Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Всем здрасьте :D
Оставлю свой небольшой отзыв по марафону.

Так как это уже 8-е Налибоки в которых участвовал, есть с чем сравнить.

+++
1) Организация как всегда на уровне.
2) Волонтеры молодцы, на всех КП претензий не было ни каких, все приветливые, все предлагали то питье, то еду. Всегда бы так!
3) Дистанция отнюдь не столь нудная как была в прошлом году, спасибо за лес и за комариков ;D , имхо их в лесу было ничуть не меньше как на комариной тропе в 2009
4) Разметка, в этот раз просто идеальная, в прошлом году, проходя большой беговой марафон было затруднительно отыскать некоторые повороты.
5) Брод в конце прикольно порадовал, да и отдыхающие участники которые кричали нам, самым последним финишерам, что осталось совсем чуть-чуть.
6) По поводу еды и воды на КП, всего было море. Никогда не понимал тех людей которые ноют по поводу воды, не хватает, возьми лишнюю бутылку, это все таки приключенческий марафон, а не выезд на велодорожку. А по поводу борща/каши/и т.д., уважаемые, смысл приезжать на суточную гонку??? и требовать похавать, идите в ресторан и заказывайте там всякие суши, салаты по японски, жаренную утку и т.д.

---
1) Заблуждение в положении при описании трассы (большой веломарафон - 188). Было указано что грейдер - 40%, грунт - 45%, асфальт - 15%, или что-то в этом роде... Так вот нифига подобного, было порядком 20% грунта, 10-15% асфальта, и все остальное тупо песочница), учитывая что многие жаловались ранее на песок , можно было бы и предупредить что на длинной дистанции ожидает такая заподлянка.
2) Размещение одного из КП прямо, на лосиной кормушке. Странно, почему было выбрано место именно там, где кормят диких зверей? Отодвиньте место метров на 200-300 и лось был бы рад)) а не беспокоил потом волонтеров в ночи ;D

В общем было круто, ставлю 9/10 возможных! Ждем юбилейные Налибоки 2018!

PS: Но и не забывайте, любительский марафон - это любительский марафон. В этом году длинная дистанция была более направлена на профи, чем на любителей, слишком тяжелая для среднестатистических велосипедистов.

подскажите - а чьих это рук дело - красные майки с лого? интересны детские размеры.

Фото с брода выложила на страничку Федерации Приключенческих Гонок в фейсбуке. https://www.facebook.com/adventure.racing.federation/
Ищите и отмечайте там себя.

Лёгкий клип от меня. В свободные минуты от работы волонтёрам. \m/

Цитата сообщения от vania отправленного 22 Май, 2017 в 19:43
  1. Заблуждение в положении при описании трассы (большой веломарафон - 188). Было указано что грейдер - 40%, грунт - 45%, асфальт - 15%, или что-то в этом роде... Так вот нифига подобного, было порядком 20% грунта, 10-15% асфальта, и все остальное тупо песочница), учитывая что многие жаловались ранее на песок , можно было бы и предупредить что на длинной дистанции ожидает такая заподлянка.

ну похоже это дело очень индивидуальное
пески были в прошлом году
это когда ты час ползеш 7-9км/ч постоянно спешиваясь
в этом году яб сказал что песков почти и небыло

Цитата сообщения от heroic отправленного 22 Май, 2017 в 20:05

> Лёгкий клип от меня. В свободные минуты от работы волонтёрам. \m/

Супер!!! Клип с палки- селфипалки)))

Цитата сообщения от vania отправленного 22 Май, 2017 в 19:43

  1. Заблуждение в положении при описании трассы (большой веломарафон - 188). Было указано что грейдер - 40%, грунт - 45%, асфальт - 15%, или что-то в этом роде... Так вот нифига подобного, было порядком 20% грунта, 10-15% асфальта, и все остальное тупо песочница), учитывая что многие жаловались ранее на песок , можно было бы и предупредить что на длинной дистанции ожидает такая заподлянка.

какой песок? где вы его видели? :]

Согласен с ZxV, песка совсем немного было. Сам гибридовод, и к пескам очень плохо отношусь. Но в этом году нежданчиком стал только песок в лесу перед мостиком через Изледь - 2 недели назад его не было! Ну протопал метров 200-300.. А после клетищ вообще песка не помню :|)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от grover74 отправленного 22 Май, 2017 в 20:28

Согласен с ZxV, песка совсем немного было. Сам гибридовод, и к пескам очень плохо отношусь. Но в этом году нежданчиком стал только песок в лесу перед мостиком через Изледь - 2 недели назад его не было! Ну протопал метров 200-300.. А после клетищ вообще песка не помню :|)

Это тот, что нежданно-негаданно нагрянул после скоростного спуска?:) Если он, то да, там нормально заворочало, ещё немного и можно было улететь с кладки.
А так то, самый запоминающийся песочек, это в первой части трека в лесу, там две горки подряд, сложно было не удивиться и не слезть с "коня" перед такой радостью :)

Мужчина, снимавший потуги мультимарафонцев на веревках в 5 утра, скинь пожалуйста фото и видео) спасибо

Добрый день!
Спасибо за гонку. Участвовал в мультиклассе. Понравилась дистанция по продолжительности и по длине участков.
Про плюсы и минусы до меня написали много. опишу, что не понравилось мне.
Так случилось, что я проехал тех.этап. Не отрицаю, что часть косяка есть и моя. Когда я финишировал(около 1 ночи), то уже совсем забыл про ТЭ ввиду усталости. Ехал по треку и карте и там и там не был обозначен ТЭ точкой на треке, поэтому после КП крутильщик ехал на финиш и думал только о нем. Когда бродил реку перед финишем, то рядом были участники веломарафона . Никто на ТЭ не забрал и его не было видно. на фиинишном берегу горели костры и жгли какой-то пластик или мусор, была дымовуха и дышать было нечем.
Надеюсь в след. году будут лучше кормить на финише :)

Интересное кино: почти все ехавшие на результат в большом, с кем я разговаривал, жаловались на судороги где-то после 5 часов езды. Причем для многих это редчайшее явление. Я поимел то же самое где-то после 120 км. Стоило перестать крутить, как сводило задние поверхности обоих бедер.
Что это за массовое явление? Объясните.

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Май, 2017 в 21:21

Интересное кино: почти все ехавшие на результат в большом, с кем я разговаривал, жаловались на судороги где-то после 5 часов езды. Причем для многих это редчайшее явление. Я поимел то же самое где-то после 120 км. Стоило перестать крутить, как сводило задние поверхности обоих бедер.
Что это за массовое явление? Объясните.

Нетипичная температура для организма, который ещё 2 недели назад мерзнул в 7-8град

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Май, 2017 в 20:06
Цитата сообщения от vania отправленного 22 Май, 2017 в 19:43
  1. Заблуждение в положении при описании трассы (большой веломарафон - 188). Было указано что грейдер - 40%, грунт - 45%, асфальт - 15%, или что-то в этом роде... Так вот нифига подобного, было порядком 20% грунта, 10-15% асфальта, и все остальное тупо песочница), учитывая что многие жаловались ранее на песок , можно было бы и предупредить что на длинной дистанции ожидает такая заподлянка.

ну похоже это дело очень индивидуальное
пески были в прошлом году
это когда ты час ползеш 7-9км/ч постоянно спешиваясь
в этом году яб сказал что песков почти и небыло

Те кто ехал 100км , и вправду говорят мало песка было, а вот на 188 было до чертиков, уж поверьте, как проехавшему всю дистанцию.

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Май, 2017 в 21:21

Интересное кино: почти все ехавшие на результат в большом, с кем я разговаривал, жаловались на судороги где-то после 5 часов езды. Причем для многих это редчайшее явление. Я поимел то же самое где-то после 120 км. Стоило перестать крутить, как сводило задние поверхности обоих бедер.
Что это за массовое явление? Объясните.

аналогично, после 140 км начало прихватывать. до этого последний раз такое было год назад, но тогда мышцы начало сводить аккурат после финиша, хоть и ехали тогда почти 230 км.