Прыгодніцкая гонка "Занядбаная Фартэцыя". 3-5 ліпеня 2015, Гродзенскі раён

Цитата сообщения от sherm отправленного 26 Июн, 2015 в 10:26

Любителям получается тоже надо брать обвязки, карабины, восьмерки, схватики, веревку или больше веревок и все остальное свои тащить!?!?!? :P :'( :'( :'( :'(
?!?!?!???!?!?!?

Для любителей в БЛ будут техэтапы, не требующие применения обвязки и обладания навыками веревочной техники. А до техэтапа и до спелео - они не доедут - но даже если доедут - любителей к этим этапам - не допустят.

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 26 Июн, 2015 в 10:55
Цитата сообщения от karbone отправленного 26 Июн, 2015 в 09:55

Если не планируете брать по дороге ТСКП, то можете отправить его заброской на ПС, где будет спелео, либо прямо на техэтап.

Заброска будет осуществляться после старта?
Ведь окончательно что-то можно спланировать только получив на руки все картматериалы, т.е. перед самым стартом.
Опять же, не нашёл чёткого разяснения:

БЛ-ПС-БЛ: Вело (включая по пути: космоснимок, "gps" КП, ТЭ)

ТЭ это и есть тот самый ТСКП?
Он является обязательным или бонусным?
Не получится ли так, что мы не возьмём с собой обвязки (или отправим их заброской на спелео), в результате получим пропуск ОБЯЗАТЕЛЬНОГО этапа с последующим автоматическим аннулированием всех следующих этапов.
Так случилось когда мы не полезли на верёвки на Восточном рубеже.

В положении написано, какие этапы являются обязательными. Если речь о ВЕЛО, то обязательный только один этап трекинга из БЛ, и то там можно взять необходимый минимум КП и дальше развлекаться по своей программе. Если у вас будет этот обязательный минимум пешки - все остальное не важно - дисквалифицировать вас просто - не за что.
Заброска будет после старта. У вас будет час времени после получения карт - спланировать, рассчитать, подготовить, сдать. Можно забросить на ПС (этап спелео для ВЕЛО/ТРЕКА/ПРО и трекинга для ПРО-класса) либо на ТЕХЭТАП. Можно в 2 точки, но они расположены недалеко друг от друга - я не думаю, что будет разумно делать 2 заброски.
ТЭ и ТСКП - это разные этапы. ТСКП - это лайтовые техэтапы на дистанции. Ну или ТЭ - это очень сложный ТСКП.

Я так и не понял где какие этапы расположены. Спелео в БЛ или ПС? Техэтап в БЛ или ПС? Треккинг для ВЕЛО где? Схемы гонки подробней расшифруйте. Можно просто список 1, 2, 3 итд, рисовать не обязательно.

Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Июн, 2015 в 14:44

Я так и не понял где какие этапы расположены. Спелео в БЛ или ПС? Техэтап в БЛ или ПС? Треккинг для ВЕЛО где? Схемы гонки подробней расшифруйте. Можно просто список 1, 2, 3 итд, рисовать не обязательно.

Ребято организаторы.
Видете я не один такой вумный.
Ваша гонка огонь. Но такой вы выбрали формат, что требует сратегического планирования.
А наглядности никакой. Т.е. нету схемы.

Вы уж либо как в Вильнюсе, ничего не объесняете, а карты на старте на руки и пошёл.
Либо выложите схему, где чего стартует. И не будет глупых вопросов. Либо будут но совсем глупые на которые можно забить.

ЗЫ прошения прошу. но схема действительно избавит от кучи не нужных вопросов, и облегчит ваш труд :)

Спелеоэтап на ПС будут проходить участники одной команды одновременно или по очереди? Есть ли смысл если придется везти с собой снарягу, брать один комплект на двоих?

Все этапы гонки можно проходить в пределах КВ в любое время и в любой очерёдности?

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 26 Июн, 2015 в 19:47

Жжош!
Давай ишчо, для велосов :|)

Паўмарафон выкрэслі і вуаля

нарисовала себе схему. все понятно, осталось пару вопросов.

1) этап Космоснимок - пешком, или можно на велосипеде (ВЕЛОкласс)
2) Ограничение по времени выхода на этап байдарки есть?
Кажется уже видела где-то, но не могу найти.

Автор

Изменено ПОЛОЖЕНИЕ. Корректировки выделены красным цветом.
Также обновлено описание этапов

И Список участников прошедших предварительную регистрацию

Цитата сообщения от надоелоискатьник отправленного 17 Июн, 2015 в 19:20

Ищу напарника в трек. Без фанатизма. Но хотелось бы пройти все.

Очень-очень актуально. Найденный отпал, не едет. Очень хочется участвовать!