Я надеюсь, что все успели забронировать себе подходящие даты собеседования.

Если кто-то не успел - то звоните или приходите в посольство уточняйте, что делать (дозвониться сложно, но можно - лучше после обеда; приходить уточнять - тоже после обеда или даже к концу выдачи паспортов часам к 16+). Конечно, всегда есть ненулевая вероятность, что вам ответят "в вашей ситуации ничем не можем помочь" :)

Шансы получить визу еще есть, но надо шевелиться. Ибо шансы с каждым днем тают.

Шанс 1: онлайн система бронирования дат у поляков опять перегружена (нет свообдных дней), может быть снова "живую очередь" откроют. Тогда ночевать в палатках, занимать очередь с вечера.

Шанс 2: можно попробовать собрать всех "опоздунов" в группу, выслать переговорщика серьезного представительского вида (типа Рэймана) на беседу к консулу и попробовать договориться назначить всей группе один день приема (под группой понимать кучку людей с одинаковыми приглашениями и целью визита, но не людей с одним приглашением на всех). Технически: надо прийти после обеда, позвонить в звоночек домофона, описать проблему и попросить помощи консула в вопросе.

Шанс 2а: попросить консула в письменном виде принять группу людей в один день. Письмо отправить от юр. лица ARF. Для этого надо трясти Промвада (ему и самому надо в посольство - на Sudety MTB Challenge едет).

Шанс 3: только для тех, кто зимой записался на визу из прибалтики (через Сергея Голуба) - получать мультишенген через Эстонское посольство.

Vladimir FM
Автор

шанс 4:

бронируется неделя польского отеля , принимающего к оплате международные дебетовые или кредитные карты и допускающего отмену бронирования, ищется акредитованная у поляков (тогда не личная подача) турфирма, готовая открыть визу (не за сок) клиентам с чужими отелями, открывается туристическая виза, отменяется бронь.
примерная переплата 60-100 Euro (с учетом пени за отмену бронирования), ну и деньги за отель на карточке в худшем случае месяц в блокировке :)

P.S. чтобы по звонку в гудок сразу принял консул, нужен польский паспорт

Цитата сообщения от alec отправленного 25 Апр, 2011 в 19:26

а сколько нас "опоздунов"?

Давайте посчитаемся (для варианта №2 от Миколы)

Буду обновлять список в этом сообщении:

  1. Mari
  2. Revert
  3. Alec
  4. Rayman
  5. Rossa2005
  6. Fox
  7. Black Scott
  8. Black Scott2
  9. Монастырская
  10. Сидорук
  11. ...

На самом деле времени очень мало. На этой неделе нужно подавать документы. Агентства сейчас (если на этой неделе подавать) принимают на 30 мая - 4 июня.

Элладатур
110 евро + 100 тыс + 6 баксов ( это можно рублями)
Визу делают за 2-3 недели
Документы стандартны нужны
Подаю в четверг
М. Немига
К 18-00
Группе от 4 х человек обещали скидку 20 евро
Есть желающие пойти таким путем - пишите в личку телефоны или звоните

Дозвонилась до посольства:

Сейчас принимаются только предварительно зарегистрированные анкеты. "Живой" очереди нет и не планируется. На вопрос "А как?" ответ был "Никак".

Вопрос встречи с консулом красиво обошли не дав ответа совсем.

При словах "группа 5-8 чел., направляющаяся принимать участие в соревнованиях" девушка-оператор оживилась и сказала, что мы можем группой подойти к дверям посольства за 3 недели до время "Ч" и на месте через консула решить вопрос. Только нужно обязательно зарегистировать анкету на любую доступную дату.

Мне такой вариант не нравится. Я очень сомневаюсь, что если мы подойдем группой нас кто-то пропустит к окошку из ожидающих в очереди людей, и не факт, что консул будет на месте, и не факт, что он нас примет, и не факт, что вопрос решится. А потом уже будет поздно метаться.

Поэтому я ждать не буду, а отправлюсь в тур-агентво. Чего и вам советую сделать.

Цитата сообщения от miкола отправленного 25 Апр, 2011 в 18:19

Шанс 2а: попросить консула в письменном виде принять группу людей в один день. Письмо отправить от юр. лица ARF. Для этого надо трясти Промвада (ему и самому надо в посольство - на Sudety MTB Challenge едет).

Письмо консулу от ARF написали, завтра отправим.
Надеемся на этой неделе получить ответ.
Завтра выложу скан письма.

Цитата сообщения от mers отправленного 26 Апр, 2011 в 08:12
Цитата сообщения от alec отправленного 25 Апр, 2011 в 19:26

а сколько нас "опоздунов"?

Давайте посчитаемся

  1. Mari
  2. Revert
  3. Alec
  4. Rayman
  5. Rossa2005
  6. Fox
  7. ...

+2

освободились дни для подачи документов!
можно подаваться в первых числах июня :]

p.s. заявился на 1 июня

Цитата сообщения от sasha отправленного 26 Апр, 2011 в 22:14

Завтра выложу скан письма.

Смотрите аттач.

Блин, самому надо делать польскую визу. Он-лайн система выдала мне анкету в пдф-файле с двумерным штрихкодом на 4м листе, но я так и не понял, где бронировать дату посещения? Гдето там, где заполнял анкету или вот тут?
http://www.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/RejestracjaTerminu.aspx?IDUSLUGI=6

Электронная бронь сейчас работает?