dashkevich
Автор

30го числа на этой же трассе будет проходить соло/парный 6 часовой марафон, где мы постараемся учесть все всплывшие проблемы на этой гонке. Разумеется навык и решения проблем будут применены и на других наших гонках в будущем. Искренне надеемся, что этой гонкой мы не отвернули никого от Гомеля...

Посему всю критику в массы! На форумы, или в личку. Будем стараться исправляться. Мы всегда будем рады всем!

Так гонщики имеют претензии к организаторам. Все ошибаются, но тут нужно делом показать умение исправлять ошибки - отбросить круги за 3 часа, решить вопросы со срезками множества участников и выложить скорректированные результаты

moonland, по поводу победителя: невольно Бесаге помог товарищ по несчастью Прокопчик - прокололся на 9-м круге и на 10-й уже не пошел. Новосад же лишился попутчика и ИМХО несколько расслабился еще до "первого" финиша...
Но это взгляд со стороны, возможно все было и не совсем так :]

Так мы же не против, мы тоже всё понимаем и не обвиняем организаторов, а хотим справедливости, тем более протоколы всё равно будут исправлены. Правила есть правила и множество ребят, и я, не был готов к кругу за 3 часа, не по силам, а по настрою. А Новосад вообще слез с вела и расслабился, ну как он последний круг после этого мог проехать? Отвратно

dashkevich
Автор

Уже из крупно-всплывшего:

На самом деле у девушек победила - Данильченко Мария из Гомеля под номером 263 с результатом 1:34:45 проехавшая 35.2 км.

Организаторы приносят свои извинения. Обязательно наградим Марию на следующем этапе.

Цитата сообщения от moonland отправленного 9 Авг, 2015 в 20:35

Так мы же не против, мы тоже всё понимаем и не обвиняем организаторов, а хотим справедливости, тем более протоколы всё равно будут исправлены. Правила есть правила и множество ребят, и я, не был готов к кругу за 3 часа, не по силам, а по настрою. А Новосад вообще слез с вела и расслабился, ну как он последний круг после этого мог проехать? Отвратно

Я тебя прекрасно понимаю, + это я с тобой ехал последние круги. И я являюсь организатором, но в этот раз решил поучастововать в 3-х часовом марафоне. Из-за этого произошло недопонимание среди организаторов, и организаторы что были в лагере сделали по своему усмотрению. Я согласен что такое не должно происходить после старта участников. Мы на днях соберемся и все еще раз обсудим. Так как ты сам видел, что я например так и рассчитывал, что я могу не вложится в 3 часа, поэтому и не поехал за 25 минут на следующий круг (да и вообще бы не поехал, так как прихватило меня конкретно), хотя для меня данные правила очень не выгодны, так как я мог бы оказаться в протоколе выше.

Поэтому просто нужно немного терпения. Скоро мы все обсудим. Если потребуется все поменяем, благо данные имеются.

Ну и отлично! Уверен вы разберётесь, я просто хочу показать, что реально - круг из 1.5 и 3х часов - нужно исключить, как по правилам, так и по настрою участников, уверен, сейчас они отдохнут, и напишут то же самое.

И решить второй момент: решить со срезками.

Цитата сообщения от yu отправленного 9 Авг, 2015 в 20:34

moonland, по поводу победителя: невольно Бесаге помог товарищ по несчастью Прокопчик - прокололся на 9-м круге и на 10-й уже не пошел. Новосад же лишился попутчика и ИМХО несколько расслабился еще до "первого" финиша...
Но это взгляд со стороны, возможно все было и не совсем так :]

Да, было не совсем так ;)
Я не расслабился, а наоборот, чутка поддал, т.к. прокол мог быть несерьезным и был шанс, что Дима доберет. И на последних метрах 500 9го круга я добрал Свята и Витю. С Витей устроили что-то типа финишной разборки, т.к. посчитал что силы уже нет смысла беречь(сзади никто не наглнял). Расслабился я на последних километрах последнего круга, и совсем не ожидал, что ктото доберет, т.к. на асфальте оглядывался и никого в пределах видимости не было(а там приличный участок дороги).

Посему, уважение Мишиной силе воли и дури в ногах.
а мне урок, что даже при форс-мажорных ситуациях расслабляться нужно только после пересечения финишной ленточки.

в общем-то всё выше уже сказано, но свои 5 копеек вставлю. я специально перед стартом перечитывала положение и уточняла у народа по правилам этих соревнований: чёрным по-белому - в зачёт идут круги, законченные в лимит времени. поэтому после 3го круга я финишировала, минут 5-7 провела в БЛ, удивлённо проводила взглядом нескольких девушек, поехавших дальше по дистанции, подошла к судьям - говорят да, едем. дальше было нецензурно. снова поехала. после окончательного финиша сидела у столиков с водой, было видно, что половина ребят были в такой же ситуации, хоть и стали в микрофон отправлять каждого "финишировавшего" на ещё один круг - народ был мягко говоря удивлён, т.к. рассчитывал свои силы и настрой. однозначно что-то решать судейской бригаде..

по разметке. на втором круге мы тоже толпой выехали не туда, срезав кусок трассы. спешилась в БЛ, подошла к Дашкевичу - промазали, не специально, что делать, дальше не ехать? "ехать, разберёмся". в процессе гонки народ периодически выезжал непонятно откуда, даже в лоб. сначала пыталась на всякий запоминать номера, ближе к десятку плюнула. после финиша ещё раз честно подошла к судьям. думалось, что будут штрафы или пересчёт времени, потому была удивлена местом на тумбочке. не думаю, что кто-то специально резал дистанцию, но нужно как-то разруливать ситуацию. наказывать - значит всех, а не одного, инф-я о времени на трассе есть. уверена, все за честную борьбу, призёры в т.ч.

в целом по гонке - искренняя благодарность оргам за душевнейшее и доброжелательное отношение, волонтёрам на трассе - спасибище, волонтёрам на воде - низкий поклон, после ваших обливаний открывалось второе дыхание и снова появлялось желание крутить)

ждём справедливых судейский решений

dashkevich
Автор

По девушкам да, мой косяк. У нескольких успел в чеках рассмотреть средние круги по 35км/ч, но, как оказалось, не у всех...
Будем просматривать все чеки и вычислять заблудших душ...

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 9 Авг, 2015 в 20:32

30го числа на этой же трассе будет проходить соло/парный 6 часовой марафон, где мы постараемся учесть все всплывшие проблемы на этой гонке. Разумеется навык и решения проблем будут применены и на других наших гонках в будущем. Искренне надеемся, что этой гонкой мы не отвернули никого от Гомеля...

Посему всю критику в массы! На форумы, или в личку. Будем стараться исправляться. Мы всегда будем рады всем!

В целом всё неплохо. Удивило, что при полностью плоской трассе, было весело и интересно ехать.

Несколько смутила расстановка маршалов. На некоторых местах их ставить было совершенно не обязательно, в то же время в других было потенциально весьма опасно (вроде закрытых скоростных поворотов). В целом стоит учитывать существующее движение на авто по многим дорожкам.

Что касается девушек, действительно победила эта девушка, рядом со мной единственная которая ехала! Желтый подвес.

Ребята, верните меня тогда в результатах в списки, пока разбираетесь. Срезка (не по своей вине) у многих, а DSQ только у меня, и это при том, что я сам пришёл разбираться. А то что я парням скажу

dashkevich
Автор
Цитата сообщения от moonland отправленного 9 Авг, 2015 в 22:50

Ребята, верните меня тогда в результатах в списки, пока разбираетесь. Срезка (не по своей вине) у многих, а DSQ только у меня, и это при том, что я сам пришёл разбираться. А то что я парням скажу

вернём когда будем целиком проходить протоколы.
у тебя на данный момент DSQ дабы случайно не выписали диплом, при награждении. А вовсе не специально.