Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от ykshev отправленного 21 Май, 2017 в 10:25

Оргам спасибо, все было четенько.

Прошлогодняя соточка была интересней и сложней, в этом году показалось что были одни грейдеры да дороги.

И за последний брод спасибо, было весело (хоть и во время прохождения его проклинал все и вся) |-))

Прошлогодние 81 были сложнее??? Не знаю, я пролетел их и моргнуть не успел. А в этом году на сотне выдохся знатно. Наверное, дело не в дистанции, а в подготовке (у меня в этом году <100 км наката было :-( )

При регистрации на на сайте arf.by я указывал город Сморгонь. В расписке как место регистрации указывал Сморгонский р-н. В финишном протоколе напротив моей фамилии стоит город Минск. Можно как-нибудь подправить протокол и изменить Минск на Сморгонь? Мой стартовый номер - 2057.

Цитата сообщения от feedbee отправленного 21 Май, 2017 в 10:40
Цитата сообщения от ykshev отправленного 21 Май, 2017 в 10:25

Оргам спасибо, все было четенько.

Прошлогодняя соточка была интересней и сложней, в этом году показалось что были одни грейдеры да дороги.

И за последний брод спасибо, было весело (хоть и во время прохождения его проклинал все и вся) |-))

Прошлогодние 81 были сложнее??? Не знаю, я пролетел их и моргнуть не успел. А в этом году на сотне выдохся знатно. Наверное, дело не в дистанции, а в подготовке (у меня в этом году <100 км наката было :-( )

"Ну, вы, блин, даёте!.." (С)

(у меня почти 1500, но даже мысли не возникло куда-то "рыпаться" - не готов)

Цитата сообщения от velobaza отправленного 21 Май, 2017 в 12:30
Цитата сообщения от feedbee отправленного 21 Май, 2017 в 10:40

Прошлогодние 81 были сложнее??? Не знаю, я пролетел их и моргнуть не успел. А в этом году на сотне выдохся знатно. Наверное, дело не в дистанции, а в подготовке (у меня в этом году <100 км наката было :-( )

"Ну, вы, блин, даёте!.." (С)

(у меня почти 1500, но даже мысли не возникло куда-то "рыпаться" - не готов)

В прошлом году у меня было километров 300 наката и я был 23 в генеральном зачете у мужчин, в возрастном - 10. Это как бы к тому, что 1500 - это сверх дофига для Налибок. Но, ясное дело, важно общее физическое состояние и режим питания на дистанции.

Друзья, просьба к тем, у кого есть фото/видео финиша первых 5-ти участников Малого марафона 100км, поделитесь материалом.
Требуется уточнение позиции между 3-м и 4-м местом.

Цитата сообщения от medden отправленного 21 Май, 2017 в 10:37
Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Май, 2017 в 20:23

Большой фотоотчет от Пашевича: #Налибоки 2017 - Часть 1

Паша, поделись фотками не тока в контакте. Прокси туда не пускае :)

будут чуть позже в большем разрешении

Group_2.png
Цитата сообщения от feedbee отправленного 21 Май, 2017 в 13:11
Цитата сообщения от velobaza отправленного 21 Май, 2017 в 12:30
Цитата сообщения от feedbee отправленного 21 Май, 2017 в 10:40

Прошлогодние 81 были сложнее??? Не знаю, я пролетел их и моргнуть не успел. А в этом году на сотне выдохся знатно. Наверное, дело не в дистанции, а в подготовке (у меня в этом году <100 км наката было :-( )

"Ну, вы, блин, даёте!.." (С)

(у меня почти 1500, но даже мысли не возникло куда-то "рыпаться" - не готов)

В прошлом году у меня было километров 300 наката и я был 23 в генеральном зачете у мужчин, в возрастном - 10. Это как бы к тому, что 1500 - это сверх дофига для Налибок. Но, ясное дело, важно общее физическое состояние и режим питания на дистанции.

Картинка с разношерстностью наборов высоты хорошо иллюстрирует что я имею ввиду.

А слышно что-нибудь по результатам среди Циклокроссеров, которые отмечались на старте?
Я помню, что там без награждения, но просто интересно, так как сам ехал на цикле.

Мои четвертые Налибоки начиная с 2014, небольшой фидбек.

Понравилось

  • Дистанция (малый вело).
  • Возможность купить еды дополнительно к той, что входила в стоимость.
  • На всех КП было вдоволь и воды, и еды. По-крайней, когда я там проезжал.
  • На всех КП кроме первого - приветливые и доброжелательные волонтёры.

Не понравилось

  • С каждым годом еда уменьшается и дешевеет. Черпак гречки почти без мяса и столовая ложка салата... Это перекус, но никак не полноценный ужин, особенно после таких нагрузок. За такие деньги - накормите нормально людей, пожалуйста!
  • На первом КП волонтеры орали матом на участников. Считаю, что это абсолютно неприемлемо. Есть иностранцы, женщины, дети... В любой ситуации можно быть корректным. Понимаю, работа бесплатная и немного нервная. Но если не можешь себя сдержать, какого чёрта идёшь в волонтёры? Стой перед зеркалом и кричи "уберите NAXYI свой велик!".

Организаторам спасибо за праздник!

Цитата сообщения от whitezaz отправленного 21 Май, 2017 в 15:54

На первом КП волонтеры орали матом на участников.

Тоже обратил внимание. Но это был только один слишком активный экземпляр. Чересчур переживал, чтобы дорога была свободная.

Цитата сообщения от ykshev отправленного 21 Май, 2017 в 15:36

Картинка с разношерстностью наборов высоты хорошо иллюстрирует что я имею ввиду.

Какой вывод по картинке? Я вижу, что в 16 вниз-вверх размазано по дистанции, а в 17 сконцентрировано на участке с 50 по 80 км. Для меня прошлогодний маршрут был легче. Из-за этого фактора, или нет, сказать сложно. А для вас что видно из графиков?

Цитата сообщения от almil отправленного 21 Май, 2017 в 09:55

Согласен, разметка в этом году читаемая (во всяком случае на малом вело), но орги не учли генетическую память местных аборигенов, имеющих предков-партизанов. Так вот один из таких умников на 91-ом км (поле за тягуном вдоль строящегося газопровода) сорвал стрелку, указывающую на пересечение трубы). Несподянка обошлась 3250 м. лишних, и обломом с подиумом в категории. Но такое встречается не только на "Налибоках".
А в целом - супер. Трасса "цiкавая", хватило всего. Волонтеры умницы, буфеты на КП отличные, только в БЛ мяса в каше маловато было.

Спасибо оргам и всем участникам !

У меня ночью вообще был элемент ПГ с перечечение поля не по разметке а по чужим следам. В целом разметки ночью было мало - ехала с двумя-тремя мультиками, блудили и тупили - наверное, помог бы налобник, но сложно смотреть одновременно в колеи чтобы не убраться - и на деревья искать ленточки.

2017-05-21_163715.jpg

Спасибо за спортивный праздник организаторам.
Трек малого понравился, первая половина разгона разбавилась хорошим набором во второй.
Приятное место для лагеря. На КП волонтёры старались оперативно отмечать. Финиш, который многим запомниться.
В целом видно, что организаторы стараются для участников и учитывают пожелания прошлых мероприятий.

Единственное, что разочаровало, так это зона помывки велосипедов совмещённая с зоной помывки людей)
Аренда профессиональных моек высокого давления стоит относительно небольших денег.

А почему не награждали беговой полумарафон? в положении что-то было про 9 комплектов медалей ???