Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от ars74 отправленного 23 Май, 2017 в 12:56
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Май, 2017 в 10:22
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 23 Май, 2017 в 00:58
Цитата сообщения от misha_bachurny отправленного 22 Май, 2017 в 23:27

Не понравилось: :-/
-Задело меня и моего товарища, что призы, мягко говоря "не очень". Человек заехал на 4-е место в генерале и на 2-е место в категории. Причём на 188 километровом марафоне, а ему приз, это диплом, медалька и КИТАЙСКАЯ ФЛЯЖКА( максимум 10 рублей). Взносы не маленькие, могли бы уже как-нибудь проявить уважение к участникам и наградить достойно. //-(

Фигасе, да это жир:) Мне в 14 году за второе место просто медальку дали....а тут фляга, Я был бы безмерно рад такому подарку :]

я понимаю это чувство
но имхо учасникам надо узбагоицца насчет призов
это любительские соревки
они ради тусовки и борьбы с самим собой
подарок и приз это просто как говорят в нлп якорь
предмет вызывающий воспоминания
поэтому медалька и диплом вполне
максимум сертификат от спонсоров если найдется такой спонсор
ну подарят вам какуюнить ненужную хрень (можно подумать победитель очень будет рад например дешманской фляжке хай5) это вас так сильно обрадует? и опять начнеться нытье

Приз за первое место (большой вело, старшая категория, мужской зачет) - задний фонарик для вела китайского производства. Нормальный такой якорь, как говорят в нлп, а главное за стартовый взнос одного yчастника можно много победителей заякорить //-(
Большое спасибо соперникам на дистанции и волонтерам!

какже задолбали местные со своим вечным нытьем
больше нытья про то как плохо сделано
задалбывает только нытье про то что
с уплаченых денег можно было сделать два капремонта
отремонтировать 100км автодорог
сделать 100500 велодорожек
все просто
ненравятся призы неучаствуй

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 23 Май, 2017 в 13:34
Цитата сообщения от lis отправленного 23 Май, 2017 в 11:27
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Май, 2017 в 10:22

но имхо учасникам надо узбагоицца насчет призов
это любительские соревки
они ради тусовки и борьбы с самим собой

Соревнования любительские никто не спорит.
Но при этом стартовый взнос весьма приличный и поэтому лидеры имеют полное право рассчитывать на достойное награждение.

Именно поэтому многие сильные спорцмены мягко говоря подзабили на Налибоки.
ПРи затратах на взносы, питание, подготовку профит выходит нулевой.
А бороться с собой не обязательно на 200 км.
Любое ХСО местного формата за пять кругов не раз заставит побороться с собой и взносы ниже и кучу жратвы брать/покупать не обязательно :]
Для многих Налибоки какой то устоявшийся праздник, общения, тусача, но ничто не помешало мне проехать большой вело за неделю до Налибок (с неплохим временем к слову), а потом приехать утром второго дня и пообщаться с друзьями и поздравить победителей #)
Платить за этот праздник увы желания давно нет.
Может когда то и появится (например в этот раз были все шансы забрать медали в большом и в малом вело) но все таки сказал себе НЕТ, хотя команда была сильно не довольна |-))

а когдато трава была зеленее
вино вкуснее
и женщины красивше
билли ты просто живеш
и тебе уже не интересно распробованное
просто относись к этому спокойно

Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Май, 2017 в 22:24
Цитата сообщения от ars74 отправленного 23 Май, 2017 в 12:56
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Май, 2017 в 10:22
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 23 Май, 2017 в 00:58
Цитата сообщения от misha_bachurny отправленного 22 Май, 2017 в 23:27

Не понравилось: :-/
-Задело меня и моего товарища, что призы, мягко говоря "не очень". Человек заехал на 4-е место в генерале и на 2-е место в категории. Причём на 188 километровом марафоне, а ему приз, это диплом, медалька и КИТАЙСКАЯ ФЛЯЖКА( максимум 10 рублей). Взносы не маленькие, могли бы уже как-нибудь проявить уважение к участникам и наградить достойно. //-(

Фигасе, да это жир:) Мне в 14 году за второе место просто медальку дали....а тут фляга, Я был бы безмерно рад такому подарку :]

я понимаю это чувство
но имхо учасникам надо узбагоицца насчет призов
это любительские соревки
они ради тусовки и борьбы с самим собой
подарок и приз это просто как говорят в нлп якорь
предмет вызывающий воспоминания
поэтому медалька и диплом вполне
максимум сертификат от спонсоров если найдется такой спонсор
ну подарят вам какуюнить ненужную хрень (можно подумать победитель очень будет рад например дешманской фляжке хай5) это вас так сильно обрадует? и опять начнеться нытье

Приз за первое место (большой вело, старшая категория, мужской зачет) - задний фонарик для вела китайского производства. Нормальный такой якорь, как говорят в нлп, а главное за стартовый взнос одного yчастника можно много победителей заякорить //-(
Большое спасибо соперникам на дистанции и волонтерам!

какже задолбали местные со своим вечным нытьем
больше нытья про то как плохо сделано
задалбывает только нытье про то что
с уплаченых денег можно было сделать два капремонта
отремонтировать 100км автодорог
сделать 100500 велодорожек
все просто
ненравятся призы неучаствуй

чел, да ты неадекват похоже.
зачем ты, отвечая мне, говоришь такое?
какое все плохо сделано? какие капремонты? я где-то так говорил что ль?
слово "ныть" y тебя в каждом посте, очевидно так часто тебе его говорят, скажy и я: не ной тут, болезный. и свое имхо ты доводишь до людей чересчур yж навязчиво.
если для тебя главным в мероприятии были тyсовка и борьба с самим собой, то я ехал за 400км в первyю очередь чтобы побороться с дрyгими.
мое имхо, на которое имею право не меньше чем ты: призы победителям должны быть сравнимы по стоимости со стартовым взносом как минимyм. и пyсть даже они бyдyт бесполезными. вон за налибоки-16 валяются дома фильтр брита и сертификат "крyтильщика" на 250тыс за 2 в категории и 3-е в генерале в БВ, но когда в прошлом годy звонили приятели и спрашивали чем наградили, то сказать было не стыдно. кстати вот, отмечy, сами медали в прошлом годy были просто сyпер.
а yчаствовать или нет - большинство может разобраться в этом без твоих сопливых советов, yзбагойся сладкий

1 ты както определись сначала
ехал аж за 400км ради борьбы или за фильтром брита
2 никто никому ничего не должен
не нравятся призы едеш на то мероприятие где призы нравятся
налибоки теряют участников и орги начинаю чесать репу что они делают не так
а если орги не теряют участников то...

Сам не принял участие в веломарафоне, но хотел бы спросить тех, кто ехал на гревелах/циклерах. Какую максимальную ширину покрышек порекомендовали бы с учетом проведенной гонки? 37, 42, 47мм? Или даже еще шире? Насколько время победителя отличалось от mtb-категории? Можно ли на гревеле на Налибоках показать лучшее время чем на горнике? Спасибо.

Цитата сообщения от tomkad отправленного 23 Май, 2017 в 19:48

По поводу СКП на втором беговом этапе что могу сказать:
...
Резюмируя вышесказанное:

  • Маршал (Деточкин) конечно виноват, но он не виноват.

Это не маршала забота заниматься СКП. Безлюдный КП вполне может быть, тем более в Мульти, просто его надо внести трек, дать к нему легенду где его искать, написать о нем везде где только можно, сказать на брифинге. А не так что кому-то расказали волонтеры, а кому-то нет

Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Май, 2017 в 22:13

накой этот приз если все равно большинству победителей он будет не в тему
например дали сертификат от веломагазина на хорошую сумму
а получивший его победитель москвич и к его поезд через два часа после награждения

На такой случай у хороших оргов лежат призы на выбор вещь или сертификат. На Росиянах схема приз на выбор неоднократно опробована на ПГ, выбирают разное кстати. Та же Активная зона всегда идет навстречу и без вопросов предоставляет два приза, подразумевая вручение одного наиболее преемлемого.

Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Май, 2017 в 23:51

1 ты както определись сначала
ехал аж за 400км ради борьбы или за фильтром брита
2 никто никому ничего не должен
не нравятся призы едеш на то мероприятие где призы нравятся
налибоки теряют участников и орги начинаю чесать репу что они делают не так
а если орги не теряют участников то...

Видите ли, тут вопрос немного в другом: те, кому не всё равно (а среди участников, думаю, таких большинство), хотят, чтобы марафон стал лучше во всех отношениях. Что касается призов, универсальная хрень, типа фляг, кружек, бейсболок, футболок, бандан и прочего, но с символикой марафона, была бы лучшим вариантом. Только "призы" не должны быть в свободной продаже: продаете красные майки - призерам вручать желтые или зелёные.
Как-то так.

Цитата сообщения от kit_zanuda отправленного 24 Май, 2017 в 00:03
Цитата сообщения от kit_zanuda отправленного 24 Май, 2017 в 00:03

[quote]
Что касается призов, универсальная хрень, типа фляг, кружек, бейсболок, футболок, бандан и прочего, но с символикой марафона, была бы лучшим вариантом. Только "призы" не должны быть в свободной продаже: продаете красные майки - призерам вручать желтые или зелёные.
Как-то так.

ну так и я говорю
на таком мероприятии имхо призы должны быть просто памятными "якорями"
с ценными призами все равно не угодиш
и все равно будут ныть
а фильтр брита как мотивация к гонке это за гранью моего понимания

Цитата сообщения от lis отправленного 24 Май, 2017 в 00:02

На такой случай у хороших оргов лежат призы на выбор вещь или сертификат. На Росиянах схема приз на выбор неоднократно опробована на ПГ, выбирают разное кстати. Та же Активная зона всегда идет навстречу и без вопросов предоставляет два приза, подразумевая вручение одного наиболее преемлемого.

1 сколько обычно призовых мест на пг?
2 тут люди хотят приз в размере "чтобы отбивались затраты на гонку"
задний маячек и фляжка их неустраивают

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 23 Май, 2017 в 15:31

Что касается байдарочного этапа.
Участники были опрошены - по средством e-mail. И 80% выбрала бублики, а не байдарки. Как-то так

Миша недоговаривает. Было предложено 3 варианта.
Вариант 1. Старт - беговой участок до 1км. И сразу водный этап - гребля на байдарке. Около 20 км. На сплав участники уходят двойками, которые формируются или по предварительной договоренности или по времени прихода на воду. Сольно участники не выпускаются. Стартовый взнос будет несколько выше прошлогоднего.
Вариант 2.
Традиционный. Бублики 2-4км. Посреди дистанции.
Вариант 3.
Коастеринг - движение по береговой линии и по воде. КП располагаются по разным берегам.

Судя по ответам участники не против байдарок, участники против нарушения индивидуальности, спортивного принципа и повышения стартовых взносов.

Цитата сообщения от lis отправленного 23 Май, 2017 в 18:07
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 23 Май, 2017 в 16:40

Мультиспорт (ПГ) в РБ развлечение не массовое и тем более не прибыльное. Призы на ПГ ОЧЕНЬ зависят от спонсоров (магазин это или просто хороший человек). Ну или взвинчивать взнос... А Вы готовы? (Речь не о марафоне)

Так в том то и прикол что на марафоне ситуация противоположная: массово, прибыльно, спонсоров хватает, а призы хуже чем на ПГ.

Полностью поддерживаю. Как-то на ПГ призы действительно лучше.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 23 Май, 2017 в 16:18

В 2013 году стартовые взносы были от 15 до 23$ (в зависимости от даты заявки), в 2017 от 5 11 до 40$ (в зависимости от даты заявки и класса). Так что многие в 2017 году платили меньше, чем в 2013.

....

Сколько лет не читала комменты после Налибок. Тут болела, читаю.. Столько новых и позитивных лиц... Столько семейных пар, столько детей... и все бы хорошо.. удивительная погода...
И тут началось
товарисТЧ Lis , сколько лет.. и одно и тоже.... Если гонку/марафон делает не он , то все [плохо]/ДОРОГО
а казалось бы, сам знает эту всю кухню...
И нафига Света ему отчитывается и расписывает все.. НЕ ЕГО ЭТО ДЕЛО. Есть право выбора у КАЖДОГО - кто хочет тот учавствует, кто не хочет - сидит дома и курит бамбук.

В штатах огромное количество гонок проходит , где призы в виде raffle (лотереи) разыгрывается, а сильные спортсмены идут за МЕСТО , а не приз и никто не ноет. Гонки не размечают вообще ( за исключением некоторых) и все в виде que cards и все нормально..
Как же неприятно читать эти "хамские" , пропитанные завистью, негативом, неудовлетворенностью комменты из года в год от одного и того же человека..
Неужели заняться больше нечем?
Спасибо организаторам. Было приятно видеть в соц сетях репорты от разных друзей, всех их в этот день объеденили Налибоки.

Цитата сообщения от lilu отправленного 24 Май, 2017 в 06:22

Сколько лет не читала комменты после Налибок. Тут болела, читаю..

Света, поправляйся.

Хочу поблагодарить организаторов, волонтеров и участников за то, что этот замечательный спортивный праздник состоялся! Участвовал в третий раз и на этот раз беговом марафоне. Хотелось бы обратить внимание организаторов, на то что в связи с жарой очень не хватало питья на трассе. После КП на 23 км до финиша не было запланировано не одного пункта с питьем. Воду можно было найти только в предфинишной девевне на 38-м км!!! На следующий год необходимо организовать больше пунктов питья (хотя бы 4 на марафонскую дистанцию). Спасибо!