Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 22 Май, 2017 в 12:28

Спасибо, очень понравились тамошние пейзажи, ничего не знал про них раньше.
Сразу появилась мысль спланировать как-нибудь там покатуху "до соточки", но очень техничную.
ЗЫ: когда забирался пешком на эти горочки, очень нехорошо думал про разработчика маршрута, каюсь

Только что до электрички далековато.

От электрички до бл 25км, если не плутать и пару раз поле переехать. По трассе от кольцевой около 32км

Огромное спасибо за праздник и дистанцию.
Было все - и азарт, и красоты, и ранний "секс" с самочувствием (на 3-м десятке поймать кризис никак не ожидал)
Хочется писать много, но вряд ли слова того, кто не осилил дистанцию могут кого-то вдохновить, поэтому свои терзания оставлю вне эфира.
Завидую всем, кто справился с поставленной перед собой задачей. Это касается не только спортсменов и любителей на трассе, но и команду, организовавшее данный ивент.
Мои четвертые Налибоки, пятым обязательно быть!
Посыл Организаторам - продолжайте в том же духе!
Посыл Соперникам и Участникам - мое почтение каждому из вас, вы все большие молодцы!
Посыл себе-любимому - victory loves preparation

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 22 Май, 2017 в 12:32

Обязательное снаряжение ни у кого не проверяли или это только мне так повезло?

.
Похоже, ни у кого. На следующий год народ расслабится ))))

Цитата сообщения от the_user отправленного 22 Май, 2017 в 12:35

и вброд и печаная горка - все по два раза...

Я про брод и горочку знал и этого ЖДАЛ. Это значит -- охладить горящие ноги и всего 1 км до финиша, уж точно доедешь. На предпоследнем спуске подумал -- вот уже он! Ан таки нет, внизу какой-то ручеёк, текущий в другую сторону :(
Когда увидел отметку 5 км, сразу подумал "кто-то звездит", по моей оценке было ещё около 10, как оказалось, очень нескучных :)
К накосячившему претензий не имею :)

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 22 Май, 2017 в 12:38
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 22 Май, 2017 в 12:28

Сразу появилась мысль спланировать как-нибудь там покатуху "до соточки", но очень техничную.

Только что до электрички далековато.

В моём случае -- это заброска на моём авто меня с велом и напарника с велом.
Соответственно маршрут -- кольцевой.
Интересующиеся -- велкам.

Цитата сообщения от kit_zanuda отправленного 22 Май, 2017 в 12:49

Похоже, ни у кого. На следующий год народ расслабится ))))

Да, это и смущает.
Не надо пускать на самотек такие вопросы.
Приучили к контролю - надо держать планку.

sKek-Lo3kAY.jpg

Для нас с Тихоном это были уже вторые Налибоки. Ребенок после прошлогоднего ивента ждал их с нетерпением целый год. Для него это как праздник - много людей, яркие велосипеды, палатки, костры, веселье! Стартовали мы в семейном зачете на сокращенной версии малого марафона. 42 километра -
самая посильная дистанция для ребенка, пусть даже сидящего в велокресле.
Первая половина маршрута была простой, быстрой и немного скучной. Каменка могла бы порадовать, но практически все (мы кстати тоже) слились и матрасили по ровной обочине :) После первого и единственного для нас КП все стало намного интереснее и мы получили массу удовольствия катаясь по сосновому лесу, речной пойме и лазая через броды. Финишный подъемчик на берег Ислочи доставил весьма и весьма - это было сколь неожиданно трудно, столь и забавно, учитывая активность и подбадривания отдыхающих и болельщиков! В итоге мы справились со своей дистанцией чуть менее чем за три часа.
Марафон безусловно удался, все что нужно было на месте и в достаточном количестве: питье, еда, разметка, организация регистрации, базовый лагерь. Волонтеры как всегда душки и лапочки, прямо даже хочется, что бы КП стояли гуще на маршруте, что бы иметь возможность больше с ними общаться!
Качество организации явно растет год от года, но эпичных косяков нужно избегать ;)

Миша, оба Саши и вся большая команда волонтеров - спасибо вам большое за марафон и за состоявшиеся Налибоки!

P.S. В этом году фактически не принимал участие в организации марафона. Можете мне писать по поводу качества разметки на участках Боровоковщина - Куль и беговой кружок Куль - Куль для мультиков. Ее ставил я.

Цитата сообщения от workout_by отправленного 22 Май, 2017 в 12:07
Цитата сообщения от lеv отправленного 21 Май, 2017 в 22:08

А мы в субботу поехали в Копыль на БЕСПЛАТНЫЙ полумарафон, с удовольствием пробежали по местным горкам наслаждаясь замечательными пейзажами. Все финишировавшие участники получили медали, в группах за 1-е место - по 30 руб, а абсолютке еще добавили по 100 руб. Все довольны и счастливы! Орги берите пример, а не только деньги.

Ага, сравнили несравнимое - в Копыле перекрыли город и поставили один столик с питанием. И выделили бюджетные деньги. Не спорю, "Копыльские пагорки" отличное мероприятие, но источники финансирование и масштаб мероприятий разные.

Деньги распилили силовики //-(

а у меня еще вопрос по разделению - вело любительский на 42 и малый вело в сокращенном варианте. они ж одинаковы по факту получились?
...
да и по семейникам нужно в будущем делать некое различие - одно дело, когда папа педали крутит, а другое - когда деть сам рядом пилит...

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 22 Май, 2017 в 12:32

Обязательное снаряжение ни у кого не проверяли или это только мне так повезло?

Мне показалось, что вообще ничего не проверяли: ни байк, т.е. то что под нижней головой, ни то, что на верхней голове.
Наверное, поэтому так много ехало вообще без шлёмов; в прошлом году за такое "дыскваліфікавалі найжорстка"...

Цитата сообщения от сomissar отправленного 22 Май, 2017 в 13:30

Наверное, поэтому так много ехало вообще без шлёмов; в прошлом году за такое "дыскваліфікавалі найжорстка"...

Возможно, все еще впереди.
За "без шлема" нужно дисквалифицировать однозначно. Благо, фотосвидетельств достаточно.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 21 Май, 2017 в 22:43

Для всех участников младше 15-ти лет готовятся именные памятные сертификаты, которые будут разосланы участникам.

И лучше перед тем как разослать, уточнить по телефону адрес. А то мы, например, указали адрес прописки, как в паспорте, хотя там не живем

Цитата сообщения от гога отправленного 22 Май, 2017 в 13:38

Ссыль на результаты в первое сообщение. Не?

Цитата сообщения от аляксей лабчэўскі отправленного 21 Май, 2017 в 20:01

http://www.obelarus.net/results/2017/170521r_naliboki.htm - Результаты по возрастам
http://www.obelarus.net/results/2017/170521t_naliboki.htm - Результаты в абсолютном зачёте
http://www.obelarus.net/results/2017/170521s_naliboki.htm - Распечатки
http://www.obelarus.net/results/2017/170521r_naliboki_gravel.htm - Результаты в Грэвел категории

Результаты не на 1-ой, а на 55-ой странице (в посте-818).

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 21 Май, 2017 в 22:43

Дорогие участники полумарафонской дистанции!
...
Виват победителям!
Для всех участников младше 15-ти лет готовятся именные памятные сертификаты, которые будут разосланы участникам.

Результаты бегового полумарафона не на 1-ой, а на 56-ой (в посте-833).