотте и Райдерше на ЛТД около Лидо. все были с флаерами в передних колёсах. :)

Сегодняшний видосик:

2015-04-03_18.25.48.jpg

Третий день - полёт нормальный))) 23 км по окрестностям. Новополоцк катает!!!

100_6771.jpg

Орша крутит е-е-е-е!!!
1 апреля-11.1км.,2 апреля-12.3км.,3 апреля-???

Lilu
Автор
Цитата сообщения от taxapыч отправленного 3 Апр, 2015 в 19:33

Орша катает е-е-е!

Орша и Новополоцк радует позитивом.. Мы тоже катаем..

Цитата сообщения от lilu отправленного 3 Апр, 2015 в 23:34
Цитата сообщения от taxapыч отправленного 3 Апр, 2015 в 19:33

Орша катает е-е-е!

Орша и Новополоцк радует позитивом.. Мы тоже катаем..

Все катают %-P--- %-P
Я вот понемногу, ибо до работы маловато ехать :)

fotoplenka.jpg

Бревет "ПРОРЫВ", як ты мне мiлы!
Писать отчет не маю сiлы...
|-))
4 апреля.
"30днейнавелике" - это отличный способ подготовиться к сезону, но если сезон открывать 4 апреля 200-км заездом по шоссе, в котором нужно уложиться в 13, 5 часов, то лучше не закрывать прошлогодний сезон :|)

к 9.00 на площади Свободы г. Полоцка собралось около 60 человек (в т.ч. и автор отчета) для того, чтобы открыть серию зачетных бреветов 2015 года и проехать 200км по Витебской области.
Темой данного бревета Организаторы выбрали посещение мемориалов ВОВ, посвященных партизанскому движению на территории Витебской области, - "Прорыв" рядом с г. Ушачи и ""Поле ратной славы"
- возле д. Гомель.

в 9.30 был дан старт и, ведомая пелотоном из воспитанников Полоцкой велошколы, а также машинами ГАИ, колонна двинулась к выезду из города, где ГАИ нам пожелала удачи и мы были предоставлены сами себе. Го

До первого контрольного пункта (КП) было 50 км, погода радовала, после затяжных дождей-града-снега, впервые был день без осадков, дорога была сухая, солнце время от времени выглядывало из-за облаков, дул ровный северо-западный ветер. Вокруг Природа готовилась к лету.
За эти 50 км колонна разбилась на минигруппы, которые устремились вперед в разном темпе. Я некоторое время ехал один, любовался пейзажами, пока не услышал шелест покрышки за спиной - меня догнала группка из 3-4 человек. Обгонять не стали - ну, мне не жалко, повел их за собой. Тут уже не до любования природой - ведешь людей - внимательнее смотри за дорогой, заранее планируй перестроение и пр...
Так и доехали до КП1. Я остановился перекусить, т.к. перед стартом за сборами не успел закинуть бутер в топку, минигруппка поехала далей.

После перекуса поехалось бодрее. Меня догнал Андрей, тоже с флаером в колесе, разговорились и поехали в одном темпе. За разговорами прошли почти 40 км, вижу - спускает колесо, пришлось менять камеру, за одно пару минут размялись - перекусили. Нас объехали несколько человек, все интересовались, не нужна ли помощь. Это здорово, т.к. взаимопомощь - один из основополагающих принципов рандоннерского движения.
Колесо в порядке - и снова в путь. :D

100км - магазинчик у дороги, вроде и до КП2 осталось около 20км, где нас ждут макароны с тушенкой, но беседка и близость еды сделали свое дело - остановка на 15 минут, копченая куриная ножка //-( (да простят меня вегетарианцы и приверженцы здоровой пищи) с батоном запиты "Спрайтом" //-( (меню на бреветах всегда непредсказуемо, как и ассортимент деревенских Сельпо)... и последний рывок к "Прорыву".

120 км - "Мемориальный комплекс ”Прорыв” - мемориал на месте прорыва вражеской блокады 5 мая 1944 года партизанами Полоцко-Лепельской зоны в 7 километрах от г.п. Ушачи. На этом месте 16 партизанских бригад во главе с будущим Героем Советского Союза Лобанком вырвались из окружения и сражались с карательными отрядами до прихода частей Советской армии. Вместе с партизанами смогли освободиться и более 15 тысяч мирных жителей". (c)
В таком вот месте расположились Волонтеры с навесом. У них "на вооружении" были макароны с мясом, питье, коврики и хорошее настроение, которые очень помогали прибывающим велосипедистам, которые подкрепившись, посетив памятник и пополнив фляги, отправлялись дальше.

По дороге к третьему КП думалось о том, какие события разворачивались в этих местах 70 лет назад, и как сильные и мужественные люди смогли отстоять свою землю, не дрогнуть и дождаться генерального наступления Советской армии. Эти мысли, а также предвкушение горячего чая с печеньками позволили в свою очередь мне не дрогнуть перед напором северного ледяного ветра с озер, с которых только недавно сошел лед, преодолеть участок брусчатки а-ля Париж-Рубе и доехать до д.Гомель.

165 км - КП3 расположился у мемориала "Поле ратной славы", открытого "у деревни Гомель Полоцкого района в знак уважения и памяти о тех, кто положил жизнь на алтарь Великой Победы" (c) . Волонтеры встречали улыбками и сразу наливали только вскипевший чай, который остывал на ветру за считанные секунды, а еще быстрее остывал без движения организм. К тому же садилось солнце, надвигались сумерки.... Спасибо добрым людям, зарубку в память - посетить мемориал в другой раз и на финиш.

197 км - въехал в город, когда полностью стемнело, последние 3 км по городу, и я у Полоцкого Софийского собора. Отметка, приезд на велобазу, быстрая встреча с уже финишировавшими и отдыхающими знакомыми лицами, улыбками, рукопожатиями... :D
Меня уже ждут Павел и Вадим, с которыми я приехал на машине, возвращаться в Минск... Торопливые сборы, OLIC не спрашивая заваривает для меня чай, Андрей делится последним бутербродом... Всем спасибо за организацию, участие, позитив и отличное настроение, до встречи на бреветах и на шоссе! :D
Мы цепляем велы, закидываю свои вещи в машину и домой!

ИТОГО: 200км за 11 часов, море позитива и еще один день из 30 зачтен! :D
Катаем дальше! :D

БМВ-АИСТ летает. Прилетел в Минск. Отчеты-полеты немного по-позже.

DSC_0035_2.jpg

Вчера был день чудесный, и номер 535-й ломил бревет Прорыв по личному рекорду, с флайером #30daysofbiking в спицах,...и об этом событии я ещё поделюсь своими эмоциями в соответствующей теме, ну а мой отчёт планировался о дне 5-м акции, и получился он слегка припорушенным снегом, и залитым дождеснегом=))
Итак, о главном, седалищные кости восстановились, а это повод вновь прокатиться=) Погода унылая, настроение в минус, но это не значит, что я отказываюсь от движухи=)) Прокатился=)
Думаю, лучше всего о 5-м апреля, его погодных условиях, и мотивации катать, расскажут несколько фотографий=) ПОЕХАЛИ! :)