Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Ater, мы обещаем исполнить все, что там написано. Дайте пожалуйста немножко времени, чуть-чуть.
Извините нас за эту ситуацию, это действительно провал, который очень сильно бьет по репутации марафона. Разбираемся, придумываем пути решения. Просим понять, простить и чуточку терпения...

Смотрим не только Положение, но и уже опубликованные результаты в Инете:
Беговой полумарафон Абсолютный зачёт
http://www.obelarus.net/results/2017/170521t_naliboki.htm#m0
Мужчины - 37
Женщины - 25
Семьи - 8 (в т.ч. 5 детей !)
ИТОГО: 70 чел. Наградить всех победителей,
Детям мороженое, а женщинам цветы ! - см. классику:

Жаль, что организаторы сами нарушили свое положение, которое призывали блюсти:
"Для участников младше 15 лет предусмотрены памятные призы и дипломы"
дети старались, но к сожалению в отличии от занявших даже последнее место, о них даже не заикнулись... ездили на многие соревнования, но отсюда в частности моя дочь ехала очень расстроенной, хотя в 7 лет проехала 42 км далеко не последней...неужели копеечных дипломов и сувенира жалко было?

А мы в субботу поехали в Копыль на БЕСПЛАТНЫЙ полумарафон, с удовольствием пробежали по местным горкам наслаждаясь замечательными пейзажами. Все финишировавшие участники получили медали, в группах за 1-е место - по 30 руб, а абсолютке еще добавили по 100 руб. Все довольны и счастливы! Орги берите пример, а не только деньги.

Цитата сообщения от lеv отправленного 21 Май, 2017 в 22:08

А мы в субботу поехали в Копыль на БЕСПЛАТНЫЙ полумарафон, с удовольствием пробежали по местным горкам наслаждаясь замечательными пейзажами. Все финишировавшие участники получили медали, в группах за 1-е место - по 30 руб, а абсолютке еще добавили по 100 руб. Все довольны и счастливы! Орги берите пример, а не только деньги.

Заместитель главы Федерации приключенческих гонок Михаил Сидорук: "Настало время зарабатывать на велосипедистах".
https://people.onliner.by/opinions/2017/05/17/mnenie-691

И этим всё сказано...

Цитата сообщения от ater отправленного 21 Май, 2017 в 22:13
Цитата сообщения от lеv отправленного 21 Май, 2017 в 22:08

А мы в субботу поехали в Копыль на БЕСПЛАТНЫЙ полумарафон, с удовольствием пробежали по местным горкам наслаждаясь замечательными пейзажами. Все финишировавшие участники получили медали, в группах за 1-е место - по 30 руб, а абсолютке еще добавили по 100 руб. Все довольны и счастливы! Орги берите пример, а не только деньги.

Заместитель главы Федерации приключенческих гонок Михаил Сидорук: "Настало время зарабатывать на велосипедистах".
https://people.onliner.by/opinions/2017/05/17/mnenie-691

И этим всё сказано...

Любая инициатива долго не продержится без получения дохода. Орги это люди, которые тратят своё время, много своего времени, которое кто-то должен оплатить. На одном энтузиазме долго не протянешь. Орги должны получить оплату своего труда, иначе Налибоки загнутся рано или поздно.
Другое дело, что с каждым годом перестают заботится о мелочах (награждение тех же детей, всякие борщики на КП, качество ужина падает). Лично мне это не по душе, вспоминаю 2014 как идеал по всем пунктам.
Но если люди приезжают из года в год - значит всех приехавших это устраивает. Можно же рублём голосовать.

Цитата сообщения от webstorm отправленного 21 Май, 2017 в 20:48

Вопрос по протоколам. Номер 2015, на финиш ворвались с человеком в форме бмс, когда еще из-за толпы волонтеров на финише устроили с ним завал. В опене никого нет с результатом +-5с, а отбили нас вместе с ним, пока вылазили из под велов.
P.S. может кто-то это фоткал, ибо сказали, что было эпично :) Но все же не стоит стоять на финишной прямой

mishkasss
Автор

Дорогие участники полумарафонской дистанции!

То, что вас не наградили, это, безусловно, наш огромный "косяк". Сейчас нам и самим трудно понять, как мы могли это допустить. Просто, какое то затмение нашло.
Я директор марафона, от себя и от всей команда марафона «Налибоки» приношу вам свои глубочайшие извинения!
Приглашаю вас в ближайший четверг в 18.00 (или позже) в паб Крафтмэн (Минск, ул. Гикало 5), где мы вручим вам ваши заслуженные медали-дипломы-призы, а я от себя угощу вас бокалом пива, чтобы хоть немного загладить свою вину.
Приходите, чтобы высказать мне все, что у вас накипело. Поверьте лично это сделать намного приятнее, чем в сети:)
Жителям других городов мы готовы выслать ваши награды почтой.

Наши призеры на дистанции Полумарафон (беговой):

Молодежная категория, женский зачет:
1. Новикова Диана
2. Макрицкая Екатерина
3. Лисовская Наталья

Молодежная категория, мужской зачет:
1. Марчук Валерий
2. Банар Родион
3. Гардей Александр

Взрослая категория, женский зачет:
1. Касабуцкая Алла
2. Колташова Елена
3. Тимошенко Алена

Взрослая категория, мужской зачет:
1. Величко Павел
2. Знак Максим
3. Сидоревич Александр

Старшая категория, женский зачет:
1. Малиновская Наталья
2. Адамович Ирина

Старшая категория мужской зачет:
1. Толкачев Дмитрий
2. Сухинин Максим
3. Коледа Константин

Ветеранская категория, мужской зачет:
1. Меховский Александр
2. Воеводов Анатолий

Семейный зачет:
1. Фомин Леонид, Фомина Мария и Фомина Ира
2. Монастырская Светлана и Сидорук Ян
3. Радько Александр, Гурьянов Данила и Радько Вячеслав

Виват победителям!

Для всех участников младше 15-ти лет готовятся именные памятные сертификаты, которые будут разосланы участникам.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 21 Май, 2017 в 22:43

Виват победителям!

дорога ложка к обеду 8\

и победительницу женского зачета в абсолюте забыли. ей не приходить? //-(

Цитата сообщения от webstorm отправленного 21 Май, 2017 в 20:48

Вопрос по протоколам. Номер 2015, на финиш ворвались с человеком в форме бмс, когда еще из-за толпы волонтеров на финише устроили с ним завал. В опене никого нет с результатом +-5с, а отбили нас вместе с ним, пока вылазили из под велов.
P.S. может кто-то это фоткал, ибо сказали, что было эпично :) Но все же не стоит стоять на финишной прямой

У меня тоже есть замечание к волонтерам на финише. Я финишировал в то время, когда у ребят кончился бензин в генераторе или еще что, но в общем арка лежала сдутой прямо поперек дороги. Естественно на финише я поднажал, т.к. со мной рядом летел еще один паренек, ну и мы с ним весело и дружно влетели в эту сдутую арку и сразу были осыпаны нехорошими словами по поводу того, что неужели не можем заранее тормозить. Я это к чему, ну если нет возможности надуть арку, то вы хотя бы уберите её с пути и тогда никто не будет на неё наезжать.

А вообще, это были мои первые Налибоки и, даже не смотря на такие мелкие недочеты, о марафоне остались только позитивные воспоминания!

170520_0702.jpg
Цитата сообщения от dre_e отправленного 21 Май, 2017 в 23:07

Я финишировал в то время, когда у ребят кончился бензин в генераторе или еще что, но в общем арка лежала сдутой прямо поперек дороги.<..>
А вообще, это были мои первые Налибоки и, даже не смотря на такие мелкие недочеты, о марафоне остались только позитивные воспоминания!

Девочки старались, как могли )

Цитата сообщения от airborne отправленного 21 Май, 2017 в 21:41

Жаль, что организаторы сами нарушили свое положение, которое призывали блюсти:
"Для участников младше 15 лет предусмотрены памятные призы и дипломы"
дети старались, но к сожалению в отличии от занявших даже последнее место, о них даже не заикнулись... ездили на многие соревнования, но отсюда в частности моя дочь ехала очень расстроенной, хотя в 7 лет проехала 42 км далеко не последней...неужели копеечных дипломов и сувенира жалко было?

Это Налибоки, они же коммерческие, какие дети, Вы о чем //-( Мало кого заботит, что дети собрались