Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Promakh.jpg

Спасибо огромное всем причастным, организаторам и волонтерам! Пишу все еще не до конца слушающимися пальцами :)
Спасибо Ане за солнцезащитный крем (надо ж было забыть, собирака блин), иначе к упоротому телу добавилась бы подгоревшая местами корочка :)
КП Куль - ребята, ваш борщ и, пусть даже холодные, макароны + чай с бальзамом добавили к морально-волевым +100500 и дали Налибокам еще одного финишера, за что вам спасибище!
Попутчики - Артем, Дима, - спасибо за дружную теплую компанию! Вместе - мы это сделали! :)
Все, что ругали (пустая греча даже под пиво вся не зашла) и хвалили - плюсую, повторяться не буду, напишу что-нибудь о своем.

Например, видел краснокнижного черного аиста перед Подгорной, он встревожился и взлетел метров за 100 до моего подъезда, из одного из каналов на 90х километрах, видимо кормился. Я бы сказал - крупный экземпляр, размах крыльев точно метра 2 был. А девушки на КП встревожились за мое психическое состояние, когда я их спросил, существует ли такая птица, ибо я ее видел. Но птица в поле - не троллейбус в лесу (Костя - привет), я заботу оценил, и чувствовал себя еще в адеквате :)
Косуля, перебежавшая дорогу и понесшаяся вдаль высокими скачками по рапсовому полю, то скрываясь в желтом море, то появляясь над ним.
Чудом не попавшие под колесо ёжик и ужик - привет!

По маршруту: интересно, здесь еще кто-нибудь проскочил разметку (рис. 80й км)? Такая хорошая дорожка была, само собой прямо покатилось, а разметка - влево, в какую-то колею, даже голова туда не повернулась глянуть :) И еще одно место - трек в одну сторону, разметка - в другую, но как скоро разошлись, так скоро и встретились.

Прошлогодняя травма плеча все еще не дала достаточно покатать перед марафоном, так что мой накат этого года тоже был более чем удвоен :)
Ну что ж, Виват, "Налибоки"!

Цитата сообщения от alvrub отправленного 22 Май, 2017 в 17:03

...И еще одно место - трек в одну сторону, разметка - в другую, но как скоро разошлись, так скоро и встретились...

Мы в это место приехали далеко за полночь. Шли (именно шли, ибо ехать по полю не моглось) по треку. Пугало отсутствие следов, но зато роса в поле помогла взбодриться и проснуться (и начать вкручивать дальше) )))

photo5267072357233698810.jpg
Цитата сообщения от tomkad отправленного 22 Май, 2017 в 10:42
Цитата сообщения от desmand отправленного 22 Май, 2017 в 10:26

красиво жить не запретишь=) он получал удовольствие от дистанции ;D

Однозначно, он стал моим кумиром на этом марафоне! Тут из магазина порой пакет с нямкой дотащить домой тяжело, что уж говорить про два пакета и сотню км дистанции

На 1кп он два литра кваса нам оставил, пронеся свои сумки с ним больше 20 км, и на сколько я помню, был удивлен, что тут еще и кормят. Переживал немного, успеть на все кп до закрытия. Реально приятно удивил, я бы так не смог)

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Май, 2017 в 12:18
Цитата сообщения от vazab отправленного 22 Май, 2017 в 11:15
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Май, 2017 в 10:52

Я был дизайнером тех самых "горных" сегментов "Вирлавичы - Кавальцы" и "Малявки - Сидаровцы".
Мне интересно ваше мнение.
Так же высказывайтесь: интересен ли "породистый" ХСМ 70/40 км по этим местам и можете ли чем-то помочь в его организации?

Конечно делай "породистый" - поможем, чем сможем.Мероприятий много, а хороших 1-2.

Чуть поуляжется - создам во флудильне тему и покажу там проект трека. Почти все будзе с "лунных гор". Но в концентрированном виде.

Рэйман уже перенес эту тему в болталку. :)
Заходите.

Спасибо организаторам и участникам за отличный праздник! Мне как участнику бегового марафона понравились и дистанция, и атмосфера, а некоторые организационные накладки не смогли испортить общего позитивного настроения. Вопрос: у кого и как можно забрать свой стартовый номер 5059, сданный для участия в лотерее? Мне он дорог как память :)

кстати, а куда после марафона подевался синий фургончик?
так хотелось навернуть холодного кваса после гонки :)

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 22 Май, 2017 в 17:25

кстати, а куда после марафона подевался синий фургончик?
так хотелось навернуть холодного кваса после гонки :)

Мне известна тайна исчезновения, но история слишком мистическая, что-бы её озвучивать :( Немного приоткрою тайну в своем отчете, чуть позже.

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 22 Май, 2017 в 17:25

кстати, а куда после марафона подевался синий фургончик?
так хотелось навернуть холодного кваса после гонки :)

не видел его и до гонки..

Организаторы, исправьте пожалуйста год рождения Герасимова Семена, стартовый номер 3194 на 2011 и внесите Герасимову Василису 2014 г.р. #232, 2 и ждём сертификаты.
За марафон спасибо, все понравилось. Все молодцы

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Май, 2017 в 10:52

Я был дизайнером тех самых "горных" сегментов "Вирлавичы - Кавальцы" и "Малявки - Сидаровцы".
Мне интересно ваше мнение.
Так же высказывайтесь: интересен ли "породистый" ХСМ 70/40 км по этим местам и можете ли чем-то помочь в его организации?

После песков и местами корней на первой половине дистанции, было очень здорово прокатиться по ровной, скоростной и немного холмистой части трека. Так что на XCM в тех краях я б съездил.

Цитата сообщения от profill отправленного 22 Май, 2017 в 17:36
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 22 Май, 2017 в 17:25

кстати, а куда после марафона подевался синий фургончик?
так хотелось навернуть холодного кваса после гонки :)

Мне известна тайна исчезновения, но история слишком мистическая, что-бы её озвучивать :( Немного приоткрою тайну в своем отчете, чуть позже.

Мистики тут нет! Тут только желание организаторов срубить бабла ничего не делая.

За право торговать из фургончика организаторами в прошлом году была взята весьма приличная сумма денег.
В этом году аналогично - затребованна сумма, взамен мол приезжайте торговать все договорено.
По факту организаторы не удосужились сообщить владельцем усадьбы о том что будет синий фургончик. Когда же открылась точка торговли, владелец усадьбы сказал что с ним это не согласовывали и на своей территории торговать запрещает. За забором торговля без спец. разрешений в нашей стране черевата.
Синий фургончик уехал на другое мероприятие спасать специально закупленные скоропортящиеся товары, отбивать зарплату 2-ух продавщиц. Владельцу фургончика не удалось поучаствовать в марафоне, несмотря на оплачены стартовый взнос.

Лично я считаю подобный факт (требование денег за нужный сервис на мероприятие, который без посторонней помощи организовать не получается) просто напросто свинством! А такое забивательское отношение как в этом году втройне свинством!
Извинения и стартовый взнос владельцу фургончика (4004 Антон Окромешко) можно передать на встрече не награжденных полумарофонцев через Лисовскую Наталью.

Цитата сообщения от lis отправленного 22 Май, 2017 в 19:06
Цитата сообщения от profill отправленного 22 Май, 2017 в 17:36
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 22 Май, 2017 в 17:25

кстати, а куда после марафона подевался синий фургончик?
так хотелось навернуть холодного кваса после гонки :)

Мне известна тайна исчезновения, но история слишком мистическая, что-бы её озвучивать :( Немного приоткрою тайну в своем отчете, чуть позже.

Мистики тут нет! Тут только желание организаторов срубить бабла ничего не делая.

За право торговать из фургончика организаторами в прошлом году была взята весьма приличная сумма денег.
В этом году аналогично - затребованна сумма, взамен мол приезжайте торговать все договорено.
По факту организаторы не удосужились сообщить владельцем усадьбы о том что будет синий фургончик. Когда же открылась точка торговли, владелец усадьбы сказал что с ним это не согласовывали и на своей территории торговать запрещает. За забором торговля без спец. разрешений в нашей стране черевата.
Синий фургончик уехал на другое мероприятие спасать специально закупленные скоропортящиеся товары, отбивать зарплату 2-ух продавщиц. Владельцу фургончика не удалось поучаствовать в марафоне, несмотря на оплачены стартовый взнос.

Лично я считаю подобный факт (требование денег за нужный сервис на мероприятие, который без посторонней помощи организовать не получается) просто напросто свинством! А такое забивательское отношение как в этом году втройне свинством!
Извинения и стартовый взнос владельцу фургончика (4004 Антон Окромешко) можно передать на встрече не награжденных полумарофонцев через Лисовскую Наталью.

Вот это поворот :-/ Совершенно случайно узнал о запрете со стороны владельца усадьбы из-за низких цен в фургоне. А вот не выполнение своих обещаний со стороны оргов, да еще и за деньги это //-( На этом фоне, гречка, капуста и два кусочка мяса смотрятся как издевательство.

Честно говоря, мне уже жалко Михаила (директора марафона). Обстоятельства в этом году явно не в его пользу. Как-то сошлись неприятности: поздняя весна, неудачный заголовок на онлайнере (ведь статья писалась в том числе с целью пиара Налибок?), забытые полумарофонщики (которых раньше не награждали?) и дети, фейл с фургончиком, что ещё забыл? Видно, что человек старается, горит своим делом, но наверное не хватает времени, или усталость... Свежую кровь нужно в оргкомитет.