Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

всем спасибо за мероприятие, было классно!
мои личные замечания:
1)разметка. по ней было очень много вопросов. после первого кп было непонятно разделение 100\188, пришлось перебегать по лесу.в паре мест были затыки, где я также заплутал, более подробно постараюсь описать их в отчете
ждем фоток

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 21 Май, 2017 в 19:30

всем спасибо за мероприятие, было классно!
мои личные замечания:
1)разметка. по ней было очень много вопросов. после первого кп было непонятно разделение 100\188, пришлось перебегать по лесу.в паре мест были затыки, где я также заплутал, более подробно постараюсь описать их в отчете
2)в прошлом году за абсолют кубки давали всем, а сейчас только первым-обидно чуток :(
в целом все было ок, спасибо организаторам
ждем фоток

По второму пункту ты не прав. Всегда было 10 кубков - по два на каждую дистанцию - сильнейшим парню и девушке

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 21 Май, 2017 в 19:39
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 21 Май, 2017 в 19:30

всем спасибо за мероприятие, было классно!
мои личные замечания:
1)разметка. по ней было очень много вопросов. после первого кп было непонятно разделение 100\188, пришлось перебегать по лесу.в паре мест были затыки, где я также заплутал, более подробно постараюсь описать их в отчете
2)в прошлом году за абсолют кубки давали всем, а сейчас только первым-обидно чуток :(
в целом все было ок, спасибо организаторам
ждем фоток

По второму пункту ты не прав. Всегда было 10 кубков - по два на каждую дистанцию - сильнейшим парню и девушке

да, ошибся, извиняюсь :)

"Активная зона" благодарит организаторов, волонтеров и участников и объявляет

конкурс отчетов.

Все готов поделиться впечатлениями о своих Налибоках-2017 пишите сюда:

https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/naliboki-2017.-konkurs-otchetov-na-priz-ot-quotaktivnoj-zonyquot/

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 21 Май, 2017 в 19:30

1)разметка. по ней было очень много вопросов. после первого кп было непонятно разделение 100\188, пришлось перебегать по лесу.

В 10-30 метрах от КП на каждой дороге стояла табличка с указанием дистанции - 100 км и 188 км.

Цитата сообщения от romantika отправленного 21 Май, 2017 в 17:18

А почему не награждали беговой полумарафон? в положении что-то было про 9 комплектов медалей ???

Также хотелось бы спросить об этом у организаторов... Положение вроде для всех одинаково...

Цитата сообщения от hol отправленного 21 Май, 2017 в 19:50
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 21 Май, 2017 в 19:30

1)разметка. по ней было очень много вопросов. после первого кп было непонятно разделение 100\188, пришлось перебегать по лесу.

В 10-30 метрах от КП на каждой дороге стояла табличка с указанием дистанции - 100 км и 188 км.

знаю, но поскольку она стояла почти прямо у развилки, а к тому же зрение у меня не самое выдающееся, это не помешало мне и другим лидерам из 100км улететь не туда

KP_Borovikovshchina_2_-_ukazateli.jpg
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 21 Май, 2017 в 19:55
Цитата сообщения от hol отправленного 21 Май, 2017 в 19:50
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 21 Май, 2017 в 19:30

1)разметка. по ней было очень много вопросов. после первого кп было непонятно разделение 100\188, пришлось перебегать по лесу.

В 10-30 метрах от КП на каждой дороге стояла табличка с указанием дистанции - 100 км и 188 км.

знаю, но поскольку она стояла почти прямо у развилки, а к тому же зрение у меня не самое выдающееся, это не помешало мне и другим лидерам из 100км улететь не туда

Более того, эти таблички мы продублировали. Какого размера должны быть указатели, чтобы их было заметно?
К сожалению, на фото указатели справа засвечены.

Цитата сообщения от bezmolvniy отправленного 21 Май, 2017 в 20:05
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 21 Май, 2017 в 19:55
Цитата сообщения от hol отправленного 21 Май, 2017 в 19:50
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 21 Май, 2017 в 19:30

1)разметка. по ней было очень много вопросов. после первого кп было непонятно разделение 100\188, пришлось перебегать по лесу.

В 10-30 метрах от КП на каждой дороге стояла табличка с указанием дистанции - 100 км и 188 км.

знаю, но поскольку она стояла почти прямо у развилки, а к тому же зрение у меня не самое выдающееся, это не помешало мне и другим лидерам из 100км улететь не туда

Более того, эти таблички мы продублировали. Какого размера должны быть указатели, чтобы их было заметно?
К сожалению, на фото указатели справа засвечены.

Мне кажется было всё очень даже наглядно. Проходя КП ещё подумал "какие большие таблички! вряд ли можно поехать не туда" ;D

Naliboki_2017_2.jpg

Хочу выразить огромную благодарность лично Михаилу Сидоруку и Федерации Приключенческих Гонок.
За возможность провести классификацию по типу велосипеда Грэвел/Циклокросс.
Участвовало в Малом Вело 12 участников. 4 в Большом Вело. 2 девушки в Малом Вело.
Велосипеды участников: Грэвел велосипеды, Циклокроссы, Шоссейные велосипеды, Endurance велосипеды.
Общаясь с участниками и слыша их позитивные отзывы, что именно для них самих это интересно, становится ясно, что все было не зря.
Несколько участников просто встретил в БЛ, они и не знали о данном зачете и с удовольствием добавлялись в список, одного встретил прямо на финише.

Ехал "Налибоки" второй раз. В прошлом году на Циклокроссе, в этом на Грэвеле, покрышки 35 мм, оба раза Малый Вело.
В прошлом году Малый Вело был посложнее и позабористей, горочки были почаще. 2-3 раза шел пешком.
В этом году Малый был более скоростной и накатистый, отличные грунтовки, местами асфальт.
Несколько отличных спусков по хорошим камешкам, на одном из которых я не успел затормозить и главной задачей было удержать себя на ходу и не сложить колеса :)
Потом через поле и финишные приколы, наша группа из 5 человек уехала прямо в горочку по грейдеру, когда там был не явный поворот направо под 90 гр, накрутили пару лишних км. Таких как мы, я понял было не мало.
Потом шутка с "5 км до финиша" с мыслями где этот чертов брод :D
И когда ты на скорости забегаешь после брода по песку с велосипедом и понимаешь, что ноги забиты так, что ты не можешь запрыгнуть на велосипед. С криками запрыгиваешь и крутишь дальше. За 150 метров меня обходят двое, не дожал.
Треком остался доволен. Наверно таким и должен быть Малый Вело. 60-70% едут не сильно подготовленные велосипедисты, едут кататься. А кто гоняется, свое всегда возьмет от гонки.

Отдельное спасибо за награждение памятными дипломами и медалями.

Участники уехавшие и не дождавшиеся награждения это:
Ходас Алексей № 1165 3 место Большой Вело.
Рудаков Юрий № 2127 2 место Малый Вело.
Доманова Наталья № 2370 1 место Малый Вело.
Обязательно свяжитесь с организаторами и заберите свои дипломы и медали.

С разрешения организаторов в следующем году повторим. Будем рады видеть старых и новых участников.

P.S. Спасибо всем участникам и волонтерам, организаторам за дружественную атмосферу и этот большой праздник спорта.
"Налибоки" нужно ехать соревнуясь с самим собой. Когда ты переборешь себя, ты победишь своих соперников.

Вопрос по протоколам. Номер 2015, на финиш ворвались с человеком в форме бмс, когда еще из-за толпы волонтеров на финише устроили с ним завал. В опене никого нет с результатом +-5с, а отбили нас вместе с ним, пока вылазили из под велов.
P.S. может кто-то это фоткал, ибо сказали, что было эпично :) Но все же не стоит стоять на финишной прямой

НЕ уважаемые организаторы (какое к вам может быть уважение после такого)!
По какому разумению вы, вопреки вашего же Положения, убрали награждение Полумарафонцев?

Открываем положение:
Полумарафон беговой: дистанция ~21км.
Девять (9) комплектов медалей:
беговой марафон, класс Семейный — единый зачет;
беговой марафон, класс Молодежный — мужской и женский зачеты;
беговой марафон, класс Взрослый — мужской и женский зачеты;
беговой марафон, класс Старший — мужской и женский зачеты;
беговой марафон, класс Ветераны — мужской и женский зачеты.

Где 9 комплектов медалей? Вам не кажется, что вы поступили по свински по отношению к людям, которые бежали под палящим солнцем по полям?
По меркам любого мероприятия это крайне недопустимо и опускает вас и ваши Налибоки на самое дно.

Жаль, что на таком большом мероприятии возможны ТАКОЕ...нет даже слов, чтобы описать этот поступок.
Печальная слава вас ждёт в интернете. Приезжайте люди на соревнования, но на награждение, даже заявленное, мы забьём.
Хочется писать матом, но сдерживаюсь...хотя с трудом.

Ater, дистанция 21 км бег на Налибоках ранее никогда не награждалась, считалась сокращенной и шла в одном зачете с 42 км, как у вело так и в беговом марафонах.
Скорее всего в этом году произошла ошибка, мы разберем возникшую ситуацию в ближайшее время и обязательно наградим беговой полумарафон по всем заявленным в положении категориям, если выяснится, что мы неправы.

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 21 Май, 2017 в 21:26

Ater, дистанция 21 км бег на Налибоках ранее никогда не награждалась, считалась сокращенной и шла в одном зачете с 42 км, как у вело так и в беговом марафонах.
Скорее всего в этом году произошла ошибка, мы разберем возникшую ситуацию в ближайшее время и обязательно наградим беговой полумарафон по всем заявленным в положении категориям, если выяснится, что мы неправы.

Как вы любили повторять, когда вам задавали вопросы по организации на самих соревнованиях, ЧИТАЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ!
Написали - исполняйте! Не можете исполнить - не пишите!