и я без транспорта

Ток паспорт мне обещали 20го с посольства забрать

ну я для статистики +1. |-))

Цитата сообщения от miкола отправленного 24 Май, 2011 в 15:16

На данный момент на хостел подписалось 7 человек.

Микола, можешь озвучить список? для того, чтобы все кто подписывался были уверены, что их включили :)

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 30 Май, 2011 в 13:43

Микола, можешь озвучить список? для того, чтобы все кто подписывался были уверены, что их включили :)

Это хостел, и формальной процедуры бронирования там нету. В прошлом году мы просто договаривались, что приедем в таком-то количестве людей.
В этом есть как и плюсы:

  • количество людей можно оговорить приблизительно;
  • сроки можно оговорить приблизительно, кто-то из нас может приехать пораньше, кто-то может остаться подольше оговоренных сроков;
  • но самое главное - не нужна предоплата и связанные с ней сложности;
    Есть и минусы:
  • нет 100% гарантии что будут места, даже если договорились заранее; поэтому я, видимо, спальник возьму на всякий случай :)

На прошлой неделе послал туда емэйл с вопросом о возможности заселения 20 человек на период с 21 по 27, но ответа пока не получил.

Наверно, емэйл не проверяют. Надо звонить. Вот только на польском я не говорю настолько хорошо, чтобы по телефону общаться :)

Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от miкола отправленного 30 Май, 2011 в 16:02

Наверно, емэйл не проверяют. Надо звонить. Вот только на польском я не говорю настолько хорошо, чтобы по телефону общаться :)

Возможно, они по-английски не настолько хорошо говорят, чтобы твои письма прочесть :)

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 30 Май, 2011 в 16:25
Цитата сообщения от miкола отправленного 30 Май, 2011 в 16:02

Наверно, емэйл не проверяют. Надо звонить. Вот только на польском я не говорю настолько хорошо, чтобы по телефону общаться :)

Возможно, они по-английски не настолько хорошо говорят, чтобы твои письма прочесть :)

Неа. Письмо написано нормальным польским языком. Гугловский переводчик рулит ;) (жаль, по телефону он пока не умеет).

Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от miкола отправленного 30 Май, 2011 в 16:02

На прошлой неделе послал туда емэйл с вопросом о возможности заселения 20 человек на период с 21 по 27, но ответа пока не получил.

вспомнил, как прошлой весной переписывался с отелем "Sharotka", где хохлы будут жить :)
некая Anna Shpak на письмо "how much for reservation?" ответила сразу, но в следующем я попросил счет-фактуру (invoice) - обиженно замолкла и ни на какие призывы не реагировала ;)
чуть что не по обычному сценарию - паралич

чисто для информации: узнал в справке стоимость проезда Минск - Катовице в вагоне 2-ого класса поезда №21 Москва - Прага: ~480 тыр. велосипед в разобранном и упакованном виде провозится бесплатно.

UPD: еще сказали, что если сдать билеты минимум за 6 часов до отправление, то вернут полную стоимость.

Выложил на .org путевые заметки с прошлогоднего марафона. Может, кому интересно будет почитать :)

вчера подал документы, девушка в окошке на улице прочитала приглашение и..
- с вами еще кто-то едет?
- да
- документы подают сегодня?
- нет, сегодня один
- вам надо будет подождать, узнаю о возможной скидке
в итоге консул освободил от сбора в 60евро :]

по транспорту... готов поучаствовать как в съеме бусика, так и в добиралове на поезде и электронах.

upd: на 21 поезд, судя по сайту rw.by, остались считанные места в мягком вагоне... совсем уж не бюджетно получается...

Цитата сообщения от alec отправленного 2 Июн, 2011 в 10:34

вчера подал документы, девушка в окошке на улице прочитала приглашение и..
...
в итоге консул освободил от сбора в 60евро :]

Вчера подал документы - когда обещали паспорт отдать?

15 июня ;D

идет поиск инфы по добиралову поездами/электричками через варшаву
пересадки, конечно, в наличии, но по времени более чем приемлемо получается.
кроме нас с Фоксом это еще кому-нибудь интересно?

но повторюсь, если будет бус, то "+1"

тоже +1 на бус, но токо 20го после обеда получу пастор ( пообещали так )

Ps билетов уже очень мало, и если и есть то СВ и второй класс (покруче св будет :))

Цитата сообщения от miкола отправленного 30 Май, 2011 в 16:02

Это хостел, и формальной процедуры бронирования там нету. ....

Сегодня звонили туда (хостел Zaolzianka).

Предварительно свободно 10 мест на эти даты. Учитывая то, что желающих изначально было ~20, то на всех не хватит.

Места не забивал. Сам буду решать вопрос на месте.

Цитата сообщения от lilu отправленного 6 Июн, 2011 в 22:00

ку ! народ а онлайн репортаж буит?

я планирую брать ноут. Останется найти симку с инетом(я думаю это основная проблема)