Даже друг Билли у которого Шимана по кругу, в горы на Шимановской цепи не ездит. |-)_)

Цитата сообщения от чд отправленного 28 Авг, 2015 в 15:33

Даже друг Билли у которого Шимана по кругу, в горы на Шимановской цепи не ездит. |-)_)

Что было...

Цитата сообщения от чд отправленного 28 Авг, 2015 в 15:33

Даже друг Билли у которого Шимана по кругу, в горы на Шимановской цепи не ездит. |-)_)

Прекращай нести ерунду.
У меня давно не Шима по кругу, а цепи Я сто лет как юзаю Кампу.

Мой горячий друг Билли, ЧД вкурсе, что у тебя кампа, так как у ЧД то же кампа. Это был дружеский стеб. ;D

Цитата сообщения от чд отправленного 28 Авг, 2015 в 19:38

Мой горячий друг Билли, ЧД вкурсе, что у тебя кампа, так как у ЧД то же кампа. Это был дружеский стеб. ;D

Это не касалось кампы, как основного.

Я в горах на шимане езжу. Как говорится "Ни единого разрыва!". Может цепь старая и уже нормально покатанная, поэтому и рвалась много.

Как никогда остро стал вечный вопрос: "Что круче - апхилл или даунхилл".. По сути для беларуса такие горы - абсолютная экзотика, и гонки, подобные "Стежками опришкив", мало чего общего имеют с нашими местными, при этом я не говорю что лучше а что хуже. В любом случае подобный опыт крайне важен в карьере каждого гонщика-любителя |-)_)

Гонки выигрывает тот, кто лучше едет в апхил :) Хотя, конечно, лучше хорошо ехать везде. На счет шимановских цепей - ехал этот марфон на сраном деоре(докупил на пробу), шифтится он хреново конечно, но не рвется в отличии от срамовских. Поэтому цепи только ХТР или Кампа, причем на 10ск трансмиссии ХТР живет дольше чем кампа, а вот на 9ск Кампа вечна.

ЧД раз умудрился Кампу С9 порвать. Порвал второе звено от замка. потому просто переставил замок и ехал дальше. Ну и ИМХО выигрывает в КК, тот кто с горки лучше едет. В горку каждый дурак заехать может, а вот не наполнить памперс на спуске. тут нужен Талант. |-))

Важно не просто заехать, а заехать быстро. При выигрыше в скорости на подъеме в 10% выигрывается больше времени, чем при 10% сливе на спуске, так как подъем едется дольше. Математика весьма простая и убедительная.

Так вот разница на спуске если тупить огромная 10% на скорости 5км/ч. и 10% на скорости 40км/ч это прорва. Математика. ничего личного. ;D

ЧД, у тебя точно плохо с математикой :). Считаем: Спуск со скоростью 40км/ч едется 1минуту, 10% выиграша - прорва = 6сек. Этот же спуск реверсом в подъем со скоростью 5км/ч едется 8минут, 10% от 8минут = 48сек. Получаем, чистый выигрыш 42сек.