Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

moskow_bike.jpg
Цитата сообщения от kit_zanuda отправленного 23 Май, 2017 в 15:45

Немного впечатлений от московского гостя :)
http://kit-zanuda.livejournal.com/20733.html

Интересные рефлексии...
А конь под Вами (всего 12кг) судя по всему был Rocky Mountain 950 RSL

  • карбоновый двухподвес найнер, весь на XT за.... 3800у.е. ? (см. картинку)
    Такие в Раше всем выдают или только ветеранам ?
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 23 Май, 2017 в 15:31

Участники были опрошены - по средством e-mail.

А что надо сделать, чтобы попасть в эту рассылку на будущее? На arf почта введена, подтверждена, приходят только подтверждения о заявки с сайта, по поводу сорев никаких писем не было.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 23 Май, 2017 в 16:21
Цитата сообщения от kit_zanuda отправленного 23 Май, 2017 в 15:45

Немного впечатлений от московского гостя :)
http://kit-zanuda.livejournal.com/20733.html

Интересные рефлексии...

а какая разница что сколько стоит ???

Цитата сообщения от lis отправленного 23 Май, 2017 в 15:18

В 13 году....

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 23 Май, 2017 в 16:18

В 2013 году ...

Пошёл за попкорном.
//-(

Цитата сообщения от lis отправленного 23 Май, 2017 в 15:18

Да придумал я! Как и класс мульти в принципе! Но перед тем как запустить это в гонку сам лично протестировал.
По одиночному бублику с односторонним веслом был сделан вывод - плыть практичеки НЕ возможно и в данном фрмате не приемлемо.
В 13 году выдавали плоты из 2ух (!!!!!) бубликов, что кардинально другое. Такой плот применяется на многих гонках в том числе и за пределами РБ (про одиночные бублики весной я не слышал) и при должной сноровке позволяет плыть без погружения под воду ну или с минимальным погружением.
Так же в 13 году за счет организаторских денег были закуплены весла на всех мультиков, были взяты в прокат спасики на всех мульти и организован возврат плотов. И это все при стартовом взносе в 1, 5 раза меньше и призах стоимостью превышающих стартовый взнос (совсем не пустой боченок за 10р). Можно в прищепке глянуть стоимость призов если интересно и сравнить с этим годом.

Павел. Ты не понял, это была не претензия по поводу бубликов. Не смотря на плот я тогда всё равно был весь мокрый и рулился он так-себе, но лучше чем один бублик. Тут дело скорее в сноровке.
Круто, что появился новый Мульти-класс. Хорошо бы он развивался в динамичную, зрелищную и спортивную сторону.

Цитата сообщения от lis отправленного 23 Май, 2017 в 15:18

И бублики в 13 году были только потому что не было понимания сколько на самом деле стоит марафон, сколько можно потратить. Сейчас с уверенностью могу заявить что байдарочный этап при существуем стартовом взносе никоем существенным образом не отразится на фин. смете марафона.

Я всеми руками ЗА байдарочный этап!!!! И не на 5 км, а сравнимый с протяжённостью смежных этапов. Это заставило бы прокачивать мультиков такую ненавистную байдарку и повысила бы шансы гребцов перед веллерами в МУльти. Но если при этом взнос вырастет в 2 раза, я буду много думать. Где взять для аренды хотя бы 50 соло-каяков я тоже слабо представляю.

Цитата сообщения от lis отправленного 23 Май, 2017 в 15:18

Dimon32 я на твой гонке не был, но вот Маринка привезла целую гору призов да еще весьма оригинальную стеклянную памятную статуэтку. Почему то же ты сделал именно так, а не вручал пустые бочки по 10 р. А достойно наградить на марафоне возможностей в разы больше...

Дело в том, что я занимался только дистанцией. Гонку делало много людей. Призами занимался директор и другие организаторы, спонсоры в т.ч. за свои кровные. У нас были траблы с финансами после проведения гонки. В будущем при похожей смете расходов/взносов я был бы с призами гораздо осторожнее. Тут нужно много думать.

Мультиспорт (ПГ) в РБ развлечение не массовое и тем более не прибыльное. Призы на ПГ ОЧЕНЬ зависят от спонсоров (магазин это или просто хороший человек). Ну или взвинчивать взнос... А Вы готовы? (Речь не о марафоне)

Цитата сообщения от гога отправленного 23 Май, 2017 в 16:36
Цитата сообщения от lis отправленного 23 Май, 2017 в 15:18

В 13 году....

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 23 Май, 2017 в 16:18

В 2013 году ...

Пошёл за попкорном.
//-(

А я пойду на велике кататься, ну его этот флуд на форуме

Цитата сообщения от сomissar отправленного 23 Май, 2017 в 16:21
Цитата сообщения от kit_zanuda отправленного 23 Май, 2017 в 15:45

Немного впечатлений от московского гостя :)
http://kit-zanuda.livejournal.com/20733.html

Интересные рефлексии...
А конь под Вами (всего 12кг) судя по всему был Rocky Mountain 950 RSL

  • карбоновый двухподвес найнер, весь на XT за.... 3800у.е. ? (см. картинку)
    Такие в Раше всем выдают или только ветеранам ?

зависть - плохое чувство |-))

Мне понравился водный этап в этом году :), да и не только в этом. Рассылку получал, выбрал бублики, т.к. думал байдарки поднимут взнос. Всем причастным к марафону большое спасибо.

Изменения в результатах марафона.

1. Участнику номер 2259 (Крисенков Алексей) не засчитывается третий этап за движение не по треку между деревнями Волмечка и Ковальцы.
Соответственно, 3 место во взрослой категории малого веломарафона присуждается участнику номер 2268 (Ромашевский Денис).

2. За движение без шлема дисквалифицированы участники с номерами:
1040
3114
3226
3074
2181
3012

3. Произошел сбой в данных о городах участников. Постараемся исправить в ближайшее время.

Замечания по протоколам присылайте мне на [email=sasha.naumov@gmail.com]почту[/email].

edel'veys.jpg

Всем привет!

Веревочный тех.этап мультикласса над знаменитым предфинишным бродом - самый зрелищный этап Налибок 2017. Весь день у натянутых над Ислочью веревок в ожидании мультиспортсменов томились заинтригованные наблюдатели А делали тех.этап ребята из команды Edelweiss, настоящие профессионалы своего дела! \m/ \m/ \m/

...В тот момент, когда жизнь становится скучной и унылой, рутина будней поглощает с головой, нет лучше средства расправить крылья за спиной и осознать мелочность сиюминутных проблем , чем прыжки с верёвкой с хорошей такой высоты.
10 летний опыт команды Edelweiss позволяет безопасно осуществить прыжок с любого высокого стационарного объекта . В активе 12, 32, 100 и 230 метровые объекты для всех желающих, а так же переправа над 200 метровым каньоном в городе Сочи. Некоторые достижения extreme activity team Edelweiss находятся в мировой десятке по сложности исполнения и высоте. Вы можете присоединится к ним в любых активити, как в небольших прыжках выходного дня, так и в крупномасштабных экспедициях по опрыгиванию новых объектов!
Если Вам нужны более простые развлечения - команда с удовольствием это осуществит Не бойтесь спросить ребят из команды Edelweiss, даже если Вам кажется, что идея на первый взгляд невозможна. Именно это любимая работа этих экстремалов, они любят трудности.

Edelweiss ждёт вас у себя! \m/

Три года не участвовала в Налибоках, счастлива, что наконец удалось выбраться.
Понравилась дистанция малого вело: разнообразный рельеф и покрытие, красивые холмистые пейзажи и веселые спуски. Вообщем, ехать было интересно. Разметка была отличная почти до самого финиша. Перед финишем пару раз получилось заехать не туда. Может, конечно, сама просмотрела.
Плюс к общему кругозору - теперь я знаю песню про котлетки )))

Большое спасибо организаторам и волонтерам за ваш труд и энтузиазм!

Цитата сообщения от сomissar отправленного 23 Май, 2017 в 16:21
Цитата сообщения от kit_zanuda отправленного 23 Май, 2017 в 15:45

Немного впечатлений от московского гостя :)
http://kit-zanuda.livejournal.com/20733.html

Интересные рефлексии...
А конь под Вами (всего 12кг) судя по всему был Rocky Mountain 950 RSL

  • карбоновый двухподвес найнер, весь на XT за.... 3800у.е. ? (см. картинку)
    Такие в Раше всем выдают или только ветеранам ?

Это кстати типичное отличие локальных московских покатушек от минских, в москве у половины крутящих велосипеды ~100к руб(докризисных) и добрая половина крутящих — курит в покатухе. Москва, город возможностей |-))

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 23 Май, 2017 в 16:18

В 2013 году стартовые взносы были от 15 до 23$ (в зависимости от даты заявки), в 2017 от 5 до 40$ (в зависимости от даты заявки и класса). Так что многие в 2017 году платили меньше, чем в 2013.

Минимальный стартовый взнос в 17 году 20р(более 10$) согласно положению и то для ограниченного количество участников. Откуда цифра 5$?

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 23 Май, 2017 в 16:18

Лесная поляна - денег за свою аренду не требовала, дрова участникам не покупали, больнице за дежурство скорой не платили, финишерам памятные медали на шею не вешали. Экономно.

Лесная поляна денег не требует, зато она не менее удобна для палаток. Туалет и баня были, что еще надо?
Скорая помощь дежурила без денег - умейте договариваться, в РБ медецина числится бесплатной.
Медали не вешали - не родилась на тот момент такая идея, так вполне воплотимая. У нас были памятные сертификаты каждому участнику.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 23 Май, 2017 в 16:18

Полезла посмотреть отчеты, потому что не могу вспомнить кормили ли на финише, не нашла упоминаний,
зато "Ну а потом оказалось, что Антон не отметился. Так я ведь еще до гонки говорил: Обозначьте, пожалуйста, финиш сплава, а то будет как тогда. Как бы то ни было вся эта череда событий привела меня на 1 место среди взрослых мультиков и третье в генерале."

Зато кормили борщем практически на половине КП.
Света на форумеме есть кнопочка цитировать - пользуйся ей иногда.
Тут привидены цитаты двух разных людей по двум разным поводам и полностью искажен смысл.
Антон не отметил КП на трекинге, что КП без людей было написано в легенде, говорилось на брифинге и было подписано на асфальте. Увы не хватало волонтеров, пришлось прибегнуть к такому.
Света, представляешь, в этом году на втором трекинге мульти то же был КП без людей, только в отличии от 13 года нигде не было написано и не было сказано что такое будет. Как итог все мульти с которыми я пересекался после этого трекинга не отметились, вроде как пару мифичиских людей только отметили этот СКП. Засчитали всем без отметки.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 23 Май, 2017 в 16:18

А еще тогда спонсорский призовой фонд делился на 3 дистанции, 26 зачетов по три места, против нынешних 7 дистанций, 52 зачета по три места. Пытаюсь вспомнить, чем же обогатилась моя семья за второе место в большом беговом, мужском-молодежном, эх память девичья, пустая...не помню.

Это просто другой подход. Сильных спортсменов которые действительно тренируются и готовятся награждаем достойными призами чем поднимаем интерес к мероприятию среди спортсменов, интерес к награждению среди масс поднимаем лотереей менее ценных призов Если ломил и полочил бачок за 10р обидно, а если не ломил а то и не доехал всю дистанцию но есть возможность что-то получить - прикольно.
А ты умножь свои 52 зачета на бутылочки по 10р и мои 26 на минимальный приз 300тыс.р. (около 25$)
Ваша семья обоготилась сертификатом на 40 тыс.р. (около 46 уе ) от спонсора трек класса магазина К8, как по мне вполне существенный приз. Не помните - записывайте или в крайнем случае ешьте морковку, говорят помогает.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 23 Май, 2017 в 16:18

А вот про разметку, кстати отчет начинается со слов:
"Читая впечатления других и мне захотелось написать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за новый Мульти класс!

Отличные слова, Спасибо!
Добавлю цитату уважаемого человека после этого года:

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 23 Май, 2017 в 16:18

Зачем нужен кп Ластоянцы, который является дублем финиша, вариантов проехать по другому нету.

КП Ластоянцы нужен был именно для предотвращения движение по другому варианту-срезке. Эта срезка была в выложенном предварительном треке, но в марафон не вошла, тк трек шел через мостик разведанный осенью, а за зиму мост потерял в качестве и был признан небезопасным для движения велосипедистов. Еще вопросы есть?

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 23 Май, 2017 в 16:40

Павел. Ты не понял, это была не претензия по поводу бубликов. Не смотря на плот я тогда всё равно был весь мокрый и рулился он так-себе, но лучше чем один бублик.

Дима, я то же много раз сплавлялся на плотах из бубликов и был мокрый.
Но это немножечко другое, чем недосплав на одной камере с постоянным значительным погружением под воду.После такого сплава у меня на 2 часа отказали почки! Было очень больно и неприятно, а еще более бессмысленно.
Мультидистанция интересная, динамичная, сложная, но если будет такой сплав я не буду участвовать, здоровье дороже.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 23 Май, 2017 в 16:40

Мультиспорт (ПГ) в РБ развлечение не массовое и тем более не прибыльное. Призы на ПГ ОЧЕНЬ зависят от спонсоров (магазин это или просто хороший человек). Ну или взвинчивать взнос... А Вы готовы? (Речь не о марафоне)

Так в том то и прикол что на марафоне ситуация противоположная: массово, прибыльно, спонсоров хватает, а призы хуже чем на ПГ.

разметка на Малом вело, была плохой.
Это вновь стоило участнику победы в оупене.

О том, почему она была плохой, было высказано директору сразу после финиша.