Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Удалённый пользователь

Более того, эти таблички мы продублировали. Какого размера должны быть указатели, чтобы их было заметно?
К сожалению, на фото указатели справа засвечены.

Так вот какие они! |-)) Мне говорили, а я не поверила.

На фото не хватает одного важного момента - участников, которых много и они везде, за табличками, перед табличками, сбоку...
А участникам часто не хватает внимательности ,-)

Цитата сообщения от letisha отправленного 22 Май, 2017 в 09:43

а оно кому-то мешало?

а бегуны, значит, мешали |-))

Цитата сообщения от desmand отправленного 22 Май, 2017 в 09:46
Цитата сообщения от letisha отправленного 22 Май, 2017 в 09:43

а оно кому-то мешало?

а бегуны, значит, мешали |-))

не знаю, не видела :]

Ей богу не понимаю возмущение участников ( сам в этом году не участвовал) про плохое питание и разметку. На все это надо деньги. Просто посмотрите и сравните количествокачество спонсоров в прошлые годы и в этом году.

Цитата сообщения от letisha отправленного 22 Май, 2017 в 09:43
Цитата сообщения от desmand отправленного 22 Май, 2017 в 09:30

Награждение грэвелов - лютый фэйспалм.

а оно кому-то мешало?

все любительское, все для настроения.....

Знаю одного человека, который в категории "Аист с багажником" точно заехал бы на тумбочку, а так он 34-ый всего в большом вело)

То что не наградили полумарафонцев, это конечно огромный минус организаторам (на фоне того, что неожиданно выделили не веданную до селе грэвел категорию). По логика организаторов, бежать полумарафон - это такая мелочь не достойная награждения, любой желающий пробежит (за такое не награждают). А вот ехать на велосипеде с жесткой вилкой по лесам и полям, это подвиг, их наградить.
Чтобы больше не возникала таких конфузов с награждением полумарафонцев, предлагаю огранизаторам самим пробежать 23 км. под палящим солнцем, тогда станет понятна волна всеобщего возмущения. Полумарафон - это нелегко и достойно награждения!

Цитата сообщения от dadonova отправленного 22 Май, 2017 в 09:59

Чтобы больше не возникала таких конфузов с награждением полумарафонцев, предлагаю огранизаторам самим пробежать 23 км. под палящим солнцем, тогда станет понятна волна всеобщего возмущения. Полумарафон - это нелегко и достойно награждения!

Что самое интересное, пробежали. Жена директора, причем с ребенком за плечами, пробежала полумарафон, и тоже в призерах. И ее тоже не наградили. Так что глюк видимо посетил конкретный.

З.Ы. Я тоже возмущена такой ситуацией с полумарафоном. Сестра ждала награждения, очень огорчилась. Все впечатление от марафона было испорчено.

Цитата сообщения от victogan отправленного 22 Май, 2017 в 09:28

...
Очень не хватало качественной разметки, особенно после КП Куль. Ночью это было особенно заметно. Ввиду того что трек в ГПС я не загрузил, впервые воспользовался на "Налибоках" картой! Причём много раз. Длинные перегоны были вообще без какой либо разметки. В поворотах в деревнях разметку местами вовсе не увидел. Хорошо что финишный поворот на Лесковку не проскочил, в темноте важный поворот был малозаметен. А многим это стоило результата, Ирине Полещук, например, победы в абсолюте. С разметкой надо что-то делать, теряем в качестве, а люди деньги платят всё таки. Лучшая разметка по-моему была в 2013-м году, не идеальная, но лучшая, ИМХО

Похоже, пора задуматься о световозвращающих лентах в качестве разметки 50 или 30% дистанции перед финишем. Ну или хотя бы поворотов.

Цитата сообщения от дядя юра отправленного 22 Май, 2017 в 09:53

Ей богу не понимаю возмущение участников ( сам в этом году не участвовал) про плохое питание и разметку.

люди платили по 30$+
может ожидали чего-то за эти деньги

p.s. не участвовал, дистанцию не ездил, бродил фотографировал.
p.p.s. между точками съемки выскочили км на 4 трека, вроде 42км круг, так народ за эти 4км умудрялся в 3-х местах не туда уезжать.
p.p.p.s. смог убиться на этих 4-х км трека и чуть не разбил фотик - зачет, понравилось :D

Место для лагеря было отличное, магазин рядом вообще порадовал. Волонтеры - душки, особенно на финише.
трек, по тем кускам на которые выскакивал - хороший, даже немного жалко стало что не участвовал.
Дашкевичу - пожизненное звание тамады всея мтбврб.

Из минусов также отсутствие достаточного количества пунктов в водой. Бежала 42 км, если на первой части дистанции было 2 пункта с водой (на развилке, на КП + была еще своя), то вторую часть дистанции ( а это без малого 20 км.) пришлось бежать без воды, а тащить 2-х литровую бутылку с КП для бегуна не вариант. Поэтому пила воду с речки (выбора не было). Если бы организаторы сделали в лесу где-то за 10 км. до финиша пункт с водой, претензий бы не было. Знаете ли, тяжело бежать марафон в жару без воды.
А в целом, все понравилось, и отличный маршрут, особенно вторая часть в лесу, и супер брод (изюминка трассы). Даже гречки с салатом мне лично хватило. Спасибо вам большое, приеду еще:)

Цитата сообщения от desmand отправленного 22 Май, 2017 в 10:12
Цитата сообщения от дядя юра отправленного 22 Май, 2017 в 09:53

Ей богу не понимаю возмущение участников ( сам в этом году не участвовал) про плохое питание и разметку.

люди платили по 30$+
может ожидали чего-то за эти деньги

Определенно ждали, но увы, все не бесплатно. Я невкоем случае не оправдываю оргов.
Пс: хотя статья о зарабатывании денег на велосипедистах в преддверии марафона и косяки на нем зараждают плохие мысли

Цитата сообщения от dadonova отправленного 22 Май, 2017 в 10:12

Из минусов также отсутствие достаточного количества пунктов в водой. Бежала 42 км, если на первой части дистанции было 2 пункта с водой (на развилке, на КП + была еще своя), то вторую часть дистанции ( а это без малого 20 км.) пришлось бежать без воды, а тащить 2-х литровую бутылку с КП для бегуна не вариант. Поэтому пила воду с речки (выбора не было). Если бы организаторы сделали в лесу где-то за 10 км. до финиша пункт с водой, претензий бы не было. Знаете ли, тяжело бежать марафон в жару без воды.
А в целом, все понравилось, и отличный маршрут, особенно вторая часть в лесу, и супер брод (изюминка трассы). Даже гречки с салатом мне лично хватило. Спасибо вам большое, приеду еще:)

Для меня наоборот был приятным бонусом дополнительный пункт с водой на развилке, рассчитывал что за 42 км бега можно будет только один раз пополнить флягу, поэтому воды брал из расчета 1 литр на 20 км - хватило идеально - на КП и на финиш прибежал с пустой флягой, но без чувства жажды. Если бы точно знал о дополнительных пунктах, естественно брал бы меньше воды

Цитата сообщения от dadonova отправленного 22 Май, 2017 в 10:12

Из минусов также отсутствие достаточного количества пунктов в водой. Бежала 42 км, если на первой части дистанции было 2 пункта с водой (на развилке, на КП + была еще своя), то вторую часть дистанции ( а это без малого 20 км.) пришлось бежать без воды, а тащить 2-х литровую бутылку с КП для бегуна не вариант.

Эх, Ваши бы слова да в уши тому бегуну с большого бегового марафона (100 км), который шел по дистанции с двумя большими пакетами продуктов |-)) |-)) |-))

Цитата сообщения от tomkad отправленного 22 Май, 2017 в 10:25
Цитата сообщения от dadonova отправленного 22 Май, 2017 в 10:12

Из минусов также отсутствие достаточного количества пунктов в водой. Бежала 42 км, если на первой части дистанции было 2 пункта с водой (на развилке, на КП + была еще своя), то вторую часть дистанции ( а это без малого 20 км.) пришлось бежать без воды, а тащить 2-х литровую бутылку с КП для бегуна не вариант.

Эх, Ваши бы слова да в уши тому бегуну с большого бегового марафона (100 км), который шел по дистанции с двумя большими пакетами продуктов |-)) |-)) |-))

красиво жить не запретишь=) он получал удовольствие от дистанции ;D