Если сравнивать с прошлогодним вч, то синий и зеленый класс сократили до безобразия. Но все прошло по маслу, кп стоят правильно, все виды передвижения присутствуют. (единственным конкретным косяком я считаю одну базу в коллекторе, движ там был дикий).

Спасибо всем за праздник до, на и после гонки :)

Красный класс, 35КП против 50+ в прошлых годах, прошелся за 4 из 7 часов, хотя раньше мы заканчивали гонку в районе 60-80% собранных КП ровненько к КВ, т.е. не укладывались. При этом свой уровень подготовки оцениваем хуже, чем в прошлых годах, разве что в этот раз почти не тупили с ориентированием.
Интересность дистанции дело субъективное, но мне не хватило города в городской гонке. Впрочем динамика всё та же, частые КП, смены видов передвижения, многочисленные загадки, интересный рельеф - всё за что любим VC - присутствовало.

Похоже, что насыщенность трасс была снижена в угодку качеству и оперативности резалтов =)
Гонка, как всегда, понравилась.

Цитата сообщения от drmixon отправленного 4 Июн, 2017 в 16:31

Похоже, что насыщенность трасс была снижена в угодку качеству и оперативности резалтов =)
Гонка, как всегда, понравилась.

с результатами там было оперативно всегда, кроме прошлого года, когда одна из баз стирала отметки вместо записи своего кода.
Жаль, конечно, что не прислушались к оргам по поводу сокращения дистанций и снизили планку класса.
А вообще мне понравилось.
Призовые прикольные. многим недовольным с налибок было бы само то ;)

Цитата сообщения от sanantem отправленного 4 Июн, 2017 в 18:50
Цитата сообщения от drmixon отправленного 4 Июн, 2017 в 16:31

Похоже, что насыщенность трасс была снижена в угодку качеству и оперативности резалтов =)
Гонка, как всегда, понравилась.

с результатами там было оперативно всегда, кроме прошлого года, когда одна из баз стирала отметки вместо записи своего кода.
Жаль, конечно, что не прислушались к оргам по поводу сокращения дистанций и снизили планку класса.
А вообще мне понравилось.
Призовые прикольные. многим недовольным с налибок было бы само то ;)

Не могу сказать за всегда. Но в 2015 был косяк с резалтами хоть и поменьше 2016, но был.

А мне кажется с зеленым "зажестили". Короткий, да. Но по этапам - концентрированно-короткий красный.
Какой пенопласт, где лодки? >:[ Крутая дистанция на "поломить" <2ч, но на зеленых не запаривались, обрезали имеющееся.

По отзывам(Евген, привет) в этом году выбрал зеленый, аки прогулку по городу. На выходе у новичка в ПГ - квадратные глаза))
Не понравилось, т.е. не сошлось с ожиданиями. А баффы и медальки - класс.

Screen_Shot_2017-06-04_at_7.26.11_PM.jpg

Был на зеленной и первый раз, плавать не планировал, но пенопласт зашел ок, весело задорно. Лазить по коллекторам и трубам тоже весело, а вот делать математическую задачу с фракталом первой же задачей было жестко, наверное, если бы страртанул с толпой, то просто бы проследовал за толпой и все, но так получилось, что попал туда один и не зная самой концепции фракталов можно было прекращать гонку и идти домой, ибо ответом было направление движения. В общем на первый час гонки настроение было сильно попорчено. В остальном все было очень круто и для первого раза даже более чем хорошо.

Ну то есть, если бы было как с судоку, что не умеешь решать судоку, иди обходи 4 чек поинта ищи настоящий, то есть не вышел умом, работай ногами, то ок. А тут, не вышел умом, то все, конец гонки, нельзя так делать на любительской дистанции.

Еще с веревками вспомнилось, на зеленной трассе были параллельные. В детстве ходил в тур кружок и там лазили по таким штукам со страховкой, на этом мой опыт с веревками закончился, тут же нужно было пройти примерно в двух метрах над кустами по сильно провисшей(после такой толпы участников) веревке без страховки. Для меня это например выглядело совсем ни как safty время провождение для людей желающих попробовать ПГ.

Красный класс категорически не понравился. Пешком и очень медленным велом взято все за 5 часов. Разнообразие этапов минимальное.
Раньше после VC возвращался с горящими глазами и без сил (4 раза в чёрном классе), не взяв при этом до 30% КП, а теперь...
+ несработавшая у одного из участников база конкретно так просадила результат. При этом не помогла и куча свидетелей возле базы. Говорят - ваша проблема.
В следующем году если и поедем, то только в чёрный. Там хоть что-то осталось.

Цитата сообщения от ykshev отправленного 4 Июн, 2017 в 19:10

не зная самой концепции фракталов можно было прекращать гонку и идти домой

Да ладно. Даже если кто-то не помнит факториалы, то видно же на карте - кп 1 (номер станции 34)
потом чуть ниже. кп11 (номер станции 34).
По мне так очень круто. и школу вспомнить и на часы аналоговые посмотреть и пазлы из карты пособирать.

Очень неоднозначные ощущения.
Понравилось:
- катакомбы
- наличие водного этапа.
- идея с трубой под дорогой. Но не ее реализация
- ориентирование по городу пешкой.
- позитивное настроение волонтеров и участников
- массовость мероприятия.

не понравилось:
- Цена выросла, но зато
- сократилась дистанция
- упростились задачи
- вместо хорошей спорт майки дали обычную х/б, но за те же деньги
- вместо рюкзочка - баф
- на старте воды нет
- еды на трассе нет. Да и раньше не было, но цена то подросла и не слабо. а сервис приупал
- очень неоднозначное решение с трубой. Пришлось стоять в очереди на вход и ожидать пока рассасется пробка.
- водный этап сделали для галочки. ОЧень мало и просто
- загадка с пазлом решалась за 15 секунд при помощи ручки и линейки.
- в самом акрополисе фиг найдешь эту раздевалку, если нету распечатанной карты.
- веревочный этап совсем скучный. тоже для галочки. И далеко не все могут по петлям ползать на дерево.
- сократилось количество волонтеров и вообще в гонке стало меньше пафоса, азарта.

У зеленых, говорят, была задача с факториалами. По моему в обычной школе такое не проходят. Да и для тех, кто в институте такое решал, вспомнить вот так с налета очень даже не просто. Пока вспомнил как систему с тремя неизвестными решать тоже чуть голова не вскипела.

Итого: гонка конечно хорошая, но вот именно того самого chalenge и азарта как- то нет.
Для приятного времяпрепровождения с друзьями вполне пойдет.
По сути обычная ПГ, но с громким именем и бесплатными визами.

Недавно прошедшие Minsk City Race и последние налибоки показали, что наши уже научились делать не хуже.
Миша, дерзай и сделай у нас еще клевую ПГшку ))

Цитата сообщения от asdpiton отправленного 4 Июн, 2017 в 22:13

Недавно прошедшие Minsk City Race и последние налибоки показали, что наши уже научились делать не хуже.
Миша, дерзай и сделай у нас еще клевую ПГшку ))

Приезжай к нам на Active Zone Adventure Race https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/24-25.06.2017.-prikljuchencheskaya-gonka-quotActive-Zone-Adventure-Race-2017quot.-kubok-pg-promvadtur17/ :)

Цитата сообщения от sanantem отправленного 4 Июн, 2017 в 21:45

Да ладно. Даже если кто-то не помнит факториалы, то видно же на карте - кп 1 (номер станции 34)
потом чуть ниже. кп11 (номер станции 34).
По мне так очень круто. и школу вспомнить и на часы аналоговые посмотреть и пазлы из карты пособирать.

я вообще на калькуляторе считал |-)_)