Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от iмклiвы отправленного 24 Май, 2017 в 10:17

Приветливые соперники и разговоры на дистанции не дают скучать, я ещё долго буду вспоминать слова обгоняющего меня бегуна "Замечательно, тепло. Хорошо, что варежки и шапку дома оставил". Привет ему.

И тебе не хворать, бро! )
Жара неплохо накрыла на дистанции. Поэтому приходилось бороться с ней юмором ))

Цитата сообщения от infusion отправленного 24 Май, 2017 в 00:00

Сам не принял участие в веломарафоне, но хотел бы спросить тех, кто ехал на гревелах/циклерах. Какую максимальную ширину покрышек порекомендовали бы с учетом проведенной гонки? 37, 42, 47мм? Или даже еще шире? Насколько время победителя отличалось от mtb-категории? Можно ли на гревеле на Налибоках показать лучшее время чем на горнике? Спасибо.

Моё время 10.08.00, вроде как лучшее среди грэвелов на большом марафоне (хотя я еще минут 40 отдыхал на кп, ибо икры сводило судорогами)
По ощущениям, на первую половину было мало даже 47 резины.
Пуща - чистый песок на 40%
Трасса проходящая по полю - разъезженная грунтовка, которая превратилась в песок...
В общем примерно 30 км были песком, по которым я на 35 покрах зарывался постоянно и хотелось поставить себе покрышки от фэт байка, что бы не тонуть вообще.
Вторая половина трэка, после КП на 103км, была просто сказкой, идеальная трасса для цикла на 35 резине.

Цитата сообщения от kit_zanuda отправленного 24 Май, 2017 в 15:31

Еще бы ссылки на основные фото/видео также собрать в начало.

http://promwadtour.com/?action=view&id=734&md=docs

Цитата сообщения от sdeg отправленного 24 Май, 2017 в 15:37

Хорошее место рядом с Минском, потому в качестве группы поддержки потянул за собой всю семью и при этом каждому нашлось занятие по душе. Пока взрослые жарили шашлыки и загорали, погода то была огонь, сына (7 лет) было не выгнать с детской площадки, и в гамаке належался, заявив, что такую же штуку надо повесить у бабушки на даче, и с лука пострелял, и по веревкам полазил, эмоций куча, а я до этого все переживал чем же они все это время будут заниматься. А еще перестал бояться собак! Где то рядом с площадкой была большая собака, которая со слов хозяина была добрая и знаете действительно добрая, потому как ребенок вечером выдал, что собаки бывают хорошие, любят играть и их можно не бояться. До этого он всех собак, даже самых маленьких обходил стороной и говорил, что они хотят его покусать.

Спасибо за отзывы о детской площадке. Нам очень приятно знать, что мы делаем ее не напрасно ;)
От Пади (собака) привет

Цитата сообщения от sasha отправленного 24 Май, 2017 в 15:51
Цитата сообщения от kit_zanuda отправленного 24 Май, 2017 в 15:31

Еще бы ссылки на основные фото/видео также собрать в начало.

http://promwadtour.com/?action=view&id=734&md=docs

Спасибо!

Цитата сообщения от lilu отправленного 24 Май, 2017 в 15:37

Интересно сколько этот малыш проехал на Fat bike

судя по результату - Князев Иван -23 км:
п/п Фамилия Имя Регион Г.р. Номер Дистанция Результат Место Прим.
177 Князев Илья Минск 1981 3101 23, 0 км 3:51:47 177
Князев Василий Минск 2015 23, 0 км 3:51:58
Осипов Роман Минск 1998 42, 0 км 4:05:55
Князев Иван Минск 2010 23, 0 км 3:51:49
Осипова Виктория Минск 1975 23, 0 км 3:51:56
...
кстати есть более малыш который осилил 42 на 20" колесах... за примерно 8 часов.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 24 Май, 2017 в 12:34
Цитата сообщения от tat1 отправленного 24 Май, 2017 в 12:06

Для всех тех, кто пишет про нытье других про награждение скажу так - а вы занимали когда-нибудь призовые места? Вы тренировались семь дней в неделю? не просто катались на велосипеде или бегали по парку, а полноценно выполняли программу тренировок? Вы знаете, что такое 10Х1000м на 80%? когда после четвертой тысячи хочется упасть и не вставать, но поднимаешься и заставляешь себя выполнить все 10.

Золотые слова :|)

ну мне реально смешно такое слышать
люди упарываются семь дней в неделю и мера их трудов это 20$ призовых
подумайте что важно для вас в мероприятии
если ктото так напрягается ради 20$ то мне его даже немного жалко
а если это не ради 20$ то... зачем иметь в мозг организаторов по этому поводу...

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 24 Май, 2017 в 14:06
Цитата сообщения от marinka отправленного 24 Май, 2017 в 14:03

А вот куда дели медведей на время Марафона???
Ни одного не встретили.
Я негодую!!!! ;D

по рассказу местного лесника на петле Кули у мультиков должна была быть РЫСЬ!!! Мы усиленно ее искали, но так и не нашли ;D

А по рассказам одного из местного жителя, прошедшей зимой было застрелено аж 14 волков. быть может дробинки и в мишек попали ? ;D ???

Цитата сообщения от kudini отправленного 24 Май, 2017 в 23:03

отчет от Кудинова Сергея

"выяснив, что машину надо ставить далеко от палаток. Сашу категорически не устраивал такой расклад и доверившись навигатору поехали искать подъезд поближе." - да ладно, 100м пройти, это если ставить лагерь в дальнем углу. Серьезно? //-(

Цитата сообщения от tat1 отправленного 24 Май, 2017 в 12:06

10Х1000м на 80%?

=8000 математически, это не сложно :) , но я понимаю о чём речь.

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Май, 2017 в 17:11

ну мне реально смешно такое слышать
...
если ктото так напрягается ради 20$ то мне его даже немного жалко
а если это не ради 20$ то... зачем иметь в мозг организаторов по этому поводу...

Истина где-то по середине.
Был на подиуме 4 раза (2 из них с ребёнком). Несколько не ёмко было в 12 году за сына (зато лотерея была за нас и 2 бачка мы получили).