Цитата сообщения от sanantem отправленного 4 Июн, 2017 в 21:45

Да ладно. Даже если кто-то не помнит факториалы, то видно же на карте - кп 1 (номер станции 34)
потом чуть ниже. кп11 (номер станции 34).
По мне так очень круто. и школу вспомнить и на часы аналоговые посмотреть и пазлы из карты пособирать.

Я бы с радостью пособирал пазлы или что такое, но вот с факториалами беда. Я честно не уверен что это школьная программа. Попробуйте поспрашивайте своих гуманитарных друзей на эту тему и удивитесь их ответам.

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 4 Июн, 2017 в 23:33

я вообще на калькуляторе считал |-)_)

я бы тоже считал, если бы знал, что это вообще из математики. Я когда это увидел, сразу в голове ответы 1.1 и 1 1/10 и пытался это как то связать с картой, но увы не вышло. То что ! это из математики — вообще в голову не приходило.

Вообще у меня история интересная получилась, за пару часов до старта, я не был уверен что будет ли у меня напарница и получится ли вообще участвовать. Напарница явилась за минут 5 до старта и без велосипеда и у прокатчиков, у которых еще час назад велосипеды были, перед самым стартом закончились. По итогу решили участвовать совсем без велосипедов (на самом деле не такая уж и плохая идея, без велосипедов там все ок). Как итог стартанули минут через 20 после официального старта, добрались до этого знака(попутно зачекинились там рядом в КП для синей трассы кажется, ибо мы совсем зеленые и чо делать не ясно, квадрат первого КП указывает примерно туда и вот они устройства висят, чо бы не зачекиниться) в общем нашли этот знак с факториалом и вот стоят два гуманитария смотрят на 11!/10!, а чо с этим делать не ясно(знал бы что это математика и нужно искать такой знак на калькуляторе, посчитал бы), куда дальше, что вообще происходит (это было наше первое ПГ). Решили пойти к оргам. Пришли, спросили, говорят вот вам там нужно найти головоломку и решить ее. Говорю нашли знак, на нем чот написано, чо дальше не ясно, говорят нужно головоломку решить. Ну ок, подумал, что может рядом с ним еще что то есть, вернулись обратно, сфоткали знак и отправили знакомым(благо у напарницы был интернет). Получил ответ 11, алилуя, пришли на 11 чекпоинт, зачекинились. Что дальше? А дальше сомнения, после 11 чекпоинта стрелка вниз в лагерь, а в легенде чот другое написано. Тут тоже было много сомнений что вообще делать дальше, проходить трассу с 11 чекпоинта или идти вверх к чекпоинту 2/5 или вниз по зеленой стрелке(первое пг, брифинг пропустили, но был на брифинге синих и кажется про то что вообще делать с картой и легендой особо не рассказывали). Как итог у нас ушло полтора часа чтобы выйти на второй чекпоинт с трубой под трассой, после чего все пошло гладко-понятно и интересно, за что оргам спасибо. Но первые полтора часа реально были мысли пойти сдать чипы и пойти гулять по акрополису, ибо ну его нафиг такой фан.

В пятницу, на пол пути к Вильнюсу был перевёрнут прицеп-дача и повреждено авто. :'(
В день старта в 10 часов открылся веломагаз где купили недостающие эксцентрик и переклюк //-(
Втыкать перед стартом в карту не было никакой возможности, но успели "упасть на хвост" к Тороповым. Так всю гонки и провисели - спасибо, что ждали когда мы не поспевали с этапов.
Из ожидаемого сбылось лишь одно - динамичность, но я-то подписывался на 7 часов гонки (постеснялся в первый раз сразу на чёрную трассу идти), а не на 4.

Спасибо вам за компанию! С вами было весело! :)
А все прошлые года участники были не довольны и ныли, что красная трасса вся так и не покоряется большинству.
В этом году поменяли в угоду большинству и всё равно плохо ;D

А то, что городская гонка по спальным кварталам и паркам, так Вильнюс же не резиновый. В 9й раз проводится гонка, имхо, весь исторический центр был уже обплаван, объезжен и оббеган :)

Мне понравилось динамичность, неожиданные этапы и загадки на сообразить (а не вовсе на знание чего-то там), фотографы, ооочень много фотографов и фото уже можно смотреть и мы там не на одной фотке.
Атмосфера праздника!

Жаль только, не упоролись в этот раз.
Надеюсь, в Клайпеде в сентябре удастся! ;D

Цитата сообщения от victogan отправленного 4 Июн, 2017 в 22:42
Цитата сообщения от asdpiton отправленного 4 Июн, 2017 в 22:13

Недавно прошедшие Minsk City Race и последние налибоки показали, что наши уже научились делать не хуже.
Миша, дерзай и сделай у нас еще клевую ПГшку ))

Приезжай к нам на Active Zone Adventure Race https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/24-25.06.2017.-prikljuchencheskaya-gonka-quotActive-Zone-Adventure-Race-2017quot.-kubok-pg-promvadtur17/ :)

приедем. Человек 6!

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 5 Июн, 2017 в 09:31

фотографы, ооочень много фотографов и фото уже можно смотреть и мы там не на одной фотке.

Где пруфы?
Сюда бы ссылок на фотки.

Цитата сообщения от гога отправленного 5 Июн, 2017 в 10:16

Сюда бы ссылок на фотки.

https://www.facebook.com/vilniuschallenge/
только всего интересного было. и гидравлический резак и из брандсбойта ребята популяли...

Очень похоже на то, что организаторы ВЧ с каждым годом расслабляются и расслабляются. При этом надеятся на громкое имя и повышают взносы, позволяя снижаться качеству мероприятия. А конкуренция среди стартов растёт. Вот, например, MinskCityRace в том году был просто шикарен! И не поддается сравнению с ВЧ. Сугубо моё субъективное мнение. Сужу о затратах времени/финансов. На МСР траты в разы меньше и не надо никуда ехать. Сделали годную городскую СВОЮ гонку, так что пускай лучше они к нам приезжают. А мы им легенду на русском дадим и пускай бегают |-))

Участвовала за несколько лет в черном, красном и синем классах.

Ладно, на самом деле плюсы есть.
+ легенда на русском, пусть и на косом
+ много фотографов

А минусов побольше будет
- снова косяки с базами отметки. Нашей команде не засчитали отмеченный КП. Та же каша были и на Друскининкае. Поэтому засчитали только первых 5 КП. Попытаюсь конечно еще написать аппеляцию, но по словам обратившихся, всех посылают далеко и надолго, даже с треком, фотками, свидетельствами очевидцев.

- каждый год просто дикий ужас с безопасностью на трассе. Это касается коллектора с КП под ним, где была реальная давка и было страшно, что сейчас всех подавят. Это было с параллельками в 3-5 метрах над землей БЕЗ страховки.
- даже с русскоязычной легендой абсолютно не могли понять в синем классе, как брать первый КП. Только мозговым штурмом в несколько команд додумались. Слишком намудрили орги.

Впечатления смешанные. В прошлом году накосячили с отметками. в Этом году опять косяк с отметкой. На следующий год подумаю несколько раз, ехать или не ехать.

Спасибо напарнику Жене Остаповцу, мне понравилось! :)

Цитата сообщения от berst отправленного 5 Июн, 2017 в 10:32

Очень похоже на то, что организаторы ВЧ с каждым годом расслабляются и расслабляются. При этом надеятся на громкое имя и повышают взносы, позволяя снижаться качеству мероприятия.

По-моему, это квинтэссенция прошедшего VC

Про не отмеченные КП: пишите апеляции. По ним будут считывать данные из памяти самих баз и восстанавливать отметки. С треками и фотками да, не принимают. Таковы правила - только по электронной отметке, я думаю что все слетевшие отметки восстановят, по крайней мере Витенис это пообещал.

Про сложность классов - на основании многочисленных жалоб о несоответствии итоговой сложности заявленной, орги очень старались не переборщить в этом году так, как раньше. И будут придерживаться такой же стратегии и впредь. Так что можно смело повышать класс, кому не хватило. Я тоже после этого года прощаюсь с синим и пойду на красненькую. Не упоролась))))

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 5 Июн, 2017 в 10:46

Вот еще - https://www.facebook.com/pg/VilniausPulsas/photos/?tab=album&album_id=441085622919817

Только не нойте, пожалуйста, что фоток слишком много и почему меня не отметили? ;D

Помню этого парня с фотиком. У него, походу, с балансом белого вопросы=) Зато фото много.

Не упоролись! (наверное, это минус)

Синий в этом году был совсем лайтовый, Когда получил карту сразу удивился - что такая маленькая. Когда после трассы увидел зелёную карту - вообще смеялся )
Ждём в следующем году зеленую карту размером А5 (шутка!)

Что ещё по этому году ... Может мы, конечно, везунчики, но у нас ни разу не было проблем с отметкой, ни в прошлом, ни в позапрошлом, ни на других гонках... Ну вот ХЗ :)
Главный минус оргов - коллектор (все уже сказали) - пробка там была знатная.
Главный минус нас - затуп на 3ем КП с leave your bike (кто ещё оставил вел в Базовом лагере, отбежал аж до дороги, а потом понял, что это всё ещё вело этап?). Нам это стоило ~30 минут.
Параллелька без страховки... Стремновато, конечно, но да это ПГ, никто не обещал, что будет легко. По мне - ну ок. Прошли без происшествий и хорошо. (причём самую высокую пару (средние), по-ходу прошли).
Плавание для галочки, но для первого раза (в прошлые всё до плотов не доходили) - нормально. Теперь хоть примерно понятно, как с этим куском пенопласта управляться.
Чё там ещё... Пазл, легенда, карта - всё как обычно.
В следующем году - в красную! 2 года назад красная нас напугала. Год назад синяя подтвердила, что мы слабаки. А вот в этом году, наконец, синюю прошли - можно пилить в красную.

И да, Minsk City Race этого года вполне соответствует VC! Только sport ident добавить и легенду на англиццком и можно зазывать друзей из зарубежья! Ну и убрать мото-фест с доблестными полицаями на старте )))

ну и отдельное спасибо господам Водолазовым, которым мы сели на хвост после коллектора за компанию ) А то как в начале всех потеряли, так скучно было )))

Цитата сообщения от abadonne отправленного 5 Июн, 2017 в 11:41

Плавание для галочки, но для первого раза (в прошлые всё до плотов не доходили) - нормально. Теперь хоть примерно понятно, как с этим куском пенопласта управляться.

Мы плавали все года с 2014. По мне так самый крутой этап! Круче, конечно, когда по Нярису плавали - отдыхаешь, т.к. плывешь по течению, и махаешь всем ладошкой.
Так вот в прошлом году многие жаловались, что как "какахи по этому пруду" гребли 1-1.5-2 часа туда-сюда.
В этом году накануне, все, кого встречали, с большими глазами нас спрашивали, а вы поплывете? Мол, дубачина же!
И я была несказанно рада, что был только 1КП, т.к. вода жуть какая ледяная была!

Цитата сообщения от abadonne отправленного 5 Июн, 2017 в 11:41

И да, Minsk City Race этого года вполне соответствует VC! Только sport ident добавить.

Нам бы столько волонтеров, которые готовы на травке лежать и книжку на время гонки почитывать

)

Мой отчетик о черной трассе: https://franckevva.wordpress.com/2017/06/05/vilnius-challenge-2017/

Если в кратце: нам очень понравилось. Динамика, разнообразие, все этапы сбалансированы. Не было такого, что чего-то очень много.
Не ожидали, что черную трассу тоже упростят - и в этот раз ее реально было пройти обычным людям, а не супер лосям :) (мы прошли 95% от гонки, в прошлом же году, хорошо, если 30%)

Поддерживаю, что на некоторых техэтапах хочется большей безопастности. Например, сейчас мы друг друга поднимали на полиспасте вверх. Если бы отпустили вверевку, напарник бы упал вниз, т.к. не было никакой страховки.
В этот раз на пенопласте не плавали (так как волонтер свернул свой этап раньше времени), но за день до гонки мы со страхом думали по такой холодной погоде лезть надолго в воду.

Спасибо за отличные выходные!)