Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от poisonbrune отправленного 22 Май, 2017 в 11:37

Пока бежала/шагала марафон, подумала, что было бы интересно на протяжение всей дистанции расставить подбадривающие плакаты (например, кое-где их совместить с разметкой) а-ля "Ты заплатил за это деньги - давай беги!" или "Сначала боль, потом коньяк в лагере!". Это было бы клёво использовать как психологическую поддержку, как дополнительную маркировку дистанции и как способ ненадолго отвлечь участника от монотонной работы. *но это так, мысль-закидушка)*

Ну это Вы мимо Кули не пробегали ,-)

И было бы здорово, если бы некоторые недовольные участники были более easy-going, потому что все мы можем ошибаться. А свою критику можно высказывать и в более сдержанной форме.

а давайте к нашему государству относиться easy-going и вообще на все закрывать глаза...
прошу прощения за дичайший оффтоп..

Цитата сообщения от lеv отправленного 21 Май, 2017 в 22:08

А мы в субботу поехали в Копыль на БЕСПЛАТНЫЙ полумарафон, с удовольствием пробежали по местным горкам наслаждаясь замечательными пейзажами. Все финишировавшие участники получили медали, в группах за 1-е место - по 30 руб, а абсолютке еще добавили по 100 руб. Все довольны и счастливы! Орги берите пример, а не только деньги.

Ага, сравнили несравнимое - в Копыле перекрыли город и поставили один столик с питанием. И выделили бюджетные деньги. Не спорю, "Копыльские пагорки" отличное мероприятие, но источники финансирование и масштаб мероприятий разные.

Мистер Desmand ничего не мешало вам вместо того, чтобы прохлаждаться в БЛ и проехать 15 км за день,
проехать дистанцию на своих "модных" 3.0 допустим за 4 часа и показать всем класс, занять призовое место.

По категории Грэвел/Циклокросс оговоривалось только электронная табличка для общей информации.
То, что организаторы решили устроить награждение спасибо им за это большое, на следующий год уверен, что интерес вырастет в разы.
Создавалось это для участников, я старался максимально информировать всех причастных к этому людей, некоторые сильные гонщики не смогли приехать, а кто то может не отнесся к этому серьезно.
Никто не знал, что это самое награждение будет, поэтому награждать было некого, половина участников уехала домой.
На фоне всего этого, возмущения выглядят глупо и не уместно. Создавалось для людей, а не для тумбочки.

Мне кажется, что это понравилось не только самим участникам категории но и другим участникам.
Когда я забегал по песку после брода толпа скандировала "циклокросс давай" я от усталости не смог поднять голову, но улыбка была до ушей. Спасибо за поддержку, этом момент запомнится на долго :)

P.S.Когда я начал кататься на велосипеде, мой кругозор и круг общения расширился в разы, всегда все это приносило только позитивные эмоции. Чего и всем желаю. Велосипед объединяет, а не на оборот :|)

IMG_20170520_161104.jpg
Цитата сообщения от аркаша отправленного 22 Май, 2017 в 10:43
Цитата сообщения от tomkad отправленного 22 Май, 2017 в 10:25
Цитата сообщения от dadonova отправленного 22 Май, 2017 в 10:12

Из минусов также отсутствие достаточного количества пунктов в водой. Бежала 42 км, если на первой части дистанции было 2 пункта с водой (на развилке, на КП + была еще своя), то вторую часть дистанции ( а это без малого 20 км.) пришлось бежать без воды, а тащить 2-х литровую бутылку с КП для бегуна не вариант.

Эх, Ваши бы слова да в уши тому бегуну с большого бегового марафона (100 км), который шел по дистанции с двумя большими пакетами продуктов |-)) |-)) |-))

покажите же его! ;D

На фото мужчина в возрасте и его пакеты :) фото может и не очень, делалось втихаря)))

Цитата сообщения от vazab отправленного 22 Май, 2017 в 11:15
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Май, 2017 в 10:52

Я был дизайнером тех самых "горных" сегментов "Вирлавичы - Кавальцы" и "Малявки - Сидаровцы".
Мне интересно ваше мнение.
Так же высказывайтесь: интересен ли "породистый" ХСМ 70/40 км по этим местам и можете ли чем-то помочь в его организации?

Конечно делай "породистый" - поможем, чем сможем.Мероприятий много, а хороших 1-2.

Чуть поуляжется - создам во флудильне тему и покажу там проект трека. Почти все будзе с "лунных гор". Но в концентрированном виде.

Добрый день. Спасибо организаторам и участникам за весёлое и интересное времяпровождение! Накопил позитив на весь 2017 год! Небольшой вопрос (самостоятельно не нашёл)- планировалось ли награждение малый веломарафон мужчины взрослые? Заранее спасибо за ответ. Всем удачи, выносливости и силы!

Цитата сообщения от ater отправленного 21 Май, 2017 в 22:13
Цитата сообщения от lеv отправленного 21 Май, 2017 в 22:08

А мы в субботу поехали в Копыль на БЕСПЛАТНЫЙ полумарафон, с удовольствием пробежали по местным горкам наслаждаясь замечательными пейзажами. Все финишировавшие участники получили медали, в группах за 1-е место - по 30 руб, а абсолютке еще добавили по 100 руб. Все довольны и счастливы! Орги берите пример, а не только деньги.

Заместитель главы Федерации приключенческих гонок Михаил Сидорук: "Настало время зарабатывать на велосипедистах".
https://people.onliner.by/opinions/2017/05/17/mnenie-691

И этим всё сказано...

Вы статью хоть читали? Или вы только писатель? :)

Не хватает промаркированных, четко выделенных дорожными указателями маршрутов, на которых вы можете остановиться в недорогих гостевых домах (в Польше они, например, называются «туристическими приютами»). Скажем так, агроусадьбы, которые сегодня предлагают свои услуги для ночевки на веломаршрутах по цене $50—100 за сутки на двоих и выше, совершенно не попадают в целевую аудиторию. Ценник должен быть не трехзвездочной гостиницы, а хостела. К сожалению, это пока мало кто понимает.

В свое время через весь Минск прошла велодорожка. Это был дорогостоящий и трудозатратный проект. Но уже сегодня видно, насколько он оказался востребованным. Посмотрите, что творится на этой велодорожке в хорошую погоду — там яблоку упасть негде! В течение дня этот маршрут проезжают целиком или частично тысячи велосипедистов! Другое дело, что, вложив немалые деньги в саму трассу, город так и не придумал, как из нее «вынимать» их. А ведь это очень легко: поставьте рядом ларьки с простой едой и питьем, пункты проката велосипедов, веломастерские — и все эти объекты инфраструктуры обязательно окупятся!

Вот вам еще один пример: уже давно построена отличная велодорожка от Зеленого Луга до спортивного комплекса «Раубичи». Ее обслуживают, к сожалению, не так, как хотелось бы, — состояние покрытия стало ухудшаться, но все-таки пока оно вполне приличное. На всем протяжении этой дорожки нет ничего: ни одного кафе, ни одного пункта проката или ремонта, банальной передвижной точки с напитками не встретите. Единственное, что вас ждет, — шикарный ресторан по приезде в «Раубичи». Скажите, вы пойдете в ресторан, открутив пару десятков километров на велосипеде? Я отчего-то сомневаюсь. Ваш формат в этот момент — летнее кафе или простая закусочная, которых вы, к сожалению, не увидите. На прошедших выходных я проехал по этому маршруту всего 6 километров и встретил около полусотни велосипедистов. А это значит, что поток летом — 100 человек в час минимум. Более того, к велодорожке в «Раубичи» примыкает еще одна дорожка, идущая из Боровлян. Так вот, в квартале Зеленый Бор ребята открыли велопрокат, по моей информации, в выходные там постоянно занято до 40 велосипедов одномоментно! Убедительные примеры? Мне кажется — да. Но, к сожалению, к ним бизнес присматривается очень редко.

Повторюсь: велосипедное движение в тренде, оно растет в геометрической прогрессии и активно выходит за город — на природу. На этом можно зарабатывать все больше. Пока же этот резкий рост эксплуатируется городскими и региональными властями и предпринимателями, условно говоря, только на уровне продажи велосипедов. И это печально.

Цитата сообщения от berserk отправленного 22 Май, 2017 в 12:14

Мистер Desmand ничего не мешало вам вместо того, чтобы прохлаждаться в БЛ и проехать 15 км за день,
проехать дистанцию на своих "модных" 3.0 допустим за 4 часа и показать всем класс, занять призовое место.

Ухх, сколько внимания моей персоне, даже километраж мой узнали :]
увы, я не тренируюсь, не рву попу на соревнованиях - мне это не интересно, но и не создаю категорий, в которых мог бы постоять на тумбе - т.к. тумба для тех, кто ее достоин, кто зарабатывает изнурительными тренировками, а не для представителей велосипедных меньшинств ;D
p.s. что вас так заклинило на модных-немодных велосипедах? я вот этим не кичусь, не пропагандирую, не проповедую.
p.p.s катит не велосипед, катит райдер. Ну так, напомню.

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Май, 2017 в 10:52

Я был дизайнером тех самых "горных" сегментов "Вирлавичы - Кавальцы" и "Малявки - Сидаровцы".
Мне интересно ваше мнение.

Спасибо, очень понравились тамошние пейзажи, ничего не знал про них раньше.
Сразу появилась мысль спланировать как-нибудь там покатуху "до соточки", но очень техничную.
ЗЫ: когда забирался пешком на эти горочки, очень нехорошо думал про разработчика маршрута, каюсь

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 22 Май, 2017 в 12:28

...
ЗЫ: когда забирался пешком на эти горочки, очень нехорошо думал про разработчика маршрута, каюсь
...

Калі ездзіў абкатваць тыя горкі думкі былі тыя ж самыя... |-))
Алесь асіпенка зацягнуў "балотнага адэпта" у сваю "рэлігію".

Обязательное снаряжение ни у кого не проверяли или это только мне так повезло?

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Май, 2017 в 12:18
Цитата сообщения от vazab отправленного 22 Май, 2017 в 11:15
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Май, 2017 в 10:52

Я был дизайнером тех самых "горных" сегментов "Вирлавичы - Кавальцы" и "Малявки - Сидаровцы".
Мне интересно ваше мнение.
Так же высказывайтесь: интересен ли "породистый" ХСМ 70/40 км по этим местам и можете ли чем-то помочь в его организации?

Конечно делай "породистый" - поможем, чем сможем.Мероприятий много, а хороших 1-2.

Чуть поуляжется - создам во флудильне тему и покажу там проект трека. Почти все будзе с "лунных гор". Но в концентрированном виде.

лучше в мероприятиях, чтобы большинство "потенциальных" увидело. но важно помнить про пересечения с другими эвентами, если на 2017 год планируется..

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 22 Май, 2017 в 12:28

ЗЫ: когда забирался пешком на эти горочки, очень нехорошо думал про разработчика маршрута, каюсь

в последние пески так думали многие (все :) )
и вброд и печаная горка - все по два раза...