Цитата сообщения от zmitr отправленного 7 Авг, 2015 в 21:46

Усердно готовлюсь к гонке )

А льда наморозил? ,-) #)

Цитата сообщения от cherish отправленного 7 Авг, 2015 в 23:53
Цитата сообщения от zmitr отправленного 7 Авг, 2015 в 21:46

Усердно готовлюсь к гонке )

А льда наморозил? ,-) #)

бесполезно. на коньках все равно не покатаешь

Регистрация закрыта. Дальнейшая инфа будет просто не учтена.
Ждем всех на гонке. Зарегистрироваться можно будет уже непосредственно на старте.

Ещё вопрос-на пункте питания можно будет мусорить в процессе гонки?

Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 8 Авг, 2015 в 22:30

Ещё вопрос-на пункте питания можно будет мусорить в процессе гонки?

Да, так как там мы можем прибрать, плюс волонтеры будут сразу подчищать, а вот в остальных местах очень и очень нежелательно

Михаил Бесага супербизон.
Проколоться, отстать из-за этого на несколько минут и вырвать победу у Новосада (!) на последнем 10-м круге (!!) при +33 (!!!)
Снимаю шляпу :)

Позже распишу чуть шире, но хочу ещё раз поблагодарить всех волонтёров и участников гонки. Организаторы лишь дают вам повод собраться вместе, а само мероприятие делаете именно вы! Без вас великолепного сегодняшнего дня не было бы :) Спасибо! Надеюсь никого не утомил своей балтовнёй, искренне надеюсь, что с ней было лучше, чем без неё...

p.s. и ещё раз приношу извинения за недопонимания между оргами которые, к сожалению, повлияли на исход гонки...

Бесага молодец, нет вопросов.
Организаторы зачем-то отошли от своего же положения, в котором прописано, что считаются только круги, укладывающиеся в 3 часа. Отошли от него уже после страта гонки.

Новосад проехал свои честные 9 кругов, победил, выстегнулся, слез с велосипеда и уже собирался праздновать победу, как узнал о том, что он должен проехать ещё один круг, который уже в 3 часа не вписывается. Вот и представьте человека, который рассчитывал свои силы в том числе МОРАЛЬНЫЕ на то, что он едет последний круг и победил, а ему ещё нужно один. + по крайней мере 30 секундная остановка.

Вообщем Новосад чемпион в этом кубке. Организаторы говорили на финише, что МЫ неверно истолковали правила, но давайте посмотрим:

"- Финиш закрывается через 3 часа после старта. 
Что это значит: это значит, что на марафон отводится ровно 3 часа времени. В зачет идут количество полных кругов, которые гонщики пройдут за время, отведенное на марафон. Если гонщик заканчивает круг за пределами 3х часового лимита, то в зачет этот круг не идет!
Таким образом, перед выездом на последний круг, гонщики должны анализировать оставшееся время из 3х часового лимита и свое время прохождения круга чтобы принять верное решение - выезжать на последний круг или нет."

Вот все, и я, рассчитывал, и я не рассчитывал ехать 10й круг, но меня отправили, и он у меня на 15% хуже остальных. Психологически это очень сильно выстёгивает.

Огромное спасибо волонтёрам - поили и поливали водой в огромных количествах, что на таком пекле - очень круто!
Волонтёры МОЛОДЦЫ!

dashkevich
Автор

Мы уже на гонке сами разобрались, что именно с НАШЕЙ стороны была ошибка, и никаких претензий к гонщикам мы не имеем, а лишь можем извиняться и извиняться много-много раз...

И опять о грустном: Многие непредумышленно срезали, из-за саботажа местных с разметкой (ну и вообще разметка была странновата), я проехал первые два круга со срезкой, о чём на финише сразу сообщил Дашкевичу, и мы проговорили, как нужно перерассчитать моё время, т.к. это ни в коем случае не дисквалификация, т.к. я знаю ещё с десяток человек, которые так же непредумышленно срезали. Некоторые сообщили оргам об этом, некоторые нет, не суть. Важно, что результаты, которые вы сейчас видите на обеларуси - не соответствуют действительности. В распечатках чеков, соответственно и у организаторов есть все данные по этому им нужно время, я уверен, что даже призовые места в группах могут поменяться, не говоря о том, что изменение положения правил ПОСЛЕ старта - ну никуда не годится. Необходимо согласно правилам перерассчитать результаты, всё равно со срезками много переделок. И реально отправлять людей на новый круг, вопреки правилам, где аж жирным выделено что считается и как - в корне неверно.

А пока у меня в протоколе красуется DSQ 8-)

dashkevich
Автор

Касаемо срезавших не по своей вине - протоколы ещё будут вычитываться и правиться, так, как мы и договорились :)

По разметке - аборигены умудрялись её портить даже в процессе гонки. Яркий пример - за 200 метров до финиша, при выезде на лыжную трассу стрелка указывающая на БЛ была снята с наших скоб и прибита 100мм гвоздём на дерево ранее, в противоположном направлении. Организаторы старались исправлять разметку даже в процессе гонки. Увы, к такой напасти местных жителей мы были не готовы...