Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от lеv отправленного 21 Май, 2017 в 22:08

А мы в субботу поехали в Копыль на БЕСПЛАТНЫЙ полумарафон, с удовольствием пробежали по местным горкам наслаждаясь замечательными пейзажами. Все финишировавшие участники получили медали, в группах за 1-е место - по 30 руб, а абсолютке еще добавили по 100 руб. Все довольны и счастливы! Орги берите пример, а не только деньги.

Здравые люди появляются, некоторые уже начинают понимать и считать деньги, а не кидаться на вывеску, плюсую к сказанному.

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 22 Май, 2017 в 06:11
Цитата сообщения от lеv отправленного 21 Май, 2017 в 22:08

А мы в субботу поехали в Копыль на БЕСПЛАТНЫЙ полумарафон, с удовольствием пробежали по местным горкам наслаждаясь замечательными пейзажами. Все финишировавшие участники получили медали, в группах за 1-е место - по 30 руб, а абсолютке еще добавили по 100 руб. Все довольны и счастливы! Орги берите пример, а не только деньги.

Здравые люди появляются, некоторые уже начинают понимать и считать деньги, а не кидаться на вывеску, плюсую к сказанному.

уверены, что здравые?
бесплатного ничего не бывает.
тот полумарафон - проведен за бюджетные денежки... (толстые дядечки в кожаных креслицах теперь отчитаются о развитии спорта в своем регионе, получат неслабые премии из того же бюджета, и на следующий год опять будут мутить похожее - ибо план есть, и нужно ОСВАИВАТЬ бюджет (а то потом меньше дадут))...
...
дайте оргам налибок похожие финансы - так у вас и трансфер из минска будет, и мясо будет с кашей (а не наоборот, как обычно), и вместо ленточки в лесу волонтер будет стоять...

Вставлю свои 5 копеек, пожалуй)
Хоть форма позволяет проехать достойно, но я поехал как техничка/скорая/группа поддержки для жены, она давно хотела попробовать налибоки)
Маршрут я бы оценил баллов на 7. Хотелось бы более разнообразный в плане рельефа маршрут т.е можно этот же набор высоты, но растянутый на всю дистанцию (мы ехали малый вело)
Не понравилось:
- кп2, точнее девушка, которая сказала "с собой воды не даём, воды в флаги не наливать". Я понимаю, что закончилась вода в канистре и с минуты на минуту привезут полную бочку воды, но вот так чуть ли не орать как то перебор. Ведь воду не досмотрели вы, и мы тут не при чём. Когда вода "приехала", то фляги были наполнены, но негатив остался.
- разметка, а точнее надпись 5км (по треку оставалось 9, 7-9, 8). Уж извините, но это ппц
- питание после марафона. Гречка зашла на ура, но 2 "кусочка" мяса и ни одного у жены как то не радуют ни разу.
- процедура по получению чипа. Почему обязательно с велосипедом? Мне как и любому из участников вполне по силам прикрепить чип при помощи стяжки на велосипед самому, зачем разворачивать очередь за велосипедами?
- грэвэл категория. Если кто то не получает медалей, то выход только один - тренировки. А то чем грэвэл особенный по сравнению с другими видами велосипедов? С таким успехом в 18м году ждём разделения на 26-29, подвесы и хардтэйлы, с жёсткой вилкой и с амортизационной.
- одна из бегуний, которая была на тумбе говорила парню какому то "Если бы я не срезала, а побежала как ты, я бы не стояла на тумбе"

Понравилось:
- к разметке вопросов нет. Мы с женой ничего не пропустили. Был небольшой промах (хорошо, что вовремя достал телефон и сверился с треком), но вернувшись назад, увидел, что разметка была, видимо по невнимательности и усталости не заметили
- отрезок в начале в стиле "Париж - Рубэ";)
- Волонтёры (кроме случая выше, всё отлично, вопросов нет)
- магазин работал позже и бананы не кончались (спасибо тем, кто связался с магазином и предупредил их)
- место для палаточного городка (у нас вопросов нет, всё чисто и красиво)
- огромное спасибо девушке, которая нашла и вернула мне телефон. Ещё минуту - две назад я смотрел трек, а тут уже потерял, видимо мимо кармана положил. Ещё раз спасибо вам!!

P.s Катя Водолазова, выкиньте фото с брода, пожалуйста (я вам писал вчера)

Цитата сообщения от romantika отправленного 21 Май, 2017 в 22:56
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 21 Май, 2017 в 22:43

Виват победителям!

дорога ложка к обеду 8\

Все хорошо делать вовремя, поддерживаю. Вам говорили еще на награждении про полумарафон - вы отнекались.
Момент потерян и его не вернуть, не будет выхода на пьедестал, не будет официального награждения перед соперниками и фото на память. Зовете всех в Минск на встречу...как вы им в глаза то смотреть будете?
Один пост, среди тысячи - это все, что вы смогли для людей, которые приехали на соревнования и не только из Минска. Надеюсь, хоть почта донесет ваши извинения до тех, кто это заслужил и не готов\не хочет видеть вас лично.

IMG_20170520_155055_HDR.jpg

И еще момент убил - когда талон на питание в разы круче самого питания. Вы действительно считаете, что ложка гречки и ложка капусты это нормально? И это не в конце, не остатки, это начало выдачи еды. Даже в прошлом году приехав во второй половине я увидел макароны с салатом и шашлыком, плюс чай и кофе на выбор. Печально...

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от ater отправленного 22 Май, 2017 в 09:12

Все хорошо делать вовремя, поддерживаю. Вам говорили еще на награждении про полумарафон - вы отнекались.
Момент потерян и его не вернуть, не будет выхода на пьедестал, не будет официального награждения перед соперниками и фото на память. Зовете всех в Минск на встречу...как вы им в глаза то смотреть будете?
Один пост, среди тысячи - это все, что вы смогли для людей, которые приехали на соревнования и не только из Минска. Надеюсь, хоть почта донесет ваши извинения до тех, кто это заслужил и не готов\не хочет видеть вас лично.

Надеюсь, почта уже донесла извинения до всех.

Цитата сообщения от sakaz отправленного 22 Май, 2017 в 08:21
  • процедура по получению чипа. Почему обязательно с велосипедом? Мне как и любому из участников вполне по силам прикрепить чип при помощи стяжки на велосипед самому, зачем разворачивать очередь за велосипедами?

А это для того чтобы вы не прышпандорили его к чего-нибудь к другому, к вертолёту например.

По поводу дизайна дистанции: не убивайте дизайнера - "он художник он так видит". По-моему получилось неплохо и пуща, и рельеф, и брод. Под конец несколько негуманный рельеф, но интересный //-(

Очень не хватало качественной разметки, особенно после КП Куль. Ночью это было особенно заметно. Ввиду того что трек в ГПС я не загрузил, впервые воспользовался на "Налибоках" картой! Причём много раз. Длинные перегоны были вообще без какой либо разметки. В поворотах в деревнях разметку местами вовсе не увидел. Хорошо что финишный поворот на Лесковку не проскочил, в темноте важный поворот был малозаметен. А многим это стоило результата, Ирине Полещук, например, победы в абсолюте. С разметкой надо что-то делать, теряем в качестве, а люди деньги платят всё таки. Лучшая разметка по-моему была в 2013-м году, не идеальная, но лучшая, ИМХО

Мои третие Налибоки.
Маршрут в этом году понравился больше всего (каждый год ехал 100):
- не было незаезжабельных подъемов, как в прошлом году, все проезжалось хорошо.
- достаточно разнообразный рельеф,
- брод перед финишем поднял настрой, и принципиально хорошо, что он был за пару км до финиша.
- на КП в достатке были (яблоки, бананы, апельсины, печеньки, вода) (Помойму ни одного компонента не изменилось за несколько лет?)

Не понравилось: не было или просто не успел заметить пунктов для мелкого ремонта вела (смазать, заклеить, закрутить).
- ужин, себестоимостью в четвертак - это не то, на что рассчитываешь после таких нагрузок.

Отметка "5 км до финиша", когда фактически ехать 8-9 - это подло. Выложил последние силы в эти 5 км, а финиша все не было.

На 12ом км словил гвоздь - он прошел насквозь покрышку и камеру с двух сторон, впился в обод(!).
Волонтер Алексей (огромное тебе спасибо) буквально за две минуты помог сам поменял мне камеру, я только помог накачать, однако моя ошибка №1 - не проверил покрышку на наличие инородных предметов. Как итог - через 1, 5 кмновая камера уже тоже с дырой и 500+ гонщиков ушли вперед. Бортировал, клеил, ждал, пока засохнет, потом через час снова пробился, снова бортировал. Моральных дух упал ниже плинтуса.

Организаторам спасибо за гонку, волонтерам спасибо за помощь и сопровождение проведения этого события!

ЗЫ: понравилось слетать по полям на скорости 50+ и по инерции залетать на подъемы, также чисто по МТБшному было лететь по камням)

По разметке вопросов не было. Один раз проскочил по своей тупости поворот, так как видел только ненавистный подъем впереди, но не поворот перед ним.

Награждение грэвелов - лютый фэйспалм. Давайте каждому немощному придумаем категорию, что бы каждый мог встать на тумбу. //-(
Марафон без жестких условий по типу велосипеда, и то что вы едете на шоссере(цк\гравеле\эдурансе\туринге\фэте которые хуже чем обычный мтб для такой дистанции) - ваша личная проблема, зачем выбивать какие-то "особые" условия?

Вроде так было сказано на награждении

те, кто не могут закатить на тумбочку, создают свои категории и закатывают на нее

Цитата сообщения от ater отправленного 22 Май, 2017 в 09:19

И еще момент убил - когда талон на питание в разы круче самого питания. Вы действительно считаете, что ложка гречки и ложка капусты это нормально? И это не в конце, не остатки, это начало выдачи еды. Даже в прошлом году приехав во второй половине я увидел макароны с салатом и шашлыком, плюс чай и кофе на выбор. Печально...

Чорт! Неужели вы приехали все за едой?
Насколько я помню кормили за все Налибоки только в 3-й раз. Прошлый год я поспел только на холодные макароны и салат, хотя мне больше хотелось пива и массаж //-(

Хочется сказать огромное спасибо организаторам и волонтерам!!!ВЫ большие молодцы!!!
Очень понравилась дистанция (бегала 42км).Дорожка шла по красивым места и здорово было встречать на второй половине пути ручьи, в которых можно было охладиться)мне разметка в вообщем понравилась и карту я не доставала.Единственное был затуп с бродом, так как я форум не читала и не сразу поняла, что мне туда=)

Единственная просьба, предусмотреть возможность для быстрых бегунлв убрать из обязательного снарчжения фонарик, в маленькой сумочке для него не очень много места, как вариает можно смотреть на результаты прошлых налибок)

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от deni отправленного 22 Май, 2017 в 09:37

Единственная просьба, предусмотреть возможность для быстрых бегунлв убрать из обязательного снарчжения фонарик, в маленькой сумочке для него не очень много места, как вариает можно смотреть на результаты прошлых налибок)

Мы ежегодно пересматриваем список. И вполне вероятно, что уберем его из снаряжения.

Цитата сообщения от webstorm отправленного 21 Май, 2017 в 17:00

Вот один вопрос, кто нарисовал отметку про 5км до финиша :-X

Это я нарисовал отметку "5 КМ" до финиша :(

Надо было мне заранее поменить точку в навике на нужное место, ибо навигатор мне показывал 49, 67 км от КП "Куль"(всего от "Куль" до финиша 54км), но я не учел в спешке, что самому пришлось туда сюда покататься по треку //-(

Приношу ВСЕМ свои глубочайшие извиняния! Каюсь. По всем огрехах после КП "Куль" можете обижаться на меня.

Про катлетки... хотелось развеселить участников словами из песенки-мемасика:


Спасибо Алексею Торопову, что поправил недочет на злополучном повороте.

Цитата сообщения от ater отправленного 22 Май, 2017 в 09:19

Даже в прошлом году приехав во второй половине я увидел макароны с салатом и шашлыком, плюс чай и кофе на выбор. Печально...

Вы точно ничего не путаете? Может, Вам шашлык в прошлом году друзья приготовили или то был мираж ... ?
В прошлом году на финишной кухне огорчило то, что "чайник только поставили и он еще не закипел". В этом году чая не было совсем - решение проблемы, конечно, но не совсем правильное )))

Цитата сообщения от desmand отправленного 22 Май, 2017 в 09:30

Награждение грэвелов - лютый фэйспалм.

а оно кому-то мешало?

все любительское, все для настроения.....