Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Удалённый пользователь

Нарэшце дабраўся да кампутара і напісаў невялікую беларускамоўную справаздачу пра тое, што я бачыў, што думаў, як я ехаў, як мяне сустракалі на КП ці я як я сам убачыў КП, якую карысць атрымаў ад марафона, а яе я атрымаў не мала, бо сітуацыя пайшла не па плане. А галоўнае, як я пасталеў на год, сустрэўшы свой дзень Нараджэння падчас марафона :)

Сустракаць дзень Нараджэння на ровары для мяне ўжо звычайная практыка, але вось сустракаць яго на марафоне Налібокі не даводзілася, хоць і дата часта супадае, але то не атрымлівалася, то з жаданнем былі праблемы, а тут, як той казаў "карты ўсё ж ляглі", хоць дзіўна ляглі і незразумела, але падзяліцца некаторымі момантамі, думаю варта. Чытаць цалкам тут:

НАЛІБОКІ 2017 ці як я адзначаў свой дзень Нараджэння

..у цэлым дзякуй за ўвагу, калі хто здужае прачытаць і дзякуй арганізатарам, удзельнікам, сябрам і знаёмым за мерапрыемства, кампанію, настрой! :)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 23 Май, 2017 в 00:58
Цитата сообщения от misha_bachurny отправленного 22 Май, 2017 в 23:27

Не понравилось: :-/
-Задело меня и моего товарища, что призы, мягко говоря "не очень". Человек заехал на 4-е место в генерале и на 2-е место в категории. Причём на 188 километровом марафоне, а ему приз, это диплом, медалька и КИТАЙСКАЯ ФЛЯЖКА( максимум 10 рублей). Взносы не маленькие, могли бы уже как-нибудь проявить уважение к участникам и наградить достойно. //-(

Фигасе, да это жир:) Мне в 14 году за второе место просто медальку дали....а тут фляга, Я был бы безмерно рад такому подарку :]

А мне в 14 году, балончик от комаров, за второе место |-)) , а в этом просроченный изотоник , " Охотно Мы все то дарим, что Нам не надобно самим".
Это традиция такая

Цитата сообщения от аляксей лабчэўскі отправленного 23 Май, 2017 в 00:07
  1. Чип должен быть в одинаковом и хорошо доступном для волонтёров месте. Если довериться участникам, то вы закрепите чип нормально, а ваш друг точно проявит фантазию - и пока волонтёр будет искать его чип, вы будете нервно ждать в очереди.

Очень много чипов было скрыто под номерками участников на руле. Искать их все равно приходилось и выпутывать из пучка рубашек от тормозов и переклюков.

05230001_2.JPG

На дистанции была найдена фляга Tinkoff, судя по всему весьма активного велосипедиста, ибо поюзана изрядно (на фото уже отмытая в посудомойке)
Владелец - обращайся в личку

Цитата сообщения от сomissar отправленного 23 Май, 2017 в 01:53

А где наши украинские участники? Московских мы видели...
ЧД, где ты ?

ЧД тут.

  1. Для нашей команды Налибоки были не формат, мы свидетели UCI. Мы Налибоки попробовали.
  2. У нас сейчас появилось наряду с классическими марафонами, много новых форматов, к примеру Гран Фондо. Хочется попробовать новенькое.
  3. Если первые Налибоки для нас экономически была шара, то вторые получились только благодаря аренде буса вменяемые по деньгам. Не просчитывал за сейчас, но что то показывает, что экономически для нас не очень красиво выходит.
  4. У нас в стране война, каждый лично принимает решение, ехать ли к Вам.

Думаю лет через 20, а может быть 10, мы катнем Налибоки или старым составом, или молодым составом, но как всегда хорошо. ;D

А мне изотоник не нужен был. Я ехал за высокой девочкой с русой косой:) Молодчина- подтянула мой результат :)
Искренний привет ей (финишировала в р-оне 4.45)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 23 Май, 2017 в 00:58
Цитата сообщения от misha_bachurny отправленного 22 Май, 2017 в 23:27

Не понравилось: :-/
-Задело меня и моего товарища, что призы, мягко говоря "не очень". Человек заехал на 4-е место в генерале и на 2-е место в категории. Причём на 188 километровом марафоне, а ему приз, это диплом, медалька и КИТАЙСКАЯ ФЛЯЖКА( максимум 10 рублей). Взносы не маленькие, могли бы уже как-нибудь проявить уважение к участникам и наградить достойно. //-(

Фигасе, да это жир:) Мне в 14 году за второе место просто медальку дали....а тут фляга, Я был бы безмерно рад такому подарку :]

я понимаю это чувство
но имхо учасникам надо узбагоицца насчет призов
это любительские соревки
они ради тусовки и борьбы с самим собой
подарок и приз это просто как говорят в нлп якорь
предмет вызывающий воспоминания
поэтому медалька и диплом вполне
максимум сертификат от спонсоров если найдется такой спонсор
ну подарят вам какуюнить ненужную хрень (можно подумать победитель очень будет рад например дешманской фляжке хай5) это вас так сильно обрадует? и опять начнеться нытье

Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Май, 2017 в 10:22

но имхо учасникам надо узбагоицца насчет призов
это любительские соревки
они ради тусовки и борьбы с самим собой

Соревнования любительские никто не спорит.
Но при этом стартовый взнос весьма приличный и поэтому лидеры имеют полное право рассчитывать на достойное награждение.
Выбить призы от спонсоров в вполне адекватных количиствах не такая ж непосильная задача(в 13 году спонсоры "дрались" между собой за право быть титульным спонсором класса), более того призов было много разных и вполне ценных.
Другой вопрос что сейчас распределялисьпризы как-то безалаберно, совершенно от балды.
Например чемпиону Ж старший вело 100 км вручили сертификат в аквапарк аквазона+спа на 4 часа, а победителю М мульти взрослый (и по совместительству чемпиону абсолюта) сертификат в этот же аквапарк только в аквазону и только на 3 часа и это зная что он из Гомеля и Минский аквапарк ему не в тему (Саша спасибо за подгон, обязательно воспользуемся). Где логика?
А вручать пустые бочки как приз у меня бы рука не поднялась, было бы стыдно, уж лучше просто "голую" медальку.

Цитата сообщения от lis отправленного 23 Май, 2017 в 11:27
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Май, 2017 в 10:22

но имхо учасникам надо узбагоицца насчет призов
это любительские соревки
они ради тусовки и борьбы с самим собой

.....а победителю М мульти взрослый (и по совместительству чемпиону абсолюта) сертификат в этот же аквапарк только в аквазону и только на 3 часа и это зная что он из Гомеля и Минский аквапарк ему не в тему (Саша спасибо за подгон, обязательно воспользуемся). Где логика?....

За абсолют там ещё довесок неплохой был помимо кубка - это уже потом разобрались. Саша не в обиде. Ну а СПА-зона пусть лучше достанется дамам ))) Не представляю брутального марафонца в шоколадном обёртывании |-))

Взносы выросли - это да...
Всем известный белорусский крызис ударил по призовому фонду. Вспоминая хлебные (призовые) 2010, 2011.... годы сейчас слюнки текут...

Но тут уже каждый сам решает куда ему ехать и что ждать :|)

Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Май, 2017 в 10:22
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 23 Май, 2017 в 00:58
Цитата сообщения от misha_bachurny отправленного 22 Май, 2017 в 23:27

Не понравилось: :-/
-Задело меня и моего товарища, что призы, мягко говоря "не очень". Человек заехал на 4-е место в генерале и на 2-е место в категории. Причём на 188 километровом марафоне, а ему приз, это диплом, медалька и КИТАЙСКАЯ ФЛЯЖКА( максимум 10 рублей). Взносы не маленькие, могли бы уже как-нибудь проявить уважение к участникам и наградить достойно. //-(

Фигасе, да это жир:) Мне в 14 году за второе место просто медальку дали....а тут фляга, Я был бы безмерно рад такому подарку :]

я понимаю это чувство
но имхо учасникам надо узбагоицца насчет призов
это любительские соревки
они ради тусовки и борьбы с самим собой
подарок и приз это просто как говорят в нлп якорь
предмет вызывающий воспоминания
поэтому медалька и диплом вполне
максимум сертификат от спонсоров если найдется такой спонсор
ну подарят вам какуюнить ненужную хрень (можно подумать победитель очень будет рад например дешманской фляжке хай5) это вас так сильно обрадует? и опять начнеться нытье

Приз за первое место (большой вело, старшая категория, мужской зачет) - задний фонарик для вела китайского производства. Нормальный такой якорь, как говорят в нлп, а главное за стартовый взнос одного yчастника можно много победителей заякорить //-(
Большое спасибо соперникам на дистанции и волонтерам!

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 23 Май, 2017 в 11:41

Ну а СПА-зона пусть лучше достанется дамам ))) Не представляю брутального марафонца в шоколадном обёртывании |-))

СПА в нашем суровом аквапарке насколько я знаю это бани, брутальный марафонец в бане это очень даже норма.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 23 Май, 2017 в 11:41

За абсолют там ещё довесок неплохой был помимо кубка - это уже потом разобрались.

Помнится мне традицией марафона было награждать призами в возрастной группе, а абсолюте давать уникальные майки победителей - что мегапочетно
Я ж не говорю что призов не было, просто распределение их просходило от балды.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 23 Май, 2017 в 11:41

Взносы выросли - это да...
Всем известный белорусский крызис ударил по призовому фонду. Вспоминая хлебные (призовые) 2010, 2011.... годы сейчас слюнки текут...

А в 13 году разве кризиса не было? я тогда какраз тогда из-за кризиса основной работы лишился

Кризис это повод поднимать цены?
Налибоки - это не ПГ. Это на ПГ если в выйдешь в небольшой плюс то очень хорошо. Налибоки за счет гораздо большего количества участников это полюбому финансовый плюс. А в зависимости от стартового взноса всего лишь зависит циферка перед буквочкой К$ в кармане.

При этом то что на марафоне делается за идею людьми непричастными к финансам оно делается здоровски! В этом году была однозначно самая интересная, красивая, сложная дистанция (если не считать спалава с его экономией на этих дурацких бубликах, что впринципе опять таки упирается в желание провести все малой кровью) из тех что мне довелось участвовать, волонтеры на КП как всегда просто супер (А после фразы: "Ну ка быстро борща геологу!" я вообще разомлел). Волонтерскую самоотверженность еще бы грамотным руководством подкрепить...

Цитата сообщения от lis отправленного 23 Май, 2017 в 13:01

Помнится мне традицией марафона было награждать призами в возрастной группе, а абсолюте давать уникальные майки победителей - что мегапочетно
Я ж не говорю что призов не было, просто распределение их просходило от балды.

не было никаких маек :)

Благодарю всех тех, кто был причастен к этому празднику. Пусть в лице организатора, пусть в лице волонтёра, пусть в лице участника. Как я говорил уже - без них ничего бы не получилось.

Спасибо за отличный повод собраться всей стране в одном месте хотя бы раз в год. И приношу извинения за неверно названные фамилии при награждении. И ещё раз спасибо за те слова, что звучали в этом топике ранее в адрес тамады)

Цитата сообщения от lis отправленного 23 Май, 2017 в 13:01

......
Кризис это повод поднимать цены?
Налибоки - это не ПГ. Это на ПГ если в выйдешь в небольшой плюс то очень хорошо. Налибоки за счет гораздо большего количества участников это полюбому финансовый плюс. А в зависимости от стартового взноса всего лишь зависит циферка перед буквочкой К$.

Было...
Стало...
Будет - не будет...
Традиции и ожидания....
Если народ приезжает - значит всех всё устраивает!
Налибоки - это уже не междусобойчик в тёплой компании, а вполне масштабное мероприятие.
Если кто-то может сделать это мероприятие лучше - то возьмите и сделайте!
А т.к. призовой фонд не озвучивается, то и рисовать картины маслом не стоит!

Мнение моё личное, может где-то и не приличное. На одобрение не претендую. :)

PS Я же написал что кризис ударил по призам, а не взвинтил цены. Кризис -> бизнес-капут -> спонсоры в отказ -> призов нихт. Как-то так я себе это представил.
А про цены, так в магазине они тоже растут. И зарплаты как-то не всех радуют. Но тут опять же каждый сам думает как ему распорядиться своими кровными.