Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

P5250209.jpg

Спасибо организаторам и особенно Михаилу за награждение полумарафонцев. Нам очень понравился такой формат награждения. :) P.S. Фотки с пивом не у меня

Цитата сообщения от romantika отправленного 26 Май, 2017 в 12:13

Спасибо организаторам и особенно Михаилу за награждение полумарафонцев. Нам очень понравился такой формат награждения. :) P.S. Фотки с пивом не у меня

Ждём призов для не Минских победителей в полумарафоне...

Цитата сообщения от tomkad отправленного 26 Май, 2017 в 11:56

Не прошло и недели... Не мог оформить в нормальном виде ввиду сильной занятости на работе. А так уже готово, да. Фотографии с КП "КУЛЬ" http://tomkad.livejournal.com/326715.html

Всё, Андрей, не буду больше спрашивать, чего не участвуете ;D что мы без таких чудесных волонтеров будем делать, которые ещё и отчёты отличные пишут!
Вы большие молодцы! Столько мелочей продумали, так основательно подошли к обустройству КП, даже разведки провели!!
Большое Спасибо тебе и всей команде КП Куль! :)

Вот, кстати, Куль - было самое безпроблемное и оттого не запомнилось мне :)
Помню только лесную дорогу после :)

п.с. А фото лидеров 100км нету я так понял?:(

Цитата сообщения от magogg отправленного 26 Май, 2017 в 13:07

Вот, кстати, Куль - было самое безпроблемное и оттого не запомнилось мне :)
Помню только лесную дорогу после :)

п.с. А фото лидеров 100км нету я так понял?:(

К сожалению нема //-( Первых встречать всегда сложнее всего: мандраж, "девственная" станция и всё такое... Так что не совсем до фотика дело есть. Вот звал в этом году человека, чтобы был именно персональным фотографом на протяжении всего дежурства, но у него не получилось прибыть в расположение

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 26 Май, 2017 в 13:06

Всё, Андрей, не буду больше спрашивать, чего не участвуете ;D что мы без таких чудесных волонтеров будем делать, которые ещё и отчёты отличные пишут!
Вы большие молодцы! Столько мелочей продумали, так основательно подошли к обустройству КП, даже разведки провели!!
Большое Спасибо тебе и всей команде КП Куль! :)

Вот и не спрашивай, правильно))) Твои спасибы передаю команде - каждому по чуть-чуть!
И да, в этой суматохе я тебя даже и не рассмотрел толком. Лёшу видел, да и даже парой слов перекинулись)

Цитата сообщения от tomkad отправленного 26 Май, 2017 в 11:56
Цитата сообщения от борис п отправленного 24 Май, 2017 в 19:02

А где фото с КП Куль?

Не прошло и недели... Не мог оформить в нормальном виде ввиду сильной занятости на работе. А так уже готово, да. Фотографии с КП "КУЛЬ" http://tomkad.livejournal.com/326715.html

Крутяк!
Остались теплые воспоминания от того, как нас эти же ребята ждали на КП на ПГ Полесье) Прям искренне, волновались. Где ж мы там, последние. всё нет и нет))))
И на Налибоках от КП остались только самые приятные впечатления. Хотелось с вами зависнуть на подольше с супом, гитарой и бальзамом, но надо было катиться на финиш :-/
Спасибо!

Цитата сообщения от berst отправленного 26 Май, 2017 в 14:02

Крутяк!
Остались теплые воспоминания от того, как нас эти же ребята ждали на КП на ПГ Полесье) Прям искренне, волновались. Где ж мы там, последние. всё нет и нет))))
И на Налибоках от КП остались только самые приятные впечатления. Хотелось с вами зависнуть на подольше с супом, гитарой и бальзамом, но надо было катиться на финиш :-/
Спасибо!

Кстати, волонтёр Володя, с которым были на КП в Полесье-2016, ждал вас на КП Крутильщик))

TomkaD
Еще раз спасибо за уголь. После него и крепкого чая (настоявшихся остатков) у сына вторая "долгая санитарная" остановка близ вашего КП оказалась последней на дистанции - до финиша катили уже в удовольствие :)

Все КП, в т.ч. и регистрация и финиш - были хорошИ и доброжелательны (впрочем, как и всегда на Налибоках), большое спасибо волонтерам!

Расположение в разных усадьбах это супер но не только в золотой шпоре , прошу Вас постовили палатку а рядом навоз где кони паслись может плохое место выбрали но изначально там поле для выгола лошадей и запах от дерма постоянно был, для следущих Налибок пожалуйста выбирайте не золотая шпора , не золотой кабан , не золотой олень они там посуться а нам отдыхать на природе не хочеться это нюхать все. Марафон супер горочек нехватило надо пару кругов было накрутить или еду гора а трек мимо проходит а не по ней недочет организаторов, для 200 и 100 горы должны быть по полной программе для Налибок 2018.

Ехал-бежал-плыл мультигонку. В прошлом году участвовал впервые, занял 4ое место в своей группе. Ну да ладно, для первого раза неплохо. В этом году целенаправленно шёл "на тумбочку", минимум за третьим местом. Заодно и напарника по Приключенческим гонкам привёз (в итоге он второй в абсолюте, в чём я и не сомневался :) ). Ну а я снова занял обидное 4ое место...А всё из-за чего? Да всё просто - остановился по просьбе участника Большого вело помочь. Потратил на него минут 10 (и всё равно не помог: у него покрышка у ниппеля лопнула после влёта в яму; а у меня Шредер, у него Преста). Плюс 10 минут на КП "Крутильщик", где передавал номер телефона того велосипедиста по его просьбе.
В итоге проиграл 3 минуты третьему месту. Вывод можно сделать просто: нафиг никому не помогать, если ситуация не угрожает жизни человека. Дорогого стоит.
А так всё понравилось, месторасположение лагеря, дистанция с горочками (такие судороги впервые были). Понравились и сплав на бубликах. Не знаю чего там у кого не получалось, я весь этап маслал вёслами, замочив только пятую точку и ноги по колено. Кстати, надо было у мультиков на финише водного этапа проверять наличие обязательного снаряжения (хотя бы аптечку и телефон), вот где бы народ штрафов нахватал :]
Спасибо организаторам, спасибо волонтёрам! Надеюсь, увидимся в следующем году! ;)
P.S. Саша Горбацевич, где фото, где я Ислочь пью?! :]

Цитата сообщения от alles отправленного 26 Май, 2017 в 19:11

Ехал-бежал-плыл мультигонку. В прошлом году участвовал впервые, занял 4ое место в своей группе. Ну да ладно, для первого раза неплохо. В этом году целенаправленно шёл "на тумбочку", минимум за третьим местом. Заодно и напарника по Приключенческим гонкам привёз (в итоге он второй в абсолюте, в чём я и не сомневался :) ). Ну а я снова занял обидное 4ое место...А всё из-за чего? Да всё просто - остановился по просьбе участника Большого вело помочь. Потратил на него минут 10 (и всё равно не помог: у него покрышка у ниппеля лопнула после влёта в яму; а у меня Шредер, у него Преста). Плюс 10 минут на КП "Крутильщик", где передавал номер телефона того велосипедиста по его просьбе.
В итоге проиграл 3 минуты третьему месту. Вывод можно сделать просто: нафиг никому не помогать, если ситуация не угрожает жизни человека. Дорогого стоит.
А так всё понравилось, месторасположение лагеря, дистанция с горочками (такие судороги впервые были). Понравились и сплав на бубликах. Не знаю чего там у кого не получалось, я весь этап маслал вёслами, замочив только пятую точку и ноги по колено. Кстати, надо было у мультиков на финише водного этапа проверять наличие обязательного снаряжения (хотя бы аптечку и телефон), вот где бы народ штрафов нахватал :]
Спасибо организаторам, спасибо волонтёрам! Надеюсь, увидимся в следующем году! ;)
P.S. Саша Горбацевич, где фото, где я Ислочь пью?! :]

Место всегда найдет тебя полюбому участвуй в других гонках ПГ и получай удовольствие и больше тренеруйся и ты будешь супер и без гонок.

Цитата сообщения от шурасандр отправленного 26 Май, 2017 в 16:40

TomkaD
Еще раз спасибо за уголь. После него и крепкого чая (настоявшихся остатков) у сына вторая "долгая санитарная" остановка близ вашего КП оказалась последней на дистанции - до финиша катили уже в удовольствие :)

О, это всегда пожалуйста)))))

Цитата сообщения от vania отправленного 22 Май, 2017 в 21:25
Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Май, 2017 в 20:06
Цитата сообщения от vania отправленного 22 Май, 2017 в 19:43
  1. Заблуждение в положении при описании трассы (большой веломарафон - 188). Было указано что грейдер - 40%, грунт - 45%, асфальт - 15%, или что-то в этом роде... Так вот нифига подобного, было порядком 20% грунта, 10-15% асфальта, и все остальное тупо песочница), учитывая что многие жаловались ранее на песок , можно было бы и предупредить что на длинной дистанции ожидает такая заподлянка.

ну похоже это дело очень индивидуальное
пески были в прошлом году
это когда ты час ползеш 7-9км/ч постоянно спешиваясь
в этом году яб сказал что песков почти и небыло

Те кто ехал 100км , и вправду говорят мало песка было, а вот на 188 было до чертиков, уж поверьте, как проехавшему всю дистанцию.

Если сравнивать с прошлым годом, то песков не было. Поверьте. ) В прошлом году их было по расстоянию, наверное раз в 100 больше!!!

Цитата сообщения от vital63 отправленного 29 Май, 2017 в 00:47
Цитата сообщения от vania отправленного 22 Май, 2017 в 21:25
Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Май, 2017 в 20:06
Цитата сообщения от vania отправленного 22 Май, 2017 в 19:43
  1. Заблуждение в положении при описании трассы (большой веломарафон - 188). Было указано что грейдер - 40%, грунт - 45%, асфальт - 15%, или что-то в этом роде... Так вот нифига подобного, было порядком 20% грунта, 10-15% асфальта, и все остальное тупо песочница), учитывая что многие жаловались ранее на песок , можно было бы и предупредить что на длинной дистанции ожидает такая заподлянка.

ну похоже это дело очень индивидуальное
пески были в прошлом году
это когда ты час ползеш 7-9км/ч постоянно спешиваясь
в этом году яб сказал что песков почти и небыло

Те кто ехал 100км , и вправду говорят мало песка было, а вот на 188 было до чертиков, уж поверьте, как проехавшему всю дистанцию.

Если сравнивать с прошлым годом, то песков не было. Поверьте. ) В прошлом году их было по расстоянию, наверное раз в 100 больше!!!

мальчики, вы еще подеритесь. Расстояние от грунта до песка составляет зачастую 1 день дождей, не говоря уже про то что там где лидерам на болоте была утоптанная тропинка второй сотне будет грязь по колено. И что, оргам мониторить постоянно с рулеткой состояние трассы, чтобы не дай бог не ошибиться в пропорциях? Или просто написать "асфальт - 15%, неасфальт - 85%" чтобы не возмущались что там грейдер прошел и песок сгреб, тут после дождя песок недостаточно глубокий, а там вообще дорогу перепахали? Не забывайте, что карты и т.п. готовятся за месяц и больше до старта, и о состоянии трассы на момент старта можно только пытаться угадать.