На поездах скорей всего получится так: Брест-Тересполь, Тересполь-Варшава, Варшава-Краков, Краков-Висла , Висла-Истебна своим ходом. Действительно очень сложная логистика, с помощью польского гида билетный кассир расписал нам эти цепочки пересадок на бумажку. (без языка разобраться в польской чугунке ну Очень сложно). Да и дорого получиццо...
Я бы в качестве запасного варианта лучше рассмотрел своего двухколёсного друга: слики на колёса, в рюкзак только шмотки, одна ночёвка в деревенском хостеле, перекусы в барах, ну и 2 дня на восстановление перед гонкой.

Не, Сергей, ты не прав. Ты же знаешь, что из Бреста в Тересполь поезд 2 раза в сутки, и из Тересполя 1 или 2 раза на Варшаву.
В самом гадком случае я б поехал так: до Варшавы прямым поездом, а там до Катовице (если повезёт и есть прямой поезд) или до Кракова и потом опять же до Катовице. Про сложность разобраться без местного гида и знания языка +100500

до Катовице есть прямой поезд №21 Москва-Прага, если не путаю.. может ктонить позвонит узнать сколько билет стоит? (если че, я не в РБ, в жд-справку не могу позвонить)
а вот как дальше ехать?
или может доехать до ЗЕБЖИДОВИЦЕ, если по карте смотреть, то от него ближе до Истебны... поезд тот же..

Цитата сообщения от редкийгость отправленного 9 Фев, 2011 в 18:01

до Катовице есть прямой поезд №21 Москва-Прага, если не путаю..
а вот как дальше ехать?
или может доехать до ЗЕБЖИДОВИЦЕ, если по карте смотреть, то от него ближе до Истебны... поезд тот же..

Ближайшая от Истебны жд станция -- Висла, а туда ходит прямая электричка из Катовице, как было сказано выше.
Электричка очень местного сообщения, т.е. 3 вагона, из них 1 -- для велосипедов.

Ах да, а от Вислы до Истебны -- очень хорошая разминка получится, в качестве знакомства с местными условиями. Подъёмчик там знатный, не каждый матрасник одолеет ;)

Цитата сообщения от svan отправленного 24 Июн, 2011 в 23:10
Цитата сообщения от редкийгость отправленного 9 Фев, 2011 в 18:01

до Катовице есть прямой поезд №21 Москва-Прага, если не путаю.. может ктонить позвонит узнать сколько билет стоит?

с Минска до Катовице на этом поезде - 65 Euro :)

ладно цена.. он же в 11 вечера в Катовице прибывает - вот что действительно плохо :-/

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 9 Фев, 2011 в 22:00

ладно цена.. он же в 11 вечера в Катовице прибывает - вот что действительно плохо :-/

А что такого страшного? Нагуглить заранее хостелы в Катовице и забронировать ночлег...

а в тех вагонах которые из минска тоже 3-х местные купе, где очень мало места? куда вел девать непонятно.
Узнавал цену из москвы - 108 еуро в 3-х местное купе, 150 в двухместное..

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 9 Фев, 2011 в 22:00
Цитата сообщения от svan отправленного 24 Июн, 2011 в 23:10
Цитата сообщения от редкийгость отправленного 9 Фев, 2011 в 18:01

до Катовице есть прямой поезд №21 Москва-Прага, если не путаю.. может ктонить позвонит узнать сколько билет стоит?

с Минска до Катовице на этом поезде - 65 Euro :)

ладно цена.. он же в 11 вечера в Катовице прибывает - вот что действительно плохо :-/

В 2009 так ехали.
Я заранее ткнул на GPS Промваду пару точек, где кемпинги. Ночью в Катовице нашли один из них - вломились, заплатили, переночевали в палатке. Утром уехали на электричке в Краков. Теоретически из Катовице можно было потихоньку своим ходом уехать прямо в Истебну.

Вообще, поезд - не самый удобный вариант добиралова. И далеко не самый дешевый. Поэтому он всегда остается на крайний случай :)

Цитата сообщения от miкола отправленного 10 Фев, 2011 в 19:04

Вообще, поезд - не самый удобный вариант добиралова. И далеко не самый дешевый. Поэтому он всегда остается на крайний случай :)

Ну это да. Просто я в силу своего географического положения несколько оторван от минской тусовки, вот переживаю... надеюсь напрасно )

Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от редкийгость отправленного 10 Фев, 2011 в 22:43

Просто я в силу своего географического положения несколько оторван от минской тусовки, вот переживаю... надеюсь напрасно )

Если есть прямой поезд Москва-Львов, как вариант можешь вписаться в бус к хохлам - их тусовка в организационном плане более монолитная и меннее инфантильная ;)

Бескиды рулят! ;D
Уже четырех протестировал из числа заявленных... \m/

Серьезная гонка - серьезный подход!

зависть моя растет...

Сегодня ходил в польское посольство за визой. Думаю, участнегам этого года инфа пригодится:

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 29 Апр, 2010 в 20:22
Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 23 Апр, 2010 в 11:50

если регистрироваться через http://www.e-konsulat.gov.pl/ и ехать на спорт, надо:

  1. Заявление на визу + 2 фото
  2. Паспорт
  3. Копия страницы с мордой
  4. Оригинал приглашения от юpлица
  5. Справка о доходах за полгода
  6. Медицинская страховка
    и если на руках зарегистрированное на e-konsulat (со штрих кодом) заявление, ломиться сразу можно в модную дверь,
    а не в 3 окна "для начинающих" с ленивыми девушками внутри.

Дополню данное сообщение неочевидными советами из нашего уже опыта.

  1. Забейте на религиозные предрассудки, идите на указанный сайт только IE, сбережёте себе кучу времени и нервов.
  2. Заполняйте анкету минимум за 2 дня до предполагаемой даты похода в консульство.
  3. На указанном сайте выбираете "Виза" -- "Шенгенская Виза - Зарегистрируйте бланк".
  4. Заполняйте бланк анкеты ТОЛЬКО латинскими буквами. Отключите на время заполнения Punto Switcher.
  5. Время заполнения анкеты не должно превышать 1 час (кажется). Во всяком случае я бы не советовал вписать фамилию и пойти принять ванну.
  6. После того, как заполнили бланк и нажали кнопку "Далее", остановитесь, несколько раз глубоко вдохните и ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО всё проверьте, лучше с помощником.
  7. После заполнения анкеты вы получите ее заполненной в виде pdf. Сохраните его себе и распечатайте на ЦВЕТНОМ принтере. Ч/б вариант могут не принять. У нас приняли, видно испугались толпы |-)), но сказали "в следующий раз :C.
  8. В анкете в 2-х местах нужно от руки ЛАТИНИЦЕЙ вписать город, дату заполнения и поставить подпись.
  9. Заранее обрежьте своё фото по размеру и наклейте на анкету. Внутрь здания пронести ножницы вам не позволят. Второе фото у нас почему-то не брали.
  10. Если у вас на руках заполненная анкета со штрих-кодом и все указанные выше документы -- смело становитесь в очередь "в модную дверь", благо туда она раз в 10 меньше.

Вроде всё, если что упустил, пусть другие дополнят.

Значит, отличия от прошлогогого года:
п.7. У всех, кого я видел, были ч/б анкеты. Наверное тока я, лошара, бегал искал цветной принтер.
п.10. Скромно занимаем очередь в общую очередь. Мы простояли больше 2 часов при -12°. Туалета нет, поэтому термос противопоказан. Завернуть хотели уже на этом этапе: "у вас в запрошенни все мероприятия в Польше, нафиг вам шенген, дадим национальную" -- "нет, мы хотим мультишенген" -- "я пойду спрошу у консула"... <прошло 10 мин.> ... "шенген только за деньги" (типа мы надеялись нахаляву :C). Там, в одном из 3-х окошек вам дадут жёлто-белый квиток, с которым вы займёте очередь "в модную дверь", дальше всё как прежде.
ИМХО, они ввели регистрацию ТОЛЬКО через сайт, потому-что бланков анкет я не видел вообще.
На сайте анкету заполняйте минимум за неделю до предполагаемой даты похода в посольство. У нас ближайшая назначенная дата была через неделю. И это, в общем-то, ещё не сезон.
Не забываем про страховки, можно обращаться https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/medicinskie-strahovki-i-GreenCard-zelenaya-karta-dlya-vyezzhajushhih-za-predely-rb-v-pohodypokatushki-quotavtograzhdankaquot.-quotbelneftestrahquot/

Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 23 Фев, 2011 в 19:59

Значит, отличия от прошлогогого года:
п.10. Скромно занимаем очередь в общую очередь.

ну правильно, теперь электронные анкеты у ВСЕХ ;)

http://www.minsk.polemb.net/
*С 24 мая 2010 года будут приниматься только визовые анкеты, заранее высланные в электронной форме через электронный Консульский отдел, со штрих-кодом.
2010-05-21

Индивидуальные клиенты, имеющие визовые анкеты со штрих-кодом, высланные в электронной форме через электронный Консульский отдел, обслуживают окошки № 2 и № 3 в контейнере.*

привет участникам соревнований:)
Из России еще планируется 5-6 (как минимум) участников и столько же зрителей;)
Из категории старых и осемененных.. Ну в смысле, ехать хотят с семьей - жена ребенок и все такое:)
В связи с этим, как у более опытных, хотелось бы поинтересоваться - на сколько реально там снять какое-либо жилье типа небольшого (недорогого) домика, недорогой гостиницы? Или, в конце концов, есть ли возможность там разместить в палаточный городок?

Привет байкерам из России :)

Цитата сообщения от romashka\. отправленного 21 Мар, 2011 в 10:56

привет участникам соревнований:)
Из России еще планируется 5-6 (как минимум) участников и столько же зрителей;)
Из категории старых и осемененных.. Ну в смысле, ехать хотят с семьей - жена ребенок и все такое:)
В связи с этим, как у более опытных, хотелось бы поинтересоваться - на сколько реально там снять какое-либо жилье типа небольшого (недорогого) домика, недорогой гостиницы? Или, в конце концов, есть ли возможность там разместить в палаточный городок?

По личным ощущениям - жилья в округе навалом (это горнолыжный курорт, а летом там несезон). Найдете что-нибудь в радиусе 5-10 км.

В палатке жить, конечно, можно - возле отелей/хостелов часто есть специальные места для этого. Даже возле самой школы (организаторского штаба) видел людей, живущих в палатках - вроде бы там это бесплатно.
Но, думаю, до палаток не дойдет - если вы, конечно, сами специально так не захотите :)