Цитата сообщения от mitrofan отправленного 25 Май, 2011 в 15:19

а че там.. осилим! одной левой :)

Ты главное КП не проскочи |-)) Он там всего один на этапе.

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 25 Май, 2011 в 15:19

а че там.. осилим! одной левой :)

Ну если учесть что это уже будет второй день, а третий день обычно переломный, то это скорей будет двумя руками и ногами + снина и зад, а не одна левая |-)_)

Vladimir FM
Автор

ну, раз с первыми 2 этапами разобрались, давайте тактику на 3 разрабатывать |-))
хрена ли, переломный.
подиум завтра делить будем?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 25 Май, 2011 в 15:50

подиум завтра делить будем?

похоже его уже поделили. |-))

После непродолжительных переговоров пан консул таки дал разрешение на бесплатные визы. И мне, и семье :D
Если кто еще пойдет в посольство, обращайте внимание женщины в окошке на последнее предложение в приглашении и просите открыть бесплатную визу.

Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от sasha отправленного 27 Май, 2011 в 17:49

После непродолжительных переговоров пан консул таки дал разрешение на бесплатные визы. И мне, и семье :D
Если кто еще пойдет в посольство, обращайте внимание женщины в окошке на последнее предложение в приглашении и просите открыть бесплатную визу.

я обращал :)
После непродолжительных переговоров консул написал на приглашении ''Platne"

Та жа фигня, именно так и писал) Может у него сегодня ДР был) :P

Цитата сообщения от sasha отправленного 27 Май, 2011 в 17:49

После непродолжительных переговоров пан консул таки дал разрешение на бесплатные визы. И мне, и семье :D
Если кто еще пойдет в посольство, обращайте внимание женщины в окошке на последнее предложение в приглашении и просите открыть бесплатную визу.

Ура! Значит, все было не зря :|)

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 27 Май, 2011 в 17:59

я обращал :)
После непродолжительных переговоров консул написал на приглашении ''Platne"

Ну и что?

Я ж говорил, что бесплатная виза в принципе возможна в нашей ситуации (по шенгенскому визовому кодексу). А что тебе или мне консул решил бесплатно не выдавать - это не значит, что никому другому не дадут ;)

Причины знает только консул. Может, он сейчас сочувствует нам в связи с кризисом |-)) А может просто у Саши большая семья, вот и вошел человек в положение с пониманием.

Но это все неважно. Важно то, что в посольстве надо обращать внимание на последнее предложение в приглашении, где есть просьба выдать визы бесплатно.

Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от miкола отправленного 27 Май, 2011 в 18:12

Но это все неважно. Важно то, что в посольстве надо обращать внимание на последнее предложение в приглашении, где есть просьба выдать визы бесплатно.

точнее, надо БЫЛО :)
все, кто мог и хотел, уже вроде "отоварились"

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 27 Май, 2011 в 18:17
Цитата сообщения от miкола отправленного 27 Май, 2011 в 18:12

Но это все неважно. Важно то, что в посольстве надо обращать внимание на последнее предложение в приглашении, где есть просьба выдать визы бесплатно.

точнее, надо БЫЛО :)
все, кто мог и хотел, уже вроде "отоварились"

угу ... я всёже успел запрыгнуть в улетающий самолёт, и за мной дверца захлопнулась. ( ну если не брать в расчёт блат\связи\прочее )
20го числа обещались паспорт с визой отдать

Цитата сообщения от fox отправленного 27 Май, 2011 в 22:06

...и за мной дверца захлопнулась.

Не полностью, щелочка осталась :)
Видел сегодня пару человек с незарегистрированными анкетами (или анкетами, зареганными на более поздние даты). Видя, что срок поездки приближается, девушка входила в положение, консультировалась с добрым консулом и документы принимала. Людей с приглашениями на конец лета естественно отправляли ждать, пока откроются даты на июль.
Так что, у опоздавших шанс еще есть.

Не полностью, щелочка осталась :)
Видел сегодня пару человек с незарегистрированными анкетами (или анкетами, зарегенными на более поздние даты). Видя, что срок поездки приближается, девушка входила в положение, консультировалась с добрым консулом и документы принимала. Людей с приглашениями на конец лета естественно отправляли ждать, пока откроются даты на июль.

Разрешите поинтересоваться у знающих людей с места событий, т.к. сам сейчас не в курсе визовых дел в польском консульстве в Минске.
Вот сделали человеку именное приглашение (за подписью и печатью воеводы) от 1-го июня, каковы у него шансы податься именно в июне в Минске? Или сейчас такие очереди и "напряг", что надо обращаться напрямую к консулу, либо рассчитывать на электронную очередь уже на июль..? (сайт электронной регистрации анкет работает со сбоями)
Спасибо.

Если у тебя незареганная анкета, идёшь регать анкету на свободные даты. Но! человеческий фактор может сыграть на руку , как описал Саша.

Т.е. лутше уже сейчас ловить дату на электронной очереди.

Еслив процентах ответить на вопрос, то я дам не более 15%

Цитата сообщения от редкийгость отправленного 24 Май, 2011 в 15:52

для начала вопрос - сколько вообще человек осталось нуждающихся в транспорте?

+1