Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Май, 2017 в 20:06

ну похоже это дело очень индивидуальное
пески были в прошлом году
это когда ты час ползеш 7-9км/ч постоянно спешиваясь
в этом году яб сказал что песков почти и небыло

Согласен. После прошлогодних Налибок назвать нынешние песочницей мне даже в голову не пришло. Сейчас песков почти не заметил.

Цитата сообщения от alvrub отправленного 22 Май, 2017 в 22:46
Цитата сообщения от magogg отправленного 22 Май, 2017 в 21:25

Нетипичная температура для организма, который ещё 2 недели назад мерзнул в 7-8град

Извините, но больно уж слово улыбчивое, мерзнуть - это не пер***еть :) Не мерзнул (пер***л) :)) Все-таки - мерз. Трасянка затягивает, знаете ли, нужно избавляться :)

может все-таки и так и так можно?
http://take.ms/01VER

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Май, 2017 в 21:21

Интересное кино: почти все ехавшие на результат в большом, с кем я разговаривал, жаловались на судороги где-то после 5 часов езды. Причем для многих это редчайшее явление. Я поимел то же самое где-то после 120 км. Стоило перестать крутить, как сводило задние поверхности обоих бедер.
Что это за массовое явление? Объясните.

Я ехал на "доехать бы", и шо меня тоже так удивило, так это та же внутренняя задняя поверхность бедра, об которой я мог бы продолжать только догадываться, а так судорога. Первый раз за последние 5 по 150 :)

Эх, без Сергея Солодкина, и мультимарафон не марафон ;D Как же так, что главный мультиспортсмен не участвовал в соревновании.

Цитата сообщения от vania отправленного 22 Май, 2017 в 23:11

Эх, без Сергея Солодкина, и мультимарафон не марафон ;D Как же так, что главный мультиспортсмен не участвовал в соревновании.

Разведка донесла, что этот старт не стыковался с его программой подготовки по ориентированию.

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 22 Май, 2017 в 23:15
Цитата сообщения от vania отправленного 22 Май, 2017 в 23:11

Эх, без Сергея Солодкина, и мультимарафон не марафон ;D Как же так, что главный мультиспортсмен не участвовал в соревновании.

Разведка донесла, что этот старт не стыковался с его программой подготовки по ориентированию.

Жаль, очень надеялся повидать своего кумира!

без шлема номера (будет дополняться)
3226
3074
2781
226(1) номер минск ситирейс
233 номер минск ситирейс

Цитата сообщения от magogg отправленного 22 Май, 2017 в 22:57
Цитата сообщения от alvrub отправленного 22 Май, 2017 в 22:46
Цитата сообщения от magogg отправленного 22 Май, 2017 в 21:25

Нетипичная температура для организма, который ещё 2 недели назад мерзнул в 7-8град

Извините, но больно уж слово улыбчивое, мерзнуть - это не пер***еть :) Не мерзнул (пер***л) :)) Все-таки - мерз. Трасянка затягивает, знаете ли, нужно избавляться :)

может все-таки и так и так можно?
http://take.ms/01VER

Простите - да, "мёрзнул" можно, второй вариант действительно предлагается словарями. Лучше через "ё", чтобы не прочиталось мерзнУл, так стопроц неправильно будет.

IMG_4118.jpg

Ох, ну что же...
Могу и я трохи рассказать своё мнение о данном мероприятии. Это мои первые Налибоки

Ехал 188 км(по факту вышло 192, 5, хотя и ехал чисто по разметке)
Понравилось: :)
-Место базового лагеря очень понравилось. Красивое, удобное, а главное просторное!
-Сам трек мне понравился. асфальт, песок, грунт, лес, поля, деревни; ВСЁ ЭТО БЫЛО! Я ехал на региде, и даже не карбоне...так что каждую кочку я чувствовал сильно.
-Волонтёрам большое спасибо! Вода, еда, а главное бананы были, а это отлично.
-Спасибо людям, которые на последних 20 км меня гелями угощали, это было самое нужное, так как у меня Диабет, это очень мне помогло.
-Спасибо волонтёру, которые на последнем КП по моей громкой просьбе принёс мне кучку бананов и я снова начал вкручивать

Не понравилось: :-/
-В одном месте пришлось достать телефон и смотреть трек
-Ехали мы командой, а именно "ВелаМайстар, Гомель". В итоге команда была только у меня, а у моих товарищей нет, да и вообще у них другой город был написан.(это косяк организаторов)
-Вот за знак "5 км", я готов был дать по голове тому умельцу, который его повесил.
-Задело меня и моего товарища, что призы, мягко говоря "не очень". Человек заехал на 4-е место в генерале и на 2-е место в категории. Причём на 188 километровом марафоне, а ему приз, это диплом, медалька и КИТАЙСКАЯ ФЛЯЖКА( максимум 10 рублей). Взносы не маленькие, могли бы уже как-нибудь проявить уважение к участникам и наградить достойно. //-(

Отчёт с дистанции Большого веломарафона, много фотографий и букв смотрим и читаем здесь

  • процедура по получению чипа. Почему обязательно с велосипедом? Мне как и любому из участников вполне по силам прикрепить чип при помощи стяжки на велосипед самому, зачем разворачивать очередь за велосипедами?

Потому что:

  1. Чип должен быть в одинаковом и хорошо доступном для волонтёров месте. Если довериться участникам, то вы закрепите чип нормально, а ваш друг точно проявит фантазию - и пока волонтёр будет искать его чип, вы будете нервно ждать в очереди.
  2. В этом году поломали 2 чипа. В прошлом 5. Если довериться участникам - поломают на порядок больше.
skidka.jpg

Отличные новости!

Наш партнер квесты в реальности КЛАУСТРОФОБИЯ дарит всем участникам марафона "Налибоки'17" скидку на все квесты в размере 10%. Нужно лишь предъявить промокод на скидку - MinskRace17. Внимание: воспользоваться можно до 31 мая.
Всем отдыхать от физических нагрузок и участвовать в квестах!

Клаустрофобия ждёт вас!
Забронировать квест можно на сайте нашего партнера phobia.by
https://minsk.claustrophobia.com/ru/quest/

Цитата сообщения от misha_bachurny отправленного 22 Май, 2017 в 23:27

Не понравилось: :-/
-Задело меня и моего товарища, что призы, мягко говоря "не очень". Человек заехал на 4-е место в генерале и на 2-е место в категории. Причём на 188 километровом марафоне, а ему приз, это диплом, медалька и КИТАЙСКАЯ ФЛЯЖКА( максимум 10 рублей). Взносы не маленькие, могли бы уже как-нибудь проявить уважение к участникам и наградить достойно. //-(

Фигасе, да это жир:) Мне в 14 году за второе место просто медальку дали....а тут фляга, Я был бы безмерно рад такому подарку :]

А где наши украинские участники? Московских мы видели...
ЧД, где ты ?