Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Апр, 2011 в 18:13

Электронная бронь сейчас работает?

да.

  1. зайти на http://www.e-konsulat.gov.pl/
  2. слева вверху выбрать "Виза" и там "Шенгенская Виза - Зарегистрируйте бланк"
  3. выбираешь страну, представительство,..
  4. выбираешь дату (на данный момент доступны только 29 и 30 июня) и затем "Бронируйте"
  5. заполняешь открывшуюся анкету
  6. "далее"
  7. перепроверяешь, если нужно исправляешь
  8. "распечатать"
  9. получаешь возможность скачать готовый PDF, который бережно сохраняешь и бэкапишь

исправить или востановить заполненную анкету нельзя.

еще насколько я помню там на заполнение даётся лимит времени, так что взялся заполнять - заполняй. иначе через 30 минут бронь снимается.

долбаная опера только эстонию показывала.
спасибо, но мне 26 июня в польше уже надо быть...буду ждать резерв (

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Апр, 2011 в 18:25

долбаная опера только эстонию показывала.

забей на религиозные предрассудки, заполняй в ехплорере, сбережёшь кучу нервов. я тока для посольства ехплорер и держу в компе

Цитата сообщения от alec отправленного 28 Апр, 2011 в 18:22

исправить или востановить заполненную анкету нельзя.

А если подправить ПДФину в редакторе каком(к примеру Foxit PDF Editor)? если буковку к примеру опечатал) прокатит?
Или у них жэсточайше все, что ты ввел потом в какую-то базу попадает, и то что ты им потом приносишь им так.. как твое самоличное подтверждение?
Хотя как я понял, эта страница лишь помогает избежать ошибок при заполнении анкеты, но нигде потом ничего не хранится, так что смело потом можно pdf подкосить)

Цитата сообщения от pikachu отправленного 28 Апр, 2011 в 19:40
Цитата сообщения от alec отправленного 28 Апр, 2011 в 18:22

исправить или востановить заполненную анкету нельзя.

А если подправить ПДФину в редакторе каком(к примеру Foxit PDF Editor)? если буковку к примеру опечатал) прокатит?
Или у них жэсточайше все, что ты ввел потом в какую-то базу попадает, и то что ты им потом приносишь им так.. как твое самоличное подтверждение?
Хотя как я понял, эта страница лишь помогает избежать ошибок при заполнении анкеты, но нигде потом ничего не хранится, так что смело потом можно pdf подкосить)

анкеты все есть в базе консульства, сканируя штрих код, девушка автоматом на экране видит заполненную анкету.
судя по теме на онлайнере некоторые вещи они дают прямо на месте исправить, но лучше чтобы они знали об этих изменениях.... иначе есть шанс, что исправления окажутся незамеченными и в базе останутся некорректные данные.

на мой взгляд

  1. можно зарегистрировать новую анкету на другой день и идти в посольство с двумя (в очереди по первой, а подавать вторую)
  2. там можно еще "Шенгенская Виза - Заполните бланк" (вместо "Шенгенская Виза - Зарегистрируйте бланк";)... на руки опять таки получается анкета, без даты-времени подачи, но со штрих-кодом. так что опять таки идешь по первой анкете, а подаешь правильную.

всё это лишь мысли, где-то могу ошибаться.....

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 28 Апр, 2011 в 18:33
Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Апр, 2011 в 18:25

долбаная опера только эстонию показывала.

забей на религиозные предрассудки, заполняй в ехплорере, сбережёшь кучу нервов. я тока для посольства ехплорер и держу в компе

ближе к часу ночи анкета в опере заполняется на ура
зы. вечером после работы с горем пополам за 3 часа удалось заполнить только одну анкету, вторая никак не хотела, постояные ошибки и сбои (в експлорере такая же херь).
ночью со второй справился за 7 минут

Цитата сообщения от alec отправленного 28 Апр, 2011 в 20:16

судя по теме на онлайнере некоторые вещи они дают прямо на месте исправить,

Да, есть такое. Я прямо у окошка (уже наверху) руками исправлял даты сроков пребывания в заполненной анкете. И что-то ещё дописывал, не помню точно.

Цитата сообщения от alec отправленного 28 Апр, 2011 в 20:16

на мой взгляд

  1. можно зарегистрировать новую анкету на другой день и идти в посольство с двумя (в очереди по первой, а подавать вторую)

Так нельзя. Если у них в базе есть заполненная анкета на ваше имя/номерпаспорта, то пока не наступит забронированная дата собеседования - зарегистрировать еще одну анкету на такое же имя/номерпаспорта система не позволит.

А отменить бронировку через сайт нельзя.

Цитата сообщения от miкола отправленного 29 Апр, 2011 в 11:05

Так нельзя. Если у них в базе есть заполненная анкета на ваше имя/номерпаспорта, то пока не наступит забронированная дата собеседования - зарегистрировать еще одну анкету на такое же имя/номерпаспорта система не позволит.

позволило....
вначале зарегистрировался на 30 июня (после бескид еще будут поездки), а затем получилось и на 1 июня заявиться.

на начало июня опять появились свободные дни на подачу документов!
уже разобрали... осталось только начиная с 10 июня (и традиционный "глюк" с 2 июня).

Новый сюрприз от консульства - приглашения действительны только 2 месяца, наши написаны 3 марта и соответсвенно уже протухли. Нужно по факсу получить новые. Кто-нибудь может помочь? А то я факс только в кино видел.

Цитата сообщения от grisha отправленного 6 Май, 2011 в 12:40

Новый сюрприз от консульства - приглашения действительны только 2 месяца, наши написаны 3 марта и соответсвенно уже протухли. Нужно по факсу получить новые. Кто-нибудь может помочь? А то я факс только в кино видел.

+375172371738
факс-автомат у меня на работе. включен постоянно. на выходе получим pdf.
Только предупредите меня о свершившемся факте, что-б я нашёл и увидел

Цитата сообщения от grisha отправленного 6 Май, 2011 в 12:40

Новый сюрприз от консульства - приглашения действительны только 2 месяца, наши написаны 3 марта и соответсвенно уже протухли. Нужно по факсу получить новые. Кто-нибудь может помочь? А то я факс только в кино видел.

Запрашивать у оргов новую пачку приглашений по факсу на всех?
Или может кто-то уже отстрелялся через турфирму или вовсе ехать передумал? :)

те, кто до сих пор не передумал и собирается ехать на марафон + будет делать визу через посольство -- подтвердите свое желание получить свежее приглашение.

10 мая список участников будет направлен Гжегошу.

p.s. те, кто не читает форум, видимо будет вынужден позаботиться о себе самостоятельно.