Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от dre_e отправленного 21 Май, 2017 в 15:39

А слышно что-нибудь по результатам среди Циклокроссеров, которые отмечались на старте?
Я помню, что там без награждения, но просто интересно, так как сам ехал на цикле.

Сергей выложит таблицу позже.

немного фото с финиша тут https://www.facebook.com/katja.suhorukova/media_set?set=a.10212784752677649.1352902767&type=3&uploaded=234

--------------
Просьба разместить фотографии в общедоступном месте т.к. доступ только после регистрации в фэйсбуке.

А это запрещено правилами:

"Размещать ссылки на информацию, к которой нет публичного доступа или же для доступа к которой требуется регистрация на других ресурсах (например: закрытые фотогалереи, социальные сети, форумы и т.п.)."

С уважением,
модератор.

Организаторам и волонтерам спасибо, все прошло нормально, и разметка на малом вело нормальная была. Отдельное спасибо волонтерам с КП Крутильщик, что не нашли для нас машину для схода, зато свою сотню сами доехали. Также долго будем вспоминать добрым словом автора третьего этапа, все, кто ехал рядом со мной, в том числе и я, поняли, что мы матрасники.
В общем, праздник удался!

Часть фотографий, остальные позже
http://rogain.by/naliboki/naliboki2017-photo-report/

Кто находил USB флэшку на дороге к вьездной браме?

напишу-ка и я пару слов)
это был первый марафон, к которому я была так НЕ готова ;D ни морально, ни физически, ни информационно) за пол часа до старта спрашивала товарища по дистанции "а какой вообще рельеф?"
первые 2 кп пролетели незаметно. а потом стало веселей. накопилась усталость, дала знать о себе недавняя травма.
но в целом мне понравилось. по разметке претензий не имею (малый вело), но много ее не бывает, так что всегда есть, куда расти!
СПАСИБО волонтерам. еды и воды было вдоволь. круто, что фрукты были на каждом КП. и даже апельсины! :-9 Спасибо за предфинишные горки в поле. с ветерком!
а вот за отметку "5 км" минусую. дико демотивировала...по своему компу проехала больше 8 после нее.

считаю, праздник удался! делайте еще!
п.с. лося делайте из более прочного материала :)

Еще есть пожелание по дате проведения, с каждым годом весна и лето приходят все позже и позже и кажется у многих одна история "да я чего то только несколько раз перед марафоном успел выехать". Я всеми руками за то, чтобы сдвинуть марафон на неделю другую вперед.

Цитата сообщения от ykshev отправленного 21 Май, 2017 в 18:54

Еще есть пожелание по дате проведения, с каждым годом весна и лето приходят все позже и позже и кажется у многих одна история "да я чего то только несколько раз перед марафоном успел выехать". Я всеми руками за то, чтобы сдвинуть марафон на неделю другую вперед.

конец мая - это традиция. там дальше Вильнюс Челендж и другие забавы)

Цитата сообщения от whitezaz отправленного 21 Май, 2017 в 15:54

Мои четвертые Налибоки начиная с 2014, небольшой фидбек.

Понравилось

  • Дистанция (малый вело).
  • Возможность купить еды дополнительно к той, что входила в стоимость.
  • На всех КП было вдоволь и воды, и еды. По-крайней, когда я там проезжал.
  • На всех КП кроме первого - приветливые и доброжелательные волонтёры.

Не понравилось

  • С каждым годом еда уменьшается и дешевеет. Черпак гречки почти без мяса и столовая ложка салата... Это перекус, но никак не полноценный ужин, особенно после таких нагрузок. За такие деньги - накормите нормально людей, пожалуйста!
  • На первом КП волонтеры орали матом на участников. Считаю, что это абсолютно неприемлемо. Есть иностранцы, женщины, дети... В любой ситуации можно быть корректным. Понимаю, работа бесплатная и немного нервная. Но если не можешь себя сдержать, какого чёрта идёшь в волонтёры? Стой перед зеркалом и кричи "уберите NAXYI свой велик!".

Организаторам спасибо за праздник!

Как маршал КП "Боровиковщина 2" приношу свои извинения за данный инцидент. Я как раз в тот момент был поблизости, все слышал и сразу сделал неопытному волонтеру замечание.
Надеюсь, в остальном мое КП не накосячило и этот неприятный момент не сильно испортил впечатления от марафона.

Кстати да, неверная отметка 5 км до финиша - это точно самая серьёзная ошибка разметки. Когда рассчитываешь сил на 5 км, а получается 7-8, да и ещё с веселым бродом. Мне кажется, что в прошлом году было тоже самое. Возможно, это делается специально. Не делайте так, пожалуйста, в следующем году (хотя я все равно уже не поверю этой отметке)

Цитата сообщения от feedbee отправленного 21 Май, 2017 в 19:16

Кстати да, неверная отметка 5 км до финиша - это точно самая серьёзная ошибка разметки. Когда насчитываешь сил на 5 км, а получается 7-8, да и ещё с веселым бродом. Мне кажется, что в прошлом году было тоже самое. Возможно, это делается специально. Не делайте так, пожалуйста, в следующем году (хотя я все равно уже не поверю этой отметке)

самая серьезная ошибка разметки - плохая разметка.
5км- это лишь "бонус".

подскажите, а в прогулочном разделение по возрастам было какое-нить? а то мелкий вкручивал, а в таблице ничего такого...

Цитата сообщения от magogg отправленного 21 Май, 2017 в 19:18
Цитата сообщения от feedbee отправленного 21 Май, 2017 в 19:16

Кстати да, неверная отметка 5 км до финиша - это точно самая серьёзная ошибка разметки. Когда насчитываешь сил на 5 км, а получается 7-8, да и ещё с веселым бродом. Мне кажется, что в прошлом году было тоже самое. Возможно, это делается специально. Не делайте так, пожалуйста, в следующем году (хотя я все равно уже не поверю этой отметке)

самая серьезная ошибка разметки - плохая разметка.
5км- это лишь "бонус".

Для меня (малый вело) разметка была хорошей. 4/5. Претензий не имею (кроме 5 км) и полностью удовлетворён ей.

народная налибокская мудрость - самая надёжная разметка это трек в навигаторе :)

Это были весёлые Налибоки! Участвовал второй раз, в прошлом пришлось только сокращённый малый ехать, в этом весь малый веломарафон. Ожидания свои оправдал, только на минуту ошибся с предполагаемым временем прохождения.
Очень понравилась трасса, особенно холмы перед финишем и "приключенческие" участки. Еды и воды на КП хватало вдоволь, хотя заметил, что и "безбилетники" угощались. А вот финишной еды было очень мало, субъективно меньше, чем в прошлом году. Растягивание колонны было гораздо приятнее прошлого года. Коровы немного посмешили, но и опасность представляли, метаясь туда-сюда, когда переходили дорогу. БЛ в этом году понравился меньше, сложно было понять, где и что. Первый КП был немного тесный и не такой дружелюбный, как остальные.
Ох, и какой сладкой была ложь про 5км и котлетки, но навигатор и банки тушёнки в БЛ не позволили в неё поверить ;D
Спасибо за всё оргам и волонтёрам, в следующем году однозначно едем, тем более юбилей!

Цитата сообщения от the_user отправленного 21 Май, 2017 в 19:19

подскажите, а в прогулочном разделение по возрастам было какое-нить? а то мелкий вкручивал, а в таблице ничего такого...

Прогулочный - без учета времени, соответственно и без возрастных категорий и зачетов. Для удовольствия!