Вы посчитали для одного гонца. Я же толкую о том, что заехать в подъем за 8 минут смогут многие, а вот накатить на спуске 6 секунд еденицы. Вот эти еденицы и приезжают к Финишу первыми. ;D

Цитата сообщения от чд отправленного 2 Сен, 2015 в 11:48

Вы посчитали для одного гонца. Я же толкую о том, что заехать в подъем за 8 минут смогут многие, а вот накатить на спуске 6 секунд еденицы. Вот эти еденицы и приезжают к Финишу первыми. ;D

Согласен с ЧД. Видимо дело в том, что на спусках возможно отыграть гораздо больше чем 10 проц. при хороших навыках. Такого же преимущества за счет мощности ног нереально достигнуть. Математика тут ни при чем)))

Мне почему то кажется, что в 90% случаев, те кто в горах едут быстрее вверх, точно так же быстро едут вниз ;D
В общем и целом ОФП решает и там и там.
На спусках икры и руки тоже забиваются нехило.

Друг Билли, шоссейная молодость ЧД дает ЧД спокойно заезжать в горах, но как начинаются спуски, как ЧД не корячится, так быстро ехать как некоторые Таланты не получается. Даже садился на колесо и пытался ехать копировать, ну не получается и все. :)

Цитата сообщения от marisha\-86 отправленного 25 Авг, 2015 в 16:14
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 24 Авг, 2015 в 11:43

Наших было двое вроде.
Впечатлений они полюбому получили))

Это точно! Впечатлений хватило, главное задача по крайней мере для меня была - доехать живой))), с чем мы успешно справились...

Расскажите, пожалуйста: как добирались, не опасно ли в тех краях русско-говорящим?

Цитата сообщения от мих\.мих\.пбу отправленного 2 Сен, 2015 в 21:24
Цитата сообщения от marisha\-86 отправленного 25 Авг, 2015 в 16:14
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 24 Авг, 2015 в 11:43

Наших было двое вроде.
Впечатлений они полюбому получили))

Это точно! Впечатлений хватило, главное задача по крайней мере для меня была - доехать живой))), с чем мы успешно справились...

Расскажите, пожалуйста: как добирались, не опасно ли в тех краях русско-говорящим?

Я думаю, марина имела ввиду- проехать марафон целой и невредимой.
А так, даже в прошлом году было все тихо-мирно в тех краях. :|)

прочитал спор о том, что дает больший эффект для уменьшения времени прохождения дистанции в горах. Скорость вверх или скорость вниз. Мое мнение, матрасника-пузана, что все же сначала более важную роль играет средняя скорость езды вверх. Это если глобально рассуждать. Ведь можно даже сюда еще как фактор включить знание трассы и спусков, знание градиента подъемов с привязкой так сказать до метра, чтобы по-лучше распределять силы. Я не ахти какой горняк и совсем не ахти какой гонец, но какую-то статистику все же накопил.
Вот, например, взял свой 1 этап Бескидских гор. Вроде как классика горных марафонов. Моя статистика такова, что за 1 этап я 2:40 ехал вверх и 0:44 вниз. Средняя скорость моя вверх была 8км\ч (можно сказать 26\32 передача) Согласитесь что можно ехать сильно быстрее и это несложно. Так вот даже 20% увеличение средней скорости до 10км\ч дало бы мне преимущество в минутах примерно 30 за этап. Тогда как даже 30% преимущество на спусках, где моя средняя была 26км\ч а стала бы 35км\ч не покрыло бы преимущества в 30 мин, а составило бы 15 мин. Но это сделать сильно сложнее, требуется сильно больше навыков и умений.
Статистика других этапов говорит примерно такие же вещи. Зрительно я помню, что за спуски меня обходило или пару гонцов или ни одного (конечно, мыже берем участников не первой сотни. Они уехали от меня вперед еще на разгонном участке |-)) ), а вот на подъемах от меня уезжали и растворялись вдали многие.
Так что, мой вывод, что новичку-середнячку гораздо правильнее качать скилл езды, а точнее, длительной езды вверх.

мих.мих.пбу там все страшно, русскоговорящие висят на каждом столбу, кровь русскоговорящих младенцев наливают в киосках. Не русскоговорящие умирают с голоду. Пенсионеру умирают с криком Путин пАмахи. |-)_)

Цитата сообщения от мих\.мих\.пбу отправленного 2 Сен, 2015 в 21:24

Расскажите, пожалуйста: .... не опасно ли в тех краях русско-говорящим?

|-)) Вы это серьезно?

Цитата сообщения от tosha125 отправленного 3 Сен, 2015 в 10:19
Цитата сообщения от мих\.мих\.пбу отправленного 2 Сен, 2015 в 21:24

Расскажите, пожалуйста: .... не опасно ли в тех краях русско-говорящим?

|-)) Вы это серьезно?

Народ зомбируют через СМИ.
Это ппц //-(
Все там спокойно и тихо, за последние пару недель там столько знакомых перебывало.....

Пока тут ЧД попивая кровь младенцев ищет гонца, у сябра Билли знакомые быват. ;D

Цитата сообщения от чд отправленного 3 Сен, 2015 в 13:48

Пока тут ЧД попивая кровь младенцев ищет гонца, у сябра Билли знакомые быват. ;D

Таки в Киеве, а не в Львове.

Автор

С большой задержкой, но у нас все же есть отчетное видео с прошлогоднего марафона!

По каким-то причинам ютьюб не показывает его на мобильных, поэтому можно глянуть еще и на фейсбуке.
https://www.facebook.com/StezhkamiOprishkiv/videos/934327319983821/

Что еще у нас новенького? Мы получили статус UCI-ной гонки, поэтому в 16 году у нас будет еще и категория для профиков.
Намечаются еще кое-какие плюшки, но я пока потяну интригу, не все же вам сразу выкладывать ;)

Новость не просто хорошая!! Ждите в гости!
Надеюсь велокэмп приурочат к такому событию;)

Цитата сообщения от opryshok отправленного 2 Мар, 2016 в 01:36

С большой задержкой, но у нас все же есть отчетное видео с прошлогоднего марафона!

> По каким-то причинам ютьюб не показывает его на мобильных, поэтому можно глянуть еще и на фейсбуке.
https://www.facebook.com/StezhkamiOprishkiv/videos/934327319983821/

Что еще у нас новенького? Мы получили статус UCI-ной гонки, поэтому в 16 году у нас будет еще и категория для профиков.
Намечаются еще кое-какие плюшки, но я пока потяну интригу, не все же вам сразу выкладывать ;)

А можете огласить предварительную дату проведения марафона?