Цитата сообщения от opryshok отправленного 2 Мар, 2016 в 01:36

С большой задержкой, но у нас все же есть отчетное видео с прошлогоднего марафона!

> По каким-то причинам ютьюб не показывает его на мобильных, поэтому можно глянуть еще и на фейсбуке.
https://www.facebook.com/StezhkamiOprishkiv/videos/934327319983821/

Что еще у нас новенького? Мы получили статус UCI-ной гонки, поэтому в 16 году у нас будет еще и категория для профиков.
Намечаются еще кое-какие плюшки, но я пока потяну интригу, не все же вам сразу выкладывать ;)

Может дорастете до многодневки? Хотя бы два дня :).

Цитата сообщения от kvert отправленного 5 Мар, 2016 в 00:02

Может дорастете до многодневки? Хотя бы два дня :).

У нас есть трассы на хороших 4 дня(и на пятый апхил разделку), но... к сожалению желающих поганяться в таком формате очень мало. Но могу поделиться инсайдерской инфой - планируется кой-чего интересного в дни после гонки(у нас 24 августа выходной, день независимости, поэтому очень много людей останется в Рахове до этой даты). Думаю, что к концу месяца станет понятно, сможем ли мы все задуманное организовать, и тогда я создам уже тему на гонку 16 года и расскажу все там

Цитата сообщения от opryshok отправленного 6 Мар, 2016 в 12:16
Цитата сообщения от kvert отправленного 5 Мар, 2016 в 00:02

Может дорастете до многодневки? Хотя бы два дня :).

У нас есть трассы на хороших 4 дня(и на пятый апхил разделку), но... к сожалению желающих поганяться в таком формате очень мало. Но могу поделиться инсайдерской инфой - планируется кой-чего интересного в дни после гонки(у нас 24 августа выходной, день независимости, поэтому очень много людей останется в Рахове до этой даты). Думаю, что к концу месяца станет понятно, сможем ли мы все задуманное организовать, и тогда я создам уже тему на гонку 16 года и расскажу все там

На счёт желающих я бы так сильно не сомневался. Если сомнения всё же есть, можно ввезти разные категории. Типа как на Бескидах :). Или добавить для сомневающихся возможно принять участие только в один из дней. Трассы это конечно хорошо, но одно дело кататься по ним, а другое гоняться с соперниками! Для иностранных участников имхо в приоритете посетить несколько этапов за поездку.

Из проблем я бы только отметил рост трудозатрат на подготовку гонки(а если еще несколько дистанций на каждый день, то и ещё больше надо планировать и делать). И рост стартового ввзноса.

Маршрут трассы в этом году будет отличаться от предыдущих?

Автор

Вот рост стоимости и есть основным сдерживающим фактором. У нас сейчас кризис, и поэтому даже стартовый взнос однодневки в 15 баксов для многих гонщиков дорого. Многодневка автоматически увеличит этот стартовый взнос.
Иностранцы же пока не очень хотят ехать к нам, поэтому, грубо говоря, на многодневку можно ожидать 10-40 наших участников, около 10 от вас, и, возможно, пару-тройку гонцов из европ. Для того, чтобы гонка не была убыточной, нам нужно порядка 150 участников. Спонсорская поддержка, по сравнению с 13 годом тоже упала раз в 20 все по тем же причинам.
Эта гонка изначально задумывалась, как многодневка, и давно есть трассы, с местами под КП и решением оргвопросов(логистика, разрешения итд) для них, но пока чисто по финансовым соображениям мы не готовы.

Трасса будет та же - мы не рискнули на пилотную гонку с UCI брать необкатанные трассы. Хотя в декабре в горах были сильные оползни, и может оказаться. что они зацепили и нашу трассу, и тогда придется что-то серьезно менять, но это будет понятно лишь в мае, когда в горах сойдет снег.

НО нам самим не нравится то, что гонка застыла в развитии, поэтому есть одна задумка, как сделать нашу программу интересней, но пока вопрос не решен окончательно, я не хочу давать информацию. До конца марта вопрос решится, и в теме о новых стежках я уже напишу все сразу ;)

Внесены в календарь UCI -красавцы -думаю уже одно это даст не малый прирост участников -и больше рекламы делайте ...

Автор

Всем привет.
У меня есть не шибко радостное сообщение.
Я не могу в этом году проводить стежки, и поэтому заниматься гонкой нене буду.
Местные решили своими силами делать гонку, но это уже без меня.
И это уже без статуса UCI.
Сори, что так вышло, и, надеюсь, встретимся с вами в следующем году на новом марафоне ;)

Цитата сообщения от opryshok отправленного 14 Июн, 2016 в 16:53

Всем привет.
У меня есть не шибко радостное сообщение.
Я не могу в этом году проводить стежки, и поэтому заниматься гонкой нене буду.
Местные решили своими силами делать гонку, но это уже без меня.
И это уже без статуса UCI.
Сори, что так вышло, и, надеюсь, встретимся с вами в следующем году на новом марафоне ;)

Вот это поворот:(

Вот блин. Я уже жилье забронировал на 20-23 августа...
з.ы. Хотя, дата не изменилась, так что можно ехать)

Автор

Почти ничего не изменилось - просто организовывать будут другие люди, что, соответственно, изменить саму гонку, но, надеюсь, не сильно.
Ну и они решили от UCI отказаться, так как не потянут.

Есть свободное место в двухместном номере отеля Рахов. Уже там был в этом году, отель хорош.

Даты 19-22, 3 ночи.

Более подробно - лс:)

Также, впишусь на место в авто:)